Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#71 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Март 2010 - 10:59

Возможно тогда она сможет лучше понять вас. Ведь на приёме у врача у вас не получается раскрыться и описать свое состояние. Кроме того вы описываете своё состояние здесь и сейчас. А в данной теме прослеживается определённая динамика состояния, которая позволит на вас взглянуть по другому (ИМХО).


Я понимаю.
Вопрос в том ЗАЧЕМ ей это нужно? И нужно ли?
Есть диагноз поставленный доктором медицинских наук, заведующим кафедрой психиатрии и наркологии нашей республики, и тут она вдруг вмешивается и оспаривает диагноз? Зачем ей это нужно? И каким образом?
  • 0

#72 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Март 2010 - 11:48

Пойду в кровать. Состояние между сном и бодрствованием. И спать не хочу. И глаза не открываются.
Весь день продержалось странное состояние.

Сухость во рту. Вместо слюны - вязкая зубная паста. Губы потрескались. Язык желтый, с отпечатками зубов.
Вроде бы сухость, а пить не хочу. И есть совсем не хочу.
В 3 часа дня насильно заставила себя позавтракать. Купила вкусных вещей, печеньки, сырки, пельменей со сметаной сварила, чаю крепкого налила. Я очень зависима от вкуса. Например в чай не доложить ложку сахара до той нормы, что мне нужно, я не просто не напьюсь и не получу удовольствие, но мне еще и физически станет плохо от того что было невкусно.
Так вот сегодня у пищи нет вкуса. Вернее есть, но странный. Слабый и неестественный. Больше есть ничего не буду, только расстраиваться.
Отупение какое то. Онемение чувств и мыслей.
Очень хочется разозлиться или поплакать чтоб почувствовать себя живой. И в то же время будто что то светится внутри, как огонек. Теплый и радостный. Двойственное ощущение, непонятное. И пусто, и пОлно."То вам узко, то вам широко" (с) А мне и узко и широко враз.
Не знаю. Может из за трех суток без сна, а не вчерашней таблетки хлорпротиксена на ночь.

Надеюсь усну. Потому что в голове будто вата натолкана а глаза забиты пластилином.

  • 0

#73 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Март 2010 - 10:10

Я понимаю.
Вопрос в том ЗАЧЕМ ей это нужно? И нужно ли?
Есть диагноз поставленный доктором медицинских наук, заведующим кафедрой психиатрии и наркологии нашей республики, и тут она вдруг вмешивается и оспаривает диагноз? Зачем ей это нужно? И каким образом?

'Радуга' я не ставлю вопрос об изменении диагноза. Я об изменении подхода к вам и вашему состоянию. И об изменении медикаментозной тактики.
  • 0

#74 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Март 2010 - 08:24

'Радуга' я не ставлю вопрос об изменении диагноза. Я об изменении подхода к вам и вашему состоянию. И об изменении медикаментозной тактики.

А. Ну значит я не поняла. И меня куда то не туда понесло.
Я подумала что разговор идет об изменении диагноза. И уже тогда об изменении медикаментозной тактики.
Вообще мне так и непонятна тактика ведения ПРЛ. По уму вроде не должно быть никаких манек. И что то не попадалось мне рекомендаций. Может плохо искала...

Сегодня спала часа полтора. Честно легла в постель в 12 часов. В 6 утра еще не спала, потому что в это время часы смотрела.
После вынесло просто напрочь. В 7-50 будильник.
По прежнему не ощущаю вкус. Вернее соленое - ощущается. Сладкое и прочее - трава.
Ничего не хочу есть. Утром съела бутерброд, но не потому что хотела, а просто надо было чем то заняться чтоб проснуться. Вот делала горячий бутерброд. Потом пришлось его есть.
А так с легкостью отказалась от обеда и ужина. Только минеральную воду пила и чай.
Вообще в гипомании у меня обычно аппетит повышается. А вот в депрессии снижение аппетита до полного отсутствия, притупление вкуса, и еще тошнота на пищу. Вернее я беру пищу в рот и меня рвет.
Я за зимний эпизод потеряла 15 килограмм. Весной народ обалдел. Пришлось врать что сидела на диете.

Мне можно вина? Муж бокал принес. Вроде бы праздник. Я феварин и финлепсин сейчас пью.
Вообще стоит ли продолжать пить феварин сейчас? Есть смысл?
  • 0

#75 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Март 2010 - 08:40

Мне можно вина? Муж бокал принес. Вроде бы праздник. Я феварин и финлепсин сейчас пью.
Вообще стоит ли продолжать пить феварин сейчас? Есть смысл?

Радуга' с праздником вас. Вино нельзя, феварин и финлепсин можно (это шутка такая грустная). До изменения терапии обрывать приём феварина не нужно.
  • 0

#76 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Март 2010 - 09:46

Радуга' с праздником вас. Вино нельзя, феварин и финлепсин можно (это шутка такая грустная). До изменения терапии обрывать приём феварина не нужно.

Мммм... А я уже выпила два бокала...Изображение Больше не буду. Вернее больше не дают.


Спасибо за поздравления. :)

Будет ли изменение терапии, вот в чем вопрос...

Хочу выспаться. Вернее нет. Чтобы хотеть выспаться, надо хотеть спать. Вот хочу хотеть спать.Изображение
  • 0

#77 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Март 2010 - 08:40

Мммм... А я уже выпила два бокала...Изображение Больше не буду. Вернее больше не дают.


Спасибо за поздравления. :)

Будет ли изменение терапии, вот в чем вопрос...

Хочу выспаться. Вернее нет. Чтобы хотеть выспаться, надо хотеть спать. Вот хочу хотеть спать.Изображение

Радуга' постарайтесь не затягивать с консультацией. Для посещения врача можно отпроситься с работы на 2-3 часа.
  • 0

#78 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 09 Март 2010 - 10:01

Радуга' постарайтесь не затягивать с консультацией. Для посещения врача можно отпроситься с работы на 2-3 часа.

Понимаете. Насчет срочного визита....
Боюсь что сейчас Вы упрекнете меня в недостаточной критике своего состояния...
Я себя сегодня чувствую НОРМАЛЬНО.
У меня вот например точно нет депрессии. И насчет маньки пока все слишком размыто чтобы впадать в панику.
Меня не тянет на улицу по ночам. У меня нет двигательного беспокойства.
У меня нет бесконечной злобы, гневливости и раздражительности. Я не хочу все время кого нибудь убить только за то, что он спокойно разговаривает в соседней комнате.
Единственное - недостаток сна. Но сегодня я спала. Правда всю ночь просыпалась и вела дискуссию со своим прежним психологом. Она написала ночью, поздравила с 8 марта, в результате несколько часов мы дискутировали. Но между СМС я засыпала. Просыпалась, когда приходила следующая СМС, отвечала ей и снова засыпала. Потом сказала ей хватит, спать хочу, ничего не соображаю.
Блин, я правда плохо помню о чем мы говорили с ней.
Прочла утром входящие и исходящие. Хм. Результативная беседа. Есть желание сегодня продолжить.
Но все ж таки я спала, впервые за несколько ночей! Пусть и вот с такими перерывами. И даже в общем то вполне выспалась. Днем даже не дремала и не хотелось.
Ну аппетита еще нет. А вкус возвращается. Съела конфетку - она сладкая.Изображение
Хотя вот внутри при пробуждении было состояние непонятно откуда взявшегося счастья. Хотелось кричать: Я люблю вас, люди! Улыбалась и светилась внутри часа два после сна.
Так в сентябре было, когда на мелипрамине меня бросило в маньку.
А днем сидела, чувствовала что внутри злость поднимается. Причем бесконтрольная такая, от которой я на стены прыгаю. Пока борюсь, с виду спокойна и адекватна.
Но если меня кто нибудь ткнул бы пальцем - заскочила на потолок и стала бы бегать кругами.
Искала с кем поругаться, выбирала жертв. С психологом онлайн поработала, на нее тоже злилась, гнев прошел. Снова позитивно и хорошо. И как бы не из за чего пугаться.


Вот такое оно, мое "нормально"...
Как видите, видите, критика у меня все таки есть.
Просто это все пока так незначительно, что я не знаю, где грань нормального, где ненормально уже. Все таки я ж всегда была эмоциональна.
Кстати. Внутри кипят страсти, а лицо обычно ничего не выражает. Спокойная маска. Или внутри боль невыносимая, а я улыбаюсь. И даже шутить могу. Что тоже психиатров сбивает с панталыку. Как было когда на третий день после суицидальной попытки мне психиатр сказал что не видит у меня депрессии.


И вот на нынешний момент вроде все не так плохо, чтоб бежать к психиатру сломя голову.
Доживу же мне кажется до 17 - 18 числа?
  • 0

#79 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Март 2010 - 09:15

Хотя вот внутри при пробуждении было состояние непонятно откуда взявшегося счастья. Хотелось кричать: Я люблю вас, люди! Улыбалась и светилась внутри часа два после сна.

Как видите, видите, критика у меня все таки есть.
Просто это все пока так незначительно, что я не знаю, где грань нормального, где ненормально уже.

'Радуга' какая доза карбамазепина на сегодня?
  • 0

#80 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 10 Март 2010 - 08:22

'Радуга' какая доза карбамазепина на сегодня?


Добрый вечер.
Финлепсин-ретард утром 100 мг, вечером 200 мг.
Сегодня я еле с кровати поднялась после сна. Все тело болит, дышать не могла.
Днем спала прямо на работе, сидя на людях. Хотя ночь сегодняшнюю спала. Часов с 2 ночи до 8 утра не просыпаясь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру