Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#51 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 13 Февраль 2010 - 09:04

Спасибо.
Я перед выпиской и походом ко врачу еще раз перечитаю тему, отрепетирую речь и Вам тут выложу, хорошо?
А Вы поправите, если что не так.
Можно?

Давайте сделаем это.
  • 0

#52 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 14 Февраль 2010 - 08:04

Спасибо.
  • 0

#53 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 03 Март 2010 - 10:56

Здравствуйте.
Отчитываюсь. Отрепетировать ничего не получилось. Вчера меня выписали. Причем мне пришлось в пене мчаться на другой конец города чтобы поставить печать и выписать лекарства.
При выписке ни выписки, ни рекомендаций письменных (как делали в стационаре другого города) ни устных не последовало.
Мне просто отдали больничный лист и гуляй.
Поскольку сегодня мне выходить на работу, а работаю я по 12 часов полмесяца без выходных, если б я вчера не выписала лекарства, то смогла бы попасть на прием только в конце месяца.
На момент выписки: апатия, сонливость круглосуточная, бессилие. Я сплю 20 часов в сутки. Поднимаясь утром по будильнику, доношу свое непробужденное тело до больницы, где падаю на диван и сплю до завтрака. У меня уже есть люди которые следят за тем, чтобы я не просыпала завтрак и обед, они меня будят.
Я встаю, завтракаю, и снова проваливаюсь в сон. В обед меня снова будят, принимаю таблетки и ухожу домой. Дома сплю до 6-8 вечера, иначе просто выкручивает суставы, так все болит и слабость.
Принимала перед выпиской феварин 100 не ночь, релиум на ночь (не сплю с него вообще) и фенибут в обед.

В общем в ужасе думала как пойду сегодня на работу. Ну в принципе так и получилось, что спала везде, где присаживалась. Очень устала, нет сил ни на что. Этот пост вынул из меня всю душу пока писала.

Теперь о приеме.
Мой врач оказалась в отпуске. На приеме заведующий стационаром. Как оказалось, он перешел работать на прием в поликлинику два дня назад. Меня знает не как пациента, а как бывшую коллегу. Хотя и как пациента видел, но не знаком с моей историей болезни. Черствоватый человек, не располагает к общению.
Плюс второй день на приеме. Нервничает. Пока я была у него, к нему заведующий ПНД пришел с претензией что он не так заполняет статталоны и медсестра его контролирует, вплоть до того что смотрит поставил ли он подпись в рецепте. даже мне было не по себе.
Теперь про прием.
Я сказала что с дневного стационара. Что нужны рецепты. Он спросил про выписку и рекомендации. Я могу только руками развести.
Спросил что пила. Я перечислила и пожаловалась на сонливость и апатию. И сказала что это не первый раз, что этим у меня цикл заканчивается и следом будет новый виток депрессии.
А он просто стал смотреть в реестре феварин.
Я спросила, может мне сейчас попить стимулирующий АД? У меня дома есть мелипрамин и флуоксетин. Оба меня стимулировали. Феварин же меня подавляет до состояния серой депрессии. При том что от депрессии не избавляет, просто расплющивает и все.
Мой вопрос прозвучал в воздух. Он все равно продолжил выписывать феварин.
Тогда я спросила про нормотимики. Нужно ли мне продолжать их пить? На что последовал изумительный ответ6 "Не знаю".
Вообще было ощущение что он меня не слышит. Можно было вообще ничего не говорить, я бы с тем же рецептом на феварин и ушла бы.
Ну вот и все. С рецептом на феварин меня выпроводили за дверь.
Этим буду лечиться этот месяц.
Думаю, может посамоуправствовать и перейти таки на мелипрамин? Он меня хотя бы разбудит. на нем у меня гипомания и бессонница была.
Очень тяжело в состоянии амебы. А это состояние может месяц и дольше тянуться.
И еще. У меня гемоглобин 119. Это ведь не показатель анемии? Просто при анемии тоже может быть такое состояние.
Хотя полтора года подряд гемоглобин был 110.
Не могу, сейчас упаду и усну прямо у компьютера. Просто тошнит от усталости.
  • 0

#54 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Март 2010 - 09:25


На момент выписки: апатия, сонливость круглосуточная, бессилие. Я сплю 20 часов в сутки. Поднимаясь утром по будильнику, доношу свое непробужденное тело до больницы, где падаю на диван и сплю до завтрака. У меня уже есть люди которые следят за тем, чтобы я не просыпала завтрак и обед, они меня будят.

Принимала перед выпиской феварин 100 не ночь, релиум на ночь (не сплю с него вообще) и фенибут в обед.

'Радуга' мне очень жаль, что у вас такое состояние и нет взаимопонимания с врачами. По всему, нужно менять терапевтическую тактику, т.к. вы не сможете работать в таком состоянии. Да и какой руководитель будет терпеть такого сотрудника. Давайте думать.
  • 0

#55 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Март 2010 - 06:48

При выписке ни выписки, ни рекомендаций письменных (как делали в стационаре другого города) ни устных не последовало.

Принимала перед выпиской феварин 100 не ночь, релиум на ночь (не сплю с него вообще) и фенибут в обед.

'Радуга' вас что, без рекомендаций после выписки оставили и вы ничего не принимаете?
  • 0

#56 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 04 Март 2010 - 09:22

'Радуга' вас что, без рекомендаций после выписки оставили и вы ничего не принимаете?

Без рекомендаций.
И если бы я не сходила добровольно сама в ПНД и не попросила выписать "хоть что нибудь" - ничего бы не принимала.
А так мне феварин выписали. Который я пила на протяжении почти двух лет депрессии и год без перерыва и без просвета. Я говорила что мне плохо, но мне все равно его выписывали. Хотя год не было ни одного окна. Где то с конца 2008 по сентябрь 2009.
Вот сейчас его только и пью.
Нормотимик - мне доктор сказал: "не знаю". Мудро.
А с феварина мне не будет лучше. Проверено. Мне кажется он меня подавляет. Я на нем амебой становлюсь. Хотя отрицательный фон сохраняется. Подавленное настроение, мысли о суициде и попытки на нем держатся. Но я пришибленная. Серая. На время приема феварина.
Сейчас тьфу-тьфу только апатия. И сонливость.
Вот апатию и хотелось бы убрать. Только боюсь что самодеятельностью с мелипрамином могу себя в манечку загнать. Я кроме как изредка таблетку релиума-феназепама при панической атаке ничего без назначения врача не принимала.
  • 0

#57 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Март 2010 - 09:31

Сейчас тьфу-тьфу только апатия. И сонливость.
Вот апатию и хотелось бы убрать. Только боюсь что самодеятельностью с мелипрамином могу себя в манечку загнать. Я кроме как изредка таблетку релиума-феназепама при панической атаке ничего без назначения врача не принимала.

'Радуга' как вы раньше принимала мелипрамин?
  • 0

#58 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 05 Март 2010 - 10:06

'Радуга' как вы раньше принимала мелипрамин?

Добрый вечер.
Хотела ответить с телефона, не могла войти. При авторизации обратно во вход выбрасывает.
Мелипрамин принимала один раз. В общем, пришла я в середине сентября на очередной прием за феварином. А врач спрашивает, как самочувствие. В общем я ему говорю, что как всегда, сниженное настроение, отсутствие аппетита.
Он и спросил, вот Вы столько антидепрессантов пили, на каком было улучшение? А я так перепугалась, что вообще сообразить не могу. Думаю сейчас скажу не знаю, он сочтет меня лгуньей. И ляпнула мелипрамин. Хотя мне его только несколько дней в капельницах делали (если я правильно помню), и дал ли он какой эффект, трудно сказать.
В общем, он мне выписал мелипрамин 25 мг. Когда я спросила, как его принимать, буркнул: по 1-2 таблетки. И ушел.
Хорошо что знакомый психиатр в сети разъяснил, что во первых, мелипрамин надо титровать, начиная с маленькой дозы, и увеличивая по самочувствию. Во вторых, желательно бы прикрываться старым антидепрессантом до наступления эффекта от нового.
Так как феварина у меня осталось мало, он посоветовал его растянуть по 25 мг. Четверть моей терапевтической дозы. Что я и делала пока не кончился. Мелипрамин начала пить по 1 таблетке, через 3 дня добавила еще одну.
Но вот где то на третий день начались ранние пробуждения. Сначала 6-30, потом все раньше и раньше. Потом вообще стала просыпаться в 3-30. И до утра просто лежала с закрытыми глазами.
Помимо бессонницы, суток 5 не спала изредка выпадая на пару часов сна днем, сильная суицидальная активность.
Беспокойство двигательное. Радость. Депрессия исчезла. Зато начались проблемы. Могла ночью соскочить и хотеть идти гулять. Муж один раз одежду отнял. А так обычно я сама понимала что ненормально в 3 ночи по тьме мотаться и сидела дома через силу.
Через 2 недели не выдержала бессонницы и этого веселья и пошла сдаваться. Врач хотел госпитализировать. Я отказалась, сказала что су-активность на спад пошла, я уже контролирую себя хорошо.
Он отменил мелипрамин, назначил финлепсин. Который я пила до февраля.
Через неделю я должна была позвонить. За неделю у меня началась сильная раздражительность, гневливость, агрессия. Я просто на стены готова была кидаться. Потом случился нервный срыв. Я попыталась убить себя и сына, покалечиться, поломать все дома, разбить посуду, чтоб вены вскрыть, выбить стекла, тоже для этого. Меня 2 мужика держали. Потом руки от кистей до плеч в синяках были.
Позвонила врачу, он снова сказал - госпитализация, я снова отказалась, сказала не приду, и тогда он зачем то снова назначил мелипрамин по половинке таблетки в день. Сказал что если будет еще срыв, придти и сдаться в больничку. Я обещала. Я удивилась мелипрамину, но стала пить. Меня ж и так колбасило.
Через полмесяца примерно в таком же состоянии я пришла ко врачу. А, нет. Я пришла, сияя как ясно солнышко.
Была уже моя участковая. Она отметила что мне лучше, я подтвердила что депрессия полностью ушла, но она мне еще добавила мелипрамин, до целой таблетки. Я удивилась но опять послушалась.
Помню как веселилась на приеме у терапевта и напугала врача. Хм. Я там как клоун себя вела.
Начала принимать 18 сентября. В конце октября знакомый психиатр узнал что я все еще принимаю мелипрамин вместе с финлепсином, хотя говорит гипомания вырисовывается. И мы договорились потихоньку снижать дозу мелипрамина под его контролем. Постепенно дозу снизили на полтаблетки, четвертинку, и в декабре убрали совсем.
Декабрь-январь принимала коаксил.
В январе радостное настроения сменилось бардаком уже совсем бесконтрольным.
Февраль - феварин. В середине месяца апатия и сонливость.
Ну вот как то так.
Я кажется припоминаю, что коричневые таблетки мелипрамина мне давали в одну из госпитализаций, но улучшения я не помню.
  • 0

#59 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Март 2010 - 03:33

Странное время у вас на форуме.
Предыдущий пост писала вечером, а время поста 14 часов с минутами.
Ну да ладно.
Странности опять творятся.
Мало того что я днем почти две недели только и спала. Ночной сон стал укорачиваться.
Я вышла на работу, спала 3-4 часа. Первый день заснула сидя.
Но сон уходит. Вчера ночью я вообще не заснула. Лежала вертелась с боку на бок. Днем естественно не спала на работе. Голова болела, пила таблетки. Думала приду домой, лягу спать.
В результате у нас сейчас 5 утра, я лежу который час в полной темноте и тишине и время от времени ворочаюсь. Ну нет сна! Через 3 часа на работу. Там не уснешь.
Значит пока я доберусь до постели, будет почти 3 суток без сна?
Но отчего?
Я пью свой придавливающий феварин, не нервничаю, эмоций сильных нет. Ни положительных, ни отрицательных. Спокойные относительно. Сегодня на мужа разок вполсилы рявкнула, но не злясь. На работе устаю, даже тело болит. Должна просто валиться в сон.
И - не сплю вот.
Завтра днем мне будет совсем плохо. Меня и сегодня тошнило от недосыпания.
Что происходит?
  • 0

#60 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Март 2010 - 09:41

В результате у нас сейчас 5 утра, я лежу который час в полной темноте и тишине и время от времени ворочаюсь. Ну нет сна! Через 3 часа на работу. Там не уснешь.
Значит пока я доберусь до постели, будет почти 3 суток без сна?
Но отчего?
Я пью свой придавливающий феварин, не нервничаю, эмоций сильных нет. Ни положительных, ни отрицательных. Спокойные относительно. Сегодня на мужа разок вполсилы рявкнула, но не злясь. На работе устаю, даже тело болит. Должна просто валиться в сон.
И - не сплю вот.
Завтра днем мне будет совсем плохо. Меня и сегодня тошнило от недосыпания.
Что происходит?

'Радуга' не исключено, что происходит изменение состояния и возможно развитие состояния с обратным полюсом. Необходимо постоянно наблюдаться у психиатра, который неплохо вас знает. Возможно понадобятся нормотимики.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру