Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#111 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 15 Март 2010 - 09:51

'Радуга' значит вы меня не поняла.


Вы хотели сказать чтобы я шла к тем же врачам, но за деньги. Чтоб они смотрели на меня по другому.
Понимаете. Проработав почти 18 лет в медицине я привыкла помогать медикам - бесплатно. Я для любого, кто в медицине сделаю все, что в моих силах.
И мне как то гадко думать о том, что если ты врачу платишь деньги, он на тебя посмотрит по другому, нежели как на пациента и тем более на своего пусть даже бывшего коллегу.

Мне сегодня предложили поискать другую работу. Заведующая предложила.
Ну да. Ей попался теперь в руки больничный. А вычислить в маленьком городе где всего 9 больниц что же это за диспансер №8 много ума не надо. И шифр ей в помощь. Я правда не смотрела, стоял ли он в больничном листе.
Им не нужен псих лежащий по месяцу в больнице, да еще и ни с того ни с сего засыпающий на работе.
Все. Труба. Я даже техничкой не смогла работать.
Я, медицинская сестра I квалификационной категории со стажем почти 18 лет.
Меня даже отсюда выбросили на помойку.
  • 0

#112 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Март 2010 - 09:37

Вы хотели сказать чтобы я шла к тем же врачам, но за деньги. Чтоб они смотрели на меня по другому.
Понимаете. Проработав почти 18 лет в медицине я привыкла помогать медикам - бесплатно. Я для любого, кто в медицине сделаю все, что в моих силах.
И мне как то гадко думать о том, что если ты врачу платишь деньги, он на тебя посмотрит по другому, нежели как на пациента и тем более на своего пусть даже бывшего коллегу.

'Радуга' я не предложил вам за деньги диагноз сменить. Вы обратитесь к тому врачу, которому доверяете, вне рабочего время. И попросите внимательно вас выслушать и оказать посильную помощь. Вы заплатите за консультацию врача в свободное время. В этой ситуации возможно что-то изменится (ИМХО). А по поводу работы. Вас не имеют права уволить с работы, т.к. вы выписана к труду. И в вашем больничном есть допуск к работе, подписанный вашим врачом и заведующим отделением.
  • 0

#113 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 16 Март 2010 - 08:35

Да я давно уже поняла про диагноз. Вернее что не в смене диагноза счастье. Что дело в адекватной терапии. И я ж не про диагноз. Я про то, что не научена вот так.
Понимаете, проработав столько лет в этой сфере, я привыкла к другим связям.
Заболел у меня зуб - звоню знакомой медсестре, она договаривается с врачом, меня лечат не в моей поликлинике, без очереди, бесплатно. Хорошо и качественно.
Я в ответ могу оказать ответную услугу на своем рабочем месте этим медсестре и врачу. Они знают что могут ко мне обратиться, и я уже по своим связям договорюсь, либо сделаю что то сама, что в моих силах. И бывало, пригождалась весьма ощутимо.
Но даже если этот человек мне не нужен для услуги, но он медик - мои услуги для него. Я всегда помогу.
Я так привыкла. И мне ейчас сложно начать мыслить по другому. Возможно, надо перестраиваться. Теперь же я БЫВШИЙ медик. И связи мои потихоньку ослабнут. Хотя я уверена что сейчас, обратись я не прежнее место работы, я получу те же услуги так же с охотой и бесплатно. Но это пока. Пока еще память сохранилась обо мне.

Про работу. А мне как бы не акцентировали внимание на диагнозе. Просто после того как я принесла больничный, были сделаны соответствующие выводы. А еще когда я засыпать вдруг начала, и заведующая сделала мне замечание, а я таки снова уснула, да еще призналась ей в приватной беседе, ответив на ее вопрос что без таблеток мне сейчас нельзя, я просто подписала себе приговор.
Псих, да еще на постоянных лекарствах, со странными приступами сонливости.
Мне просто предложили поискать другое место работы.
Не прикопаешься. Меня не увольняют из за здоровья. Меня просто увольняют. Нет, меня даже не увольняют. Мне сказали - уходи.
  • 0

#114 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Март 2010 - 09:12

Мне просто предложили поискать другое место работы.
Не прикопаешься. Меня не увольняют из за здоровья. Меня просто увольняют. Нет, меня даже не увольняют. Мне сказали - уходи.

'Радуга' если у вашей заведующей есть вопросы по поводу вашей профпригодности, она должна поставить вопрос официально перед администрацией лечебного учреждения, где вы проходила лечение.
  • 0

#115 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 16 Март 2010 - 09:23

'Радуга' если у вашей заведующей есть вопросы по поводу вашей профпригодности, она должна поставить вопрос официально перед администрацией лечебного учреждения, где вы проходила лечение.

Извините, как то неловко обращаться к Вам, не зная Вашего имени-отчества.
Ей не нужно сейчас ничего доказывать. Ей не нужны бумажки, доказывающие что я могу работать. Она сделала вывод, я все равно не смогу здесь удержаться.
Я могу упереться рогами. Но очень просто сказать что я просто не справляюсь с обязанностями. И мне нечем будет аргументировать. Я же не притащу всем на обозрение вымытый пол, правда? А придраться к чему бы то ни было, тем более при таких вот огрехах, когда сотрудник ни с того ни с сего засыпает, не составит труда.
Более того. Моя свекровь и мама на короткой ноге с одним из владельцев этой сети. Они оказывали ему и его сыну услуги. И одной из них позвонить, будет приказ меня не трогать.
Но как Вы думаете, я смогу после этого там НОРМАЛЬНО работать? Может быть какое то время я и выдержу нападки и упреки, а они будут. Но все равно просто сама уйду. Меня "уйдут", не мытьем так катаньем. Коль я уже пришлась не ко двору.
  • 0

#116 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Март 2010 - 09:17

Извините, как то неловко обращаться к Вам, не зная Вашего имени-отчества.
Ей не нужно сейчас ничего доказывать. Ей не нужны бумажки, доказывающие что я могу работать.
Более того. Моя свекровь и мама на короткой ноге с одним из владельцев этой сети. Они оказывали ему и его сыну услуги. И одной из них позвонить, будет приказ меня не трогать.

'Радуга' меня зовут Владимир Дмитриевич. Можете обращаться по имени. На данный момент важным является стабилизация вашего состояния. Значит вопрос с консультацией открытый. А по работе. Заведующая включает свой ресурс - административный, а вы включайте свой. А там оно покажет.
  • 0

#117 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Март 2010 - 11:34

'Радуга' меня зовут Владимир Дмитриевич. Можете обращаться по имени. На данный момент важным является стабилизация вашего состояния. Значит вопрос с консультацией открытый. А по работе. Заведующая включает свой ресурс - административный, а вы включайте свой. А там оно покажет.

Очень приятно, Владимир Дмитриевич, я Ирина. :)
Иногда очень хотелось обратиться по имени отчеству, откроешь рот, и э... не знаешь как. :)

С консультацией понятно. Но пока все мои заморочки ушли на задний план. В связи с шоком по поводу увольнения. Попробую не торопиться с визитом, отоспаться сначала. Сегодня вот встала в 11 дня. Это для меня комфортно.
Понаблюдаю за собой эту неделю, может отосплюсь и все нормализуется?

По поводу работы. Да, можно подключить моих близких и остаться на этом месте.
Но представьте, как я буду себя чувствовать в коллективе, где меня НЕ ХОТЯТ?
Я очень чувствительна к таким вещам, чрезмерно. Предположим одной сотруднице не понравился запах, якобы исходивший от волос. И никакие уговоры друзей и близких что от меня ничем не пахнет, никакие уверения и доказательства не могут меня избавить от ужаса находиться рядом с ней. Я знаю что вчера я принимала ванну, что у меня волосы вымыты и ничем не пахнут, но при ее приближении меня охватывает ужас. Я просто сбегаю куда нибудь подальше, разговариваю с ней, встав на несколько метров в сторону, а если нахожусь рядом, и не отойти, мне настолько плохо, что у меня сердце болит. Хотя она больше не делала таких замечаний, но мне одного раза хватило, чтоб бояться находиться рядом с этим человеком.

Я могу конечно настоять и остаться на этой работе. Но думаю состояние психоза мне гарантированно. Ко мне будут придираться, коль я пошла против их воли, а я буду себя накручивать. И соответственно ухудшать свое состояние.
Так стоит ли шкурка выделки? Кому нужна эта борьба? Мне, чтобы заняться самоедством?
Я не хочу в депрессию из за работы в 4 тысячи рублей.
И не хочу в депрессию из за пособия на бирже в 3 тысячи. Которое я теряю, не проработав здесь до мая.
Думаю, оставшись, я больше потрачу на лекарства.
Ну это мои мысли вот. Зная себя и зная как я реагирую на отторжение. Я буду думать что меня ВСЕ не хотят, а не только заведующая, всех бояться и загонять себя в угол.
  • 0

#118 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Март 2010 - 01:18

Я не хочу в депрессию из за работы в 4 тысячи рублей.
И не хочу в депрессию из за пособия на бирже в 3 тысячи. Которое я теряю, не проработав здесь до мая.
Думаю, оставшись, я больше потрачу на лекарства.
Ну это мои мысли вот. Зная себя и зная как я реагирую на отторжение. Я буду думать что меня ВСЕ не хотят, а не только заведующая, всех бояться и загонять себя в угол.

Ирина, если есть варианты куда уходить, это можно и нужно делать, т.к. ваши аргументы железные. Если уходить некуда, надо искать выход из ситуации путём компромиса с заведующей: "я от вас уйду, но мне необходимо найти рабочее место." Возможно у вас появится шанс.
  • 0

#119 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Март 2010 - 01:25

Ирина, если есть варианты куда уходить, это можно и нужно делать, т.к. ваши аргументы железные. Если уходить некуда, надо искать выход из ситуации путём компромиса с заведующей: "я от вас уйду, но мне необходимо найти рабочее место." Возможно у вас появится шанс.

Вариантов куда уйти, нет.
Но она и не настаивает чтобы я прямо сейчас уволилась. Я спросила - мне прямо сейчас написать заявление? Она сказала, нет, когда найдешь другую работу. Я конечно ее могу искать долго, а в первых числах апреля начнется другая смена, и им нужен человек на мое место. То есть это "когда найдешь" приблизительно может длиться до конца марта.
Я так понимаю, что на работу в апреле меня уже не ждут.

С другой стороны есть биржа занятости. И у меня есть пенсия. И муж, который постоянно говорит: увольняйся. Так что пару-тройку месяцев я думаю без работы я выживу.
Жалко только что из за махинаций в верхах с этим увольнением-приемом на новое место работы я потеряла стаж в этой организации, и соответственно нормальное пособие на бирже. Я буду получать только минималку 920 рублей. Хотя мне положено полное пособие, так как я отработала в этой фирме больше полгода. Но тут уже не докажешь. В записи в трудовой - якобы 2 места работы за полгода, хотя я как работала на одном, так и работала. Просто хозяин сменился.
  • 0

#120 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Март 2010 - 02:44

С другой стороны есть биржа занятости. И у меня есть пенсия. И муж, который постоянно говорит: увольняйся. Так что пару-тройку месяцев я думаю без работы я выживу.
Жалко только что из за махинаций в верхах с этим увольнением-приемом на новое место работы я потеряла стаж в этой организации, и соответственно нормальное пособие на бирже. Я буду получать только минималку 920 рублей. Хотя мне положено полное пособие, так как я отработала в этой фирме больше полгода. Но тут уже не докажешь. В записи в трудовой - якобы 2 места работы за полгода, хотя я как работала на одном, так и работала. Просто хозяин сменился.

Ирина тут я уже советовать не могу. Решение принимать вам самой после обсуждения на семейном совете.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру