Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#211 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 31 Март 2010 - 10:39

Я думаю, что не только можно, но и нужно. Возможно ваш жизненный опыт в чём то поможет и поддержит Ирину. Только медицинские рекомендации давать не нужно.

Доброе утро.
Спасибо, Владимир Дмитриевич.
Я побоялась что Вы нас ругать будете за то что мы тут разговаривали.

Владимир Дмитриевич, я вчера вот что вспомнила.
Я ж к суицидологу когда ходила, он сказал попить мне этаперазин. Говорит это твое поведение выровняет.
Если я схожу к ней и сошлюсь на него, она мне выпишет его. Можно прямо сегодня сходить.
Если он мне нужен и чем нибудь поможет.

Ps. Я сегодня как всегда уснула часов в 7. Время 10-30. Я выспалась.
  • 0

#212 Vera

Vera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Март 2010 - 10:42

Я думаю, что не только можно, но и нужно. Возможно ваш жизненный опыт в чём то поможет и поддержит Ирину. Только медицинские рекомендации давать не нужно.

Конечно :)

Ира, доброе утро! Как самочувствие? По поводу родственников. У меня иногда такое впечатление, что их специально придумали чтобы жизнь малиной не казалась :) Иногда с посторонними людьми и поддержки, и понимания больше и внутренние связи крепче. Потом начинаешь понимать, что у каждого свои проблемы и то, что воспринимаешь как "специально, назло больно делает" оказывается на самом деле их болью и страданиями. Вот такой незатейливый перевертыш....В мужчину своего я тоже предметы кидала. Посуду, правда, не била, но в голову ему летело много чего. Но мне с ним повезло. Во-первых, терпеливый и добрый. Во-вторых,как врач, относился с пониманием. Как-то сели, поговорили. Я пыталась слезу пустить и на жалость надавить, но он мне жестко сказал: "Ты ведешь себя как дура. Просто не можешь переступить через свои амбиции". Тут-то у меня просветеление и случилось. Хоть и неприятно признавать свои косяки, но надо. Если уважаешь и любишь человека. Ну и все. Приступы ярости у меня сразу прекратились. Ругаемся да, я тоже злюсь, но как-то въехала сразу, что свои проблемы может решить только сам человек. Никто не поможет пока не будет вот этого внутреннего твердого решения исцеления своей жизни.

Не знаю, Ира, интересно ли вам то, что я тут пишу...просто делюсь своим.
  • 0

#213 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 31 Март 2010 - 11:17

Доброе утро.

Самочувствие?
Да вот мечтаю поспать как раньше не 3 часа за сутки, а 12. И чтоб сны хорошие. И чтоб утром петь хотелось.
А так... Проснулась, заглотила 7 таблеток (я от анемии принимаю железо и витамины, ну и финлепсин еще), типа позавтракала. Набираюсь силы духа идти писать заявление об увольнении.

Насчет "специально больно делают". Перед попыткой 2 летней давности, на меня тогда многое рухнуло, сын меня просто со свету сживал скандалами. Но муж не вмешивался. А тут дней за 5 изменился, стал злиться и тоже срываться. И главное я не пойму за что. Я спрашиваю что случилось - его передергивает аж, а говорить со мной не хочет. А накануне попытки, когда сын орал чтоб я повесилась и они бы вздохнули спокойно, сын отца в союзники призвал. Сын начал кричать гадости, муж поддакивал. Почему то очень задела фраза, что меня давно пора гнать из дома поганой метлой, и больнее всего было слышать согласие мужа: да, да, сын... Вот до сих пор помню. Аж резануло. Может потому что он чаще тогда все таки если не мою сторону принимал, то оставался в нейтралитете.
А потом когда все случилось, муж пришел в психушку и просил прощения. Говорит мне просто фигово было, на работе проблемы были. Вот я и злился. (на меня, блин!)

А так у меня по поводу родственников боевое прошлое.
Сестра много раз пыталась убить отчима, и мне, девчонке, приходилось разнимать их с ножами, виснуть на креслах, которыми она ему пыталась проломить голову и растаскивать их, помогая маме.
Потом сын. Лет в 14 он меня доводил до такого состояния, что я уже даже злиться не могла. Я просто ложилась в позу эмбриона и смотрела в стену, слушая его крики и видя как он громит все в квартире. Не поверите, у нас дома нет целого даже стула. Все разломано. Дверцы от шкафов отпадают, стул на скотке, и так далее. И не мной изломано, сыном в гневе.

А поведение свое я скопировала похоже у сестры. Может не так яростно. Но я помню себя лет в 7, свой шок когда она разнесла половину квартиры. Даже не знаю что вызвало ярость. Утром мы с мамой собирали щепки от мебели, осколки посуды и разорванные вещи.
А от пробоины на двери я много лет шарахалась в ужасе.

Сама я много лет подавляла эти импульсы. Где то в начальной школе был срыв. На учительницу. Оа даже маме не рассказала, хотя я чуть не прибила ее учебником. Потом неделю стояла в углу все уроки, не писала, а только слушала занятия из угла. Стыдно было невыносимо. Все ж смотрели на меня.
Как то это меня надолго осадило.

Когда сын родился, я стала выматываться. Хотя ребенок был желанный, тем более после двух трагедий, у меня дочь умерла, потом беременность и выкидыш, но материнство принесло не радость, а бесконечное нервное напряжение. Сын орал круглые сутки, ночь вообще не спал. Был первый срыв. Я в мужа кружкой запустила. Ему швы накладывали.

А через какие амбиции переступить?
Я в своих срывах разбиралась - они у меня беспомощностью провоцируются. Я боюсь этого состояния. Как в том шоке, когда сестра разносила в хлам квартиру. Страх и беспомощность. И в ответ - вот такая реакция.
Детская абсолютно. Я понимаю.
Смешно. Когда осенью истерила, было даже желание на пол упасть и орать. Удивилась остатками мозга, что не отключился. Весь его потратила на подавление этого желания. Вместо этого сильно пинала стену, отбив себе ногу.

Вот если что то выходит из под контроля, я не могу управлять этим, я до смерти пугаюсь - и ухожу в агрессию, даже не поняв что со мной происходит.
И только потом когда приду в себя, начинаю вспоминать и ужасаться.
Вот и получается что в агрессивных срывах виновата не злость, а бессилие. Как это глупо бы не звучало.

Вот мы (я и...) как бы не ругаемся. То есть например с мужем или с сыном яростных стычек нет.
Но сын с мужем, сын с дочкой, дочка с мужем - ругаются так, что звон стоит. Я не вмешиваюсь, не разнимаю, не лезу. Молчу, терплю, внутри естественно завожусь. Меня иногда в панику может вогнать любой громкий звук. Один раз на работе сотрудник хотел посмеяться, и хлопнул у меня за спиной в ладоши, а я в истерику впала. Он испугался, просил прощения. От телефонного звонка подпрыгнуть.
А мои орут, и я молчу, подавляя страх и растущее раздражение. Но они в процессе ссоры или ж потом прибегают ко мне и полоскают мозги, жалуясь, пока у меня крышу не сорвет. Особенно муж любит часами пересказывать мне какая сын сво, и требовать чтоб я что нибудь сделала. Ну типа затолкала его себе обратно, сдала в милицию, да и вообще... Перевоспитала, взмахнув волшебной палочкой. И естественно в таком плохом воспитании виновата только я, я "ты и мучайся". Я молчу, сколько могу. А потом я начинаю орать что это их проблемы и чтоб они меня не трогали. Тогда меня упрекают что я черствая и их не люблю. А дочь еще рыдать начинает.

Обычно они потом расходятся. позабыв о конфликте, а я как аккумулятор, напитываюсь зарядом и меня колотить начинает.
Ну а дальше ткни пальцем - сорвусь.

А скандалы у них каждый день да не по разу. Бывает дерутся. Тогда совсем страшно.
  • 0

#214 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Март 2010 - 12:02

Владимир Дмитриевич, я вчера вот что вспомнила.
Я ж к суицидологу когда ходила, он сказал попить мне этаперазин. Говорит это твое поведение выровняет.
Если я схожу к ней и сошлюсь на него, она мне выпишет его. Можно прямо сегодня сходить.
Если он мне нужен и чем нибудь поможет.

Ирина, вы можете использовать как корректор поведения неулептил.
  • 0

#215 Vera

Vera

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Март 2010 - 05:38

Ира, ну один в один все :) хм, а сколько нас еще таких? :)

А так у меня по поводу родственников боевое прошлое.

Аналогично. У нас только отец с братом дрались, я еще маленькая была. Потом брат в армию ушел, осталась я одна...

Сама я много лет подавляла эти импульсы

То же самое. И, скорее всего, переполнившись, чаша пролилась.

Вот и получается что в агрессивных срывах виновата не злость, а бессилие. Как это глупо бы не звучало.

И не глупо совсем. Именно так. В свое время я вместо бессилия обратилась к силе, просто твердо сказав: "Я больше не буду унитазом для слива". Это, кстати, помогло развить самоуважение и ощутить границы с окружающими. Никто не обязан быть ответственным за несовершенство других людей. Где-то читала, что членов семьи алкоголиков учат не разводится с ними, а реализовать свои планы несмотря на их запои. Хочет, например, жена алкоголика пирог испечь, а тут муженек "тепленький" на пороге со всеми прилагающимися заморочками. Ну жена в слезы, истерики и причитания по типу "я на тебя всю жизнь угробила и т.д." Далее скандал, драка, вызов милиции. А психологи таких жен учат отстаивать свое право на жизнь в этих условиях. Пришел пьяный? А ты внимания не обращай, пеки свой пирог. Многие, кстати, после этого пить бросают, они ж не получают подпитки на алкоголь...Ну как-то так.

тем более после двух трагедий, у меня дочь умерла, потом беременность и выкидыш

Ирочка, я вам сочувствую....

А через какие амбиции переступить?

У каждого они свои. Я после того разговора в своих разобралась. У меня всегда желания очень сильные. Появляется какой-то импульс, чего-то захотелось: шоколадки, внимания, секса...чего угодно...импульс должен быть реализован немедленно, 5 минут это уже много. Если он не реализуется, то я впадаю или в депрессию, или в ярость. И после того разговора у нас был сеанс у психотерапевта, вышли мы на пятилетнего ребенка, которому не хватает любви. Она мне сказала, чтобы я потребовала любви как будто мне 5 лет. Я даже удивилась как сама закричала: "Да-а-а-а-ай!!!!!!!" Люстра чуть не рухнула. Она говорит: "Не дам". Я как завопила (сама удивилась): "Ты плохая!!!! Ты меня не любишь!!!!!" И внутри как будто что-то разжалось. Потом мы работали над этой темой. Сейчас вот учусь быть любящим родителем этому ребенку. Но это мой опыт. У вас может там, за кулисами, спрятано что-то совсем иное.

От телефонного звонка подпрыгнуть.

Если ко мне кто-то сзади подкрадывался и пугал, я могла развернуться и врезать. В смысле я вас понимаю, очень похожие истории...
  • 0

#216 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 31 Март 2010 - 05:49

Ирина, вы можете использовать как корректор поведения неулептил.

Владимир Дмитриевич, я сомневаюсь, что неулептил мне выпишут.
Если конечно его нет в микроскопических пузыречках.
Потому что дать мне пузырек средства, от которого вырубает с 4 капель - это все равно что вручить гранату без чеки. Я ж траванусь при первом удобном случае.
Они в этом твердо уверены.
Я сегодня пошла на прием. У меня сегодня пытались забрать таблетки, которые выписали позавчера. Глупо, я их купила за свои деньги, почему я должна им их отдавать?
Оказывается они с заведующим поговорили и решили отправить меня в Ижевск, в республиканскую клинику.
Правда я в 2009 году ездила туда как дурочка, с направлением, и вернулась обратно да еще и претензии выслушала типа: у нас мест нет, пусть сами своих психов лечат, и вообще пусть сначала звонят вообще и договариваются сами.
Я спрашивала: вы договорились? Она говорит сейчас позвоним.
Потом я уходила делать флюорографию, вернулась, спрашиваю: позвонили? Возьмут? А она - заведующий сказал отправлять и все тут. Похоже не позвонили, вернее я так поняла что не позвонили, и еду я завтра на свой страх и риск.
Если меня оттуда опять домой отправят, я не знаю что делать.
Я устала, у меня нет больше сил. Лучше там же под трамвай и все дела.

ЗЫ. Вера, Вы извините, я прочитала, но отвечу вечером. Я только что из диспансера, у меня просто нет сил думать и писать. Мокрая вся.
Пойду полежу. Голова болит. Потом еще сумку в дорогу собрать надо будет. Ко мне туда никто не ездит. Надо обо всем подумать.
  • 0

#217 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Март 2010 - 06:30

Оказывается они с заведующим поговорили и решили отправить меня в Ижевск, в республиканскую клинику.
Правда я в 2009 году ездила туда как дурочка, с направлением, и вернулась обратно да еще и претензии выслушала типа: у нас мест нет, пусть сами своих психов лечат, и вообще пусть сначала звонят вообще и договариваются сами.
Я спрашивала: вы договорились? Она говорит сейчас позвоним.

Понимают, что что - то всё же с вами не так делают. Ирина обязательно ложиться.
  • 0

#218 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 31 Март 2010 - 06:32

Понимают, что что - то всё же с вами не так делают. Ирина обязательно ложиться.


Ыыыы... Я боюсь и не хочу опять в больницу...Владимир Дмитриевич, я не хочу! Я боюсь!Опять будут меня чем нибудь глушить, а я буду загибаться...Или снова не поможет, и уеду с тем, с чем приехала.
Я устала уже, вот сил нет как устала.Наверно мне ничего уже не поможет, да?
  • 0

#219 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 31 Март 2010 - 06:38

Ыыыы... Я боюсь и не хочу опять в больницу...Владимир Дмитриевич, я не хочу! Я боюсь!Опять будут меня чем нибудь глушить, а я буду загибаться...Или снова не поможет, и уеду с тем, с чем приехала.
Я устала уже, вот сил нет как устала.Наверно мне ничего уже не поможет, да?

Ирина, я надеюсь, что здравые врачи есть везде. Должны быть и в вашей республиканской клинике. И самое главное, любимое моё выражение - "назови хоть горшком, только в печь не сажай." Это я по поводу диагноза.
  • 0

#220 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 31 Март 2010 - 06:41

Ирина, я надеюсь, что здравые врачи есть везде. Должны быть и в вашей республиканской клинике. И самое главное, любимое моё выражение - "назови хоть горшком, только в печь не сажай." Это я по поводу диагноза.


Владимир Дмитриевич, я еду туда, где мне поставили диагноз.
Там и был консилиум с кафедральным.

Я там знаю врачей а врачи знают меня.
Ничего нового там не случится.

И там меня лечили финлепсином, который... да что там говорить.
Сдохнуть хочется, такой оптимизм.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру