Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#351 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:54

Пускать их в свой мир, обьяснять почему я это сделала и что меня побудило - зачем? Кому это нужно? Чтоб они еще пошли допрашивать сына, а отец его совсем со свету сжил? Нет.
Я же псих. С психа взятки гладки и анализы с гвоздями.

Как ваши близкие отреагировали на попытку суицида?
  • 0

#352 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:37

Муж когда увидел что мне плохо, на рассвете уже, так испугался что меня увезут в психушку, что сначала плакал, а потом просто взял и лег снова спать. Наверно так было бы правильно, он проснулся бы утром, я уже мертвая.:)
Сын когда проснулся, сказал ему вызывать скорую.
Потом меня весело отправили одну на скорой. Вообще одну. Ладно я еще могла пробиваться сквозь сон. Не знаю, может скорая их просто ждать не стала, я плохо соображала но они не вышли за нами к машине, ни сын ни муж.
Больше я ничего не помню. Но вчера сказали что они тогда ночью были тут в отделении, пока меня не забрали в реанимацию. Где была дочь, не знаю. Если она меня видела в судорогах и в крови, то бедный мой ребенок... понятно чего она испугалась тогда.
Сына я не видела еще, но в аське он предусмотрительно спросил положат ли меня в психушку. Ему очень хочется одному быть за компьютером. Он весь месяц его один пользует. И ради этого будет согласен утолкать меня в больничку.
Муж пришел два раза за два дня. Спросил как бы ненароком и с улыбкой "Чего это ты?" Но ответа не ждал. Целовался-обнимался, будто ничего не произошло. Болтал про субсидию и прочее. В общем ничего не произошло.
Дочка позвонила вчера, пыталась что то сказать, но захлебнулась рыданиями, я ее успокоить не могла. Бабушка сказала что она два дня рыдает. Мы поговорили, теперь она спокойно звонит и говорит.
Свекровь знает о том что произошло, но говорила только о том, что не надо чтобы моя мама узнала. А так про то что случилось никто не говорит. :)
Маме я сказала что у меня астма обострилась. Тем более это терапия, разбери с чем я лежу. Лишь бы дети не проговорились.
Я в принципе пока особо не знаю как кто отнесся. Ко мне только муж дважды забегал ненадолго. Дочку и сына не видела, только слышала. Остальных родных, сестру, племянницу, тоже не видела. Но такое ощущение, что я с насморком лежу. :) Ну или с астмой. Может приду домой, начнут мозги полоскать.
Но сейчас на мой взгляд - все приняли это как что то бытовое. :) Типа ОРЗ. Мне не зло и не обидно. Мне пофиг. Нет. Мне даже в кайф. Удивительно и кайфово. Раньше меня в таких случаях прессовали. Если не будут по возвращению винить меня, и мозги компостировать. И следить не будут значит. Можно спокойно сделать что задумала.
  • 0

#353 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 08:44

Но сейчас на мой взгляд - все приняли это как что то бытовое. :) Типа ОРЗ.

Вы не хотите от них дистанцироваться на время?
  • 0

#354 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:36

В психушку? :) НЕТ, СПАСИБО, НЕ ГОРЮ ЖЕЛАНИЕМ.:)
В Москву я уже дистанцировалась, что из этого вышло, думаю видно.:)
Больше мне дистанцироваться некуда. Да я и не обижена на них. Я привыкла уже сама. Они только "дай" знают. :)
Я сегодня в тихий час попробую сходить домой собрать таблетки. Там феварина упаковки 2 или 4, флуо - 2, мелипрамина 2, нитрозепам, релиум, сибазон и банка амитриптилина. Еще конкор, и бипрол. Это одно и то же.
Можно будет тихонько выпить их вне дома. И дочку не напугаю. А не признаваться когда помираешь я уже умею.
Только с сегодняшней медсестрой номер не пройдет. Я в ее смену 2 года назад прямо в отделении отравилась и она не догадалась чего со мной. Второй раз не обманешь. Ну можно сегодня принести, завтра выпить. Жалко что у меня ключа от дома нет. А то я бы просто пришла и взяла все когда никого дома нет. А так приходится выкручиваться.
Ну да ладно. Я хитрая.:)
А В ПСИХУШКУ Я НЕ ПОЙДУ. ЛУЧШЕ В ОКНО ВЫБРОШУСЬ.
Я обещала психиатру придти и сдаться, когда плохо будет. Но мне не плохо. Мне хорошо.:)
  • 0

#355 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:43

А В ПСИХУШКУ Я НЕ ПОЙДУ. ЛУЧШЕ В ОКНО ВЫБРОШУСЬ.

Я хотел предложить вариант на время к маме. А суицид в отделении. За что вы хотите наказать медперсонал: врачей, медсестёр, санитарок?
  • 0

#356 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:19

У мамы три комнаты. В одной живет она, в другой сестра, в третьей племянница с мужем. Мне дистанцироваться на коврик у порога?
У меня есть своя семья и свой дом. Меня мама учила, что если завела семью - должна. А не убегать к маме под крылышко.
Не, если я не умру на днях, после выписки я к ней зайду. Ей надо пенсию получить, а доверенность на меня.
Я уже травилась в отделении и вены вскрывала прямо в психушке. Никого не наказали. Потому что я псих. За меня не накажут.
А лучше пусть моя дочка меня дома найдет? Или умирающая мама у себя?
Можно еще в лес уйти, но будете смеяться, я панически боюсь летом клещей. Меня рвет и тошнит, паника и не могу сойти с тропинки. А на тропинке неприлично умирать.
Рядом железная дорога, и высоковольтная линия под ней. Но мой друг обгорел только жутко на этих проводах. А поезд больно и ненадежно. Утопиться в нашей реке можно, блин, но я трус. У меня жуткий страх любого рода асфиксии. Особенно удушения, утопления и если заживо в землю закопать. Голова перестает соображать.
Поэтому и повеситься не смогу.
Вены вскрывать глупо. Это надо много времени, очень много. Хотя умирать от потери крови кайф.
Таблетки для меня самый оптимальный способ. Тем более меня с них даже не рвет. Даже лошадиная доза аспирина и фуразолидона вкупе с другими не вызвала рвоту когда то.
  • 0

#357 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:40

Можно еще в лес уйти, но будете смеяться, я панически боюсь летом клещей. Меня рвет и тошнит, паника и не могу сойти с тропинки. А на тропинке неприлично умирать.
Рядом железная дорога, и высоковольтная линия под ней. Но мой друг обгорел только жутко на этих проводах. А поезд больно и ненадежно. Утопиться в нашей реке можно, блин, но я трус. У меня жуткий страх любого рода асфиксии. Особенно удушения, утопления и если заживо в землю закопать. Голова перестает соображать.
Поэтому и повеситься не смогу.
Вены вскрывать глупо. Это надо много времени, очень много. Хотя умирать от потери крови кайф.
Таблетки для меня самый оптимальный способ. Тем более меня с них даже не рвет.

Ирина. предлагаю таблетки оставить нуждающимся. А по поводу суицида в отделении. Я с подобным сталкивался. Не приведи господи. Вы даже не представляете, что это для отделения и сотрудников, в нём работающих.
  • 0

#358 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:18

Я - нуждающаяся.
Я тоже сталкивалась с выбрасываниями из окон насмерть больных в наших отделениях. Ничего не было. Бабок признали психически ненормальными. А меня даже признавать не надо. У меня и справка есть (с)
И никого не наказали, совсем никого. Бытовое происшествие.
Ну раз так, могу попробовать пересилить страх и уйти в лес. Больше мне уйти некуда.
Домой за таблетками сегодня не пойду, сил нет.
Муж приходил, спросила почему он лег спать когда увидел что я умираю, и почему не подумал поехать со мной, когда меня увозили.
Говорит лег спать думал что все обойдется, а не поехал потому что утром было надо на работу вставать.
Они спокойно легли спать. Спокойно.
Мужу важнее что утром на работу вставать, чем моя жизнь. Я могла бы спокойно умирать рядом.
Он утром спокойно проснулся и ушел на работу, даже не узнав как я. И сын не вспомнил бы, если бы из отделения не позвонили, и не попросили забрать вещи, потому что я уже в реанимации была.
И ЭТИ ЛЮДИ - МОИ РОДНЫЕ.
И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - МОЙ МУЖ - ТРИ ДНЯ НАЗАД ГОВОРИЛ ЧТО ВСЕ СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ВЛЮБЛЯЕТСЯ В МЕНЯ! ЧТО НИ МИНУТЫ НЕ МОЖЕТ НЕ ДУМАТЬ ОБО МНЕ, И ПОКА Я БЫЛА В ОТЪЕЗДЕ, ДАЖЕ ЕСТЬ НЕ МОГ!
ТАК НЕ МОЖЕТ НЕ ДУМАТЬ, ЧТО УСЛЫШАВ ЧТО ЖЕНА УМИРАЕТ, ЛЕГ СПОКОЙНО СПАТЬ!
Про сына я не говорю. Ему всегда пофиг было. Я спросила почему не придешь, он цинично ответил что играет.
Что удивляться. Это я идиотка бегала к ним в больницы по два раза в день, носилась и няньчилась стоило им чуть чихнуть.
А я сама по себе. У меня никого нет. Я одна. Выживаю одна и умирать буду одна. Нет дома и семьи. Мираж. НИКОМУ НЕ ВЕРЮ.
НИКАКОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ.
Я просто обязана умереть, Владимир Дмитриевич.
  • 0

#359 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:52

А я сама по себе. У меня никого нет. Я одна. Выживаю одна и умирать буду одна. Нет дома и семьи. Мираж. НИКОМУ НЕ ВЕРЮ.
НИКАКОЙ ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ.
Я просто обязана умереть, Владимир Дмитриевич.

Ирина, каждому свыше отпускают столько страданий, сколько он может вынести. И не больше. Надо жить.
  • 0

#360 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 12 Июнь 2010 - 02:26

Ирина, каждому свыше отпускают столько страданий, сколько он может вынести. И не больше. Надо жить.

А разве я страдаю? :) Ни капельки.:) Я волк-одиночка, родилась никому не нужной, и издохну в лесу.:)
Я не страдала и не страдаю. И не роптала о непосильной ноше. У меня нормальная судьба. Все хорошо.

Владимир Дмитриевич, это глупая ошибка. Нельзя ничего добиться фразами:
НАДО ЖИТЬ.
НАДО ЖИТЬ РАДИ ДЕТЕЙ.
ПОДУМАЙ ЧТО БУДЕТ С ТВОИМИ БЛИЗКИМИ. ЧТО ИХ ЖДЕТ ЕСЛИ ТЫ УМРЕШЬ.
САМОУБИЙЦЫ ПОПАДАЮТ В АД. ТЫ БУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ ЧТО СДЕЛАЛ ЭТО.
ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО.
И ЭТО ПРОЙДЕТ. (С)
... И Т.Д.
ПРОСТО НАДО ЖИТЬ.

Зачем? Чтобы узнать сколько еще страданий в состоянии вынести? :) Смысл? Мне медальку дадут посмертно? :) Я не мазохист-некромант. :)

Повторяя эти и другие фразы о том что жить надо, Вы тратите впустую силы, нервы и свою энергию, добиваясь подчас обратного результата.
Поэтому я не буду говорить о смерти. :) Поберегу Вас.:) Все равно мне сегодня не добыть таблеток, что зря воздух сотрясать. Может схожу куплю пива и нажрусь, а может попрошу в столовой ножик и изрежу в ванной руки. Или лучше бритву куплю в буфете. От этого я не умру. Только энергию скину, будут силы ждать до возможности добраться до колес. Но это не сегодня.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру