Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#191 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 24 Май 2009 - 10:58

Да нет, Виола. В случае с психами это намного больше. Профессия обязывает отрываться

Это не профессия обязывает, это статус психически больного служит соблазном, и психиатры тут просто в ряду других здоровых людей. Не секрет - когда хотят принизить человека, называют психом, говорят: "у него не все в порядке с головой. Это и самоутверждение над таким человеком - как бы придать ему хотя бы словесно статус не совсем адекватного. Это вообще в миру бытует, а не только в психиатрии.

Поймите, в наше время значимость интеллекта особенно высока в обществе, ну еще бы здоровые не превозносились над "умом обиженными". Я к этому обычно со снисхождением отношусь, когда кто-то вольно или не вольно...
  • 0

#192 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 11:59

Это не профессия обязывает, это статус психически больного служит соблазном, и психиатры тут просто в ряду других здоровых людей. Не секрет - когда хотят принизить человека, называют психом, говорят: "у него не все в порядке с головой. Это и самоутверждение над таким человеком - как бы придать ему хотя бы словесно статус не совсем адекватного. Это вообще в миру бытует, а не только в психиатрии.

Поймите, в наше время значимость интеллекта особенно высока в обществе, ну еще бы здоровые не превозносились над "умом обиженными". Я к этому обычно со снисхождением отношусь, когда кто-то вольно или не вольно...

Да Виола.
Вы правы. Соблазн велик. Самоутверждаться за счет других, тех, которые доверились.
Поэтому, выходит, что по-настоящему психиатром могут быть только очень нравственные люди.
Религиозные, может быть.
Но это в идеале.
Может быть, об этом все уже написано.
Я думаю, что должно быть написано: о том, какой должен быть психиатр. Профессия обязывает.
  • 0

#193 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 24 Май 2009 - 12:30

Поэтому, выходит, что по-настоящему психиатром могут быть только очень нравственные люди.
Религиозные, может быть.
Но это в идеале.
Может быть, об этом все уже написано.
Я думаю, что должно быть написано: о том, какой должен быть психиатр. Профессия обязывает.

Ну, хорошо бы и сантехники тоже такие были... :rolleyes:
  • 0

#194 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 01:32

И вдруг начались какие-то письма по почте от руки на листиках типа а4,звонки из диспансера.Настойчиво названивали около полугода.
Да, стоит добавить,что при дополнительном выяснении обстоятельств травли, оказалось, что угрожали еще и приехать с нарядом милиции и обратиться в суд. И это в Москве такое вытворяют!!!

Я думаю, что в вашей ситуации врачи психиатры не виноваты. А виной всему разгильдяйство и расхлябанность младшего персонала, который сначала куда-то запулил вашу амбулаторную карту, а потом она случайно нашлась. Вот и стали писать, чтоб данную ситуацию как- то разрешить.
  • 0

#195 fobo

fobo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 07:51

Semenov, конечно, я такое могу предположить.Но а что мне теперь делать?
А если не слезут?
Идти "сдаваться"?
Но ведь могут понаписать опять всего и продлить диагноз, да и мало ли чего.
  • 0

#196 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 08:33

Semenov, конечно, я такое могу предположить.Но а что мне теперь делать?
А если не слезут?
Идти "сдаваться"?
Но ведь могут понаписать опять всего и продлить диагноз, да и мало ли чего.

Уверен, что Вам больше не позвонят. А если бы позвонили, ВАм разве трудно ответить, что человек переехал, пишут по ошибке?
  • 0

#197 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Май 2009 - 08:43

Semenov, конечно, я такое могу предположить.Но а что мне теперь делать?

Я буду отвечать, опираясь на законодательство Украины. Думаю, что в России оно схоже. Если вы нуждаетесь в помощи психиатра, то вы можете её получить там, где вам её могут предоставить в полном объёме,т.е. вам совершенно не обязательно обращаться в ваш ПНД. Если в помощи психиатра вы не нуждаетесь, т.е. психотический эпизод был единственным и наступило выздоровление или у вас стойкая ремиссия, или имеются сомнения в диагностике предыдущего психотического эпизода, вы можете ставить вопрос о снятии или пересмотре диагноза.

Но ведь могут понаписать опять всего и продлить диагноз, да и мало ли чего.

Можете обжаловать данные действия в суде.
  • 0

#198 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 25 Май 2009 - 11:32

Диагноз - это не листок нетрудоспособности - его не продлевают. Это на всю жизнь)
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#199 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 25 Май 2009 - 11:39

Диагноз - это не листок нетрудоспособности - его не продлевают. Это на всю жизнь)

Скорее, болезнь на всю жизнь, а диагноз может меняться.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#200 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Май 2009 - 05:46

Скорее, болезнь на всю жизнь

Только не в данной ситуации

Госпитализирован добровольно со своей подписью.Причина связана с алкогольным отравлением и нервным срывом на фоне депрессии(не белка,не глюки).Отлежал и был выписан с улучшениями.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру