Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:14

Применение нейролептиков пациентами с галлюцинациями действительно некоторым облегчает жизнь, и они благодарны за это психиатрам. Однако, как мы видим, с научной точки зрения это никак не является "лечением". Кроме того, если бы лженаучная психиатрия, с ее вымышленными диагнозами, не захватила полностью весь раздел психических проблем, и к решению подключились бы нормальные ученые и доктора, можно было бы ожидать, что проблемы с психикой давно получили бы разрешение и пациентам оказывали бы реальную эффективную помощь с излечением.

Елена, как вы думаете, почему "нормальные учёные и доктора" до сих пор не "подключились" к "настоящему излечению" психических проблем? Я думаю, именно из-за того, что они нормальные, т.е. занимаются реальным делом и не предаются иллюзиям. Кстати, попробуйте задвинуть вашу идею "нормальным учёным и докторам", поезжайте на какую-нибудь конференцию с докладом (материалов у вас хватит, качать и копировать вы научились)))) Поезжайте и спросите: почему вы, нормальные учёные и доктора, не лечите больных с психическими отклонениями? Как думаете, что они вам ответят?))))))))))
  • 0

#802 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 10:46

Елена, как вы думаете, почему "нормальные учёные и доктора" до сих пор не "подключились" к "настоящему излечению" психических проблем? Я думаю, именно из-за того, что они нормальные, т.е. занимаются реальным делом и не предаются иллюзиям. Кстати, попробуйте задвинуть вашу идею "нормальным учёным и докторам", поезжайте на какую-нибудь конференцию с докладом (материалов у вас хватит, качать и копировать вы научились)))) Поезжайте и спросите: почему вы, нормальные учёные и доктора, не лечите больных с психическими отклонениями? Как думаете, что они вам ответят?))))))))))

Предлагаю исключить невротические расстройства из числа психиатрических заболеваний. Психически больными являются только люди, не умеющие контролировать свое поведение. Все остальные люди нормальные. Многие лентяи невротики намеренно не вылазят из психушек, стремясь откосить от работы. Я, конечно, ничего не говорю... есть и сознательные люди - как я, например - которые понимают, что они нормальные люди и должны работать также, как и все. Если я могу не спать неделями и при этом ходить на работу, то почему этого не могут делать другие люди, имеющие те же проблемы, что и я? С другой стороны я понимаю невротиков, которых уже посадили на эту гадость. В таком состоянии действительно невозможно работать. Но причина этому вовсе не болезнь, а сильная сонливость, вызванная приемом психотропов. Есть и просто внушаемые люди. Психиатры скажут им, что они серьезно больны, а они развесят уши и всему верят. Их жизнь превращается в постоянное лечение. Серьезно... я общалась с такими людьми. Они уходят с работы, бросают все дела и все свое время посвящают лечению. Потом лет через 15 наступает прозрение - а таблетки-то не помогают. Они начинают анализировать и понимают, что все, что они делали, было напрасным. Слава богу у меня с этим проблем нет. Лечение не является целью моей жизни. Психотерапевта я посещаю только после работы. Правда он говорит, что надо бы почаще. Но я ему сразу сказала, что могу только в 19 часов после работы. А на 19 часов свободных мест мало. Но у меня с головой пока все в порядке и я не собираюсь подстраивать свою жизнь под лечение, как это делают другие.
  • 0

#803 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:50

Елена, обратите внимание: вы не отвечаете на вопросы, хотя зачем-то цитируете мой пост (цель моего текста была такая - задать вам вопрос и по возможности получить на него ответ). Получается очень странный "диалог". Вы разговариваете сама с собой, собеседник куда-то пропадает из поля вашего внимания... По-моему, это называется "соскальзывание" (относится к нарушениям мышления). Эту вашу особенность уже подмечал Gastello, я присоединяюсь.
Повторю вопрос: как вы думаете, почему "нормальные учёные и доктора" до сих пор не "подключились" к "настоящему излечению" психических проблем?
  • 0

#804 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:49

Елена, обратите внимание: вы не отвечаете на вопросы, хотя зачем-то цитируете мой пост (цель моего текста была такая - задать вам вопрос и по возможности получить на него ответ). Получается очень странный "диалог". Вы разговариваете сама с собой, собеседник куда-то пропадает из поля вашего внимания... По-моему, это называется "соскальзывание" (относится к нарушениям мышления). Эту вашу особенность уже подмечал Gastello, я присоединяюсь.
Повторю вопрос: как вы думаете, почему "нормальные учёные и доктора" до сих пор не "подключились" к "настоящему излечению" психических проблем?

Анна, это Вы так считаете) А мой ПТ ничего такого не заметил) Знаете, я на другом форуме с невротиками общаюсь. Там один рассказывал, что когда он пришел в ПНД за таблетками, психиатр сказал ему, что у него тут полно настоящих больных, а им ему заниматься просто некогда, и отправил его куда подальше)) Отлично) Побольше бы таких психиатров) Чтобы прекратили под больных косить) Поняли, господа психиатры, что нужно делать, когда к вам невротик приходит? Самое лучшее, что вы можете сделать для этих людей - не лечить, а отказывать им в помощи. Желательно при этом отправлять их к психотерапевту, либо к неврологу. Вы им помочь все равно не сможете, а вредить не нужно. Так что отказ и все. Один раз откажете - второй раз он к вам больше не придет.
  • 0

#805 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 07:28

Окей, повторю свой вопрос еще раз: Елена, как вы думаете, почему учёные и врачи не-психиатры (нормальные, как вы их обозначили) не берутся лечить людей с психическими проблемами, оставляя это поле деятельности психиатрам?
  • 0

#806 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:19

психиатры ли в этом виноваты? процентов на 10% не более того

дайте психиатрии нормальные условия для работы - 1) состояние больниц хотя бы на уровне соматической службы, 2) снабжение препаратами раз в 10 лучше нынешнего, 3) адекватные вариабельные стандарты, 4) обучение специалистов в свете GCP, 5) адекватную реальную реабилитацию........ и т.п.
и большая часть проблем, описываемых вами здесь, и в разделе "Уголок антипсихиатра" уйдет бесследно...
это все проблемы, которые не имеют отношения к психиатрии как к разделу медицины

Аж в 10ть раз? Чтобы такого уровня жизни добиться в медицине России нужно или обанкротить Китай и Запад вместе взятых или начать активно пропагандировать сокращение население планеты путем контроля рождаемости и переселение нищих и голодающих в регионы с плодородной землей, например в Бразилию и Сибирь.
Вот то и имеем что имеем. А мой топик на этом форуме о контроле над рождаемостью модераторы закрыли.
  • 0

#807 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:25

Предлагаю исключить невротические расстройства из числа психиатрических заболеваний. Психически больными являются только люди, не умеющие контролировать свое поведение. Все остальные люди нормальные. Многие лентяи невротики намеренно не вылазят из психушек, стремясь откосить от работы. Я, конечно, ничего не говорю... есть и сознательные люди - как я, например - которые понимают, что они нормальные люди и должны работать также, как и все.

Нету четкой грани между нормальностью и ненормальностью. Если вас иногда трусит от нервов то уже есть ограничения по трудоустройству. Но нейролептики в самом деле достаточно сильные вещества. Пробуйте травки разные - например мелисовый или мятный чай. Есть еще такая вещь как "ваше растение" или "растение личности" - но это поймут шизофреники и "мистики". :)
  • 0

#808 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:44

Желательно при этом отправлять их к психотерапевту, либо к неврологу.

В Германии очень намного больше невропатологов-психиатров чем психиатров-психотерапевтов.
Вы бы свою критику сложили в кучу с нашими предложениями. Ваше недовольство лишь заключаеться в том, что вам не нравиться, что психиатры хотят лечить вас при помощи нейролептиков. Вы же здесь часто пишете, что психиатры вообще никого не лечат и психиатрия вообще никому не нужна.
  • 0

#809 MegaSergei007

MegaSergei007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:03

Еще одна причина моего "адекватно - любовного" отношения к военным психиатрам - это их наглая ложь и непризнание фактов. Просмотрите, пожалуйста мои темы на форуме по ГВКГ МО Украины - gvkg.kiev.ua/forum/index.php и вы сами убедитесь в этом.
  • 0

#810 ICSWID

ICSWID

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:политика, военная техника, метеорология, география, история, биология, сочиняю музыку(отстойно).

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:23

Психушка больше на тюрьму смахивает. Условия хуже, чем в армии. Лучше 2 года в армии отслужить, чем несколько месяцев в психушке отлежать (с шизой). Шконки мягче чем в армии; с учетом того, что мой вес в последнее время стал избыточным, я слишком глубоко проваливался. В палатах, столовой и коридоре - страшная теснота. Только одна раковина на всех, в толчке и ванна-стремотень, которую сто лет никто не чистил. Между унитазами нет перегородок - моя моча густо покрывала одежду срущих на соседнем унитазе мужиков, поэтому я ходил по-большому только по ночам. Розетки не в каждой палате. Кормежка - без комментариев. И это в открытом отделении открытой психушки... Санитары(мужики) напрягают особенно добросовестно залеченных пациентов, не могущих уже за себя ничего сказать на мытье полов в коридоре, палатах и в ... туалетах. Те, кого кинули с жильем неустанно батрачат на психушку и отдают ей большую часть своих инвалидских. Гос. мафии выгодно иметь полезных рабов, инструмент для осваивания государственного и семейных бюджетов. Для фармацевтики больные, как хлеб насущный. Сколько сотен миллиардов баксов отмывают через фармацевтику и здравоохранение? Это бешенные деньги! Личный мотив налицо. Теперь я понимаю, почему весь мир и особенно Россию захлестнула волна хронических болезней - биофизическое оружие в действии. Диагностика психических болезней достойна восхищения в обратном смысле. Окончательный диагноз мне ставили 5 психиатров. Да хоть 25! Где проверка меня на правдивость полиграфом, гипнозом (память) и я не знаю чем еще!? Где электронная ЭЭГ, МРТ и анализы крови на т-Лимфоциты!? Врачи не принимают в расчет такую причину глюков, панических аттак, болей, появления ожоговых полос ( d = 1мм, L = до 10 и более см) как электромагнитное облучение. Я им рассказал что приличное количество лет назад, после переезда в течении 4-х лет было: у отца - инфаркт за инфарктом отек легких и смерть; у матери - рак, инвалид 2 гр., у брата - киста, операция; у меня облысение, резкое замедление роста половых органов (13см), левое яйцо стало свисать значительно ниже, чем правое, мышечно-суставные боли в руках и ногах. Я предоставил специалистам-психиатрам выписку из Московского НИИ Эндокринологии, где указывалась "очаговая аллопеция", помещение меня в экспериментальную группу и имплантация фетальных тканей человека. Не помогло. У меня (в 11лет) не стало друзей, подруг и сексуальных игр (еще без траха) с девочками. Никто из моих предков никогда не болел шизофренией, но врачей-психиатров это не смутило. Кроме того меня одолевает мочекаменная болезнь и тромбофлебиты, проскакивает, анемия, хронический бронхит и т.д. Но врачи видимо считают, что мозг сам по себе, а эндокринная, кровеносная и выделительная системы сами по себе. Наконец я в открытую сказал им, что моя болезнь имеет техногенный возбудитель, и что у них нет ни единого шанса меня вылечить, но меня и слушать не стали. В итоге я оказался прав. Мне впарили Рисперидоны и Галоперидолы с прочими ядохимикатами. Результаты: реальные слуховые глюки даже не чихнули; близкие к ним псевдореальные слуховые глюки радиоканала (аналогичны тому, что мы слышим в наушниках, только в разы тише, всегда осмысленны, как люди) остались ежедневными; псевдореальных слуховых глюков сонного канала (идентичны тому, что мы слышим во сне, активизируются в состоянии релаксации, сонливости и на ночь, отдельные слова и фразы, нередко бессвязные, смех, зовущие голоса, шепот, крик направленный на устрашение меня) не было месяц до психушки, в самой дурке, но пошли группой после психушки; осязательные глюки, в т.ч. самые тяжкие, не уменьшились ни на миллиметр; мне отбило обоняние, зато остались обонятельные глюки; о негативной симтоматике и о исправлении сильновыраженного преждевременного семяизвержения не было и речи. Минусы лечения: проблемы со зрением (только дурка); левый глаз вообще поехал (там же); полная потеря интереса к чему бы то ни было; невозможность перекидываться в картишки и домино, невозможность читать книги и смотреть телек; дома на выходных мучительные метания каждые 15 мин. между кроватью, компом и окном; потеря секс. влечения, аппетита до тошноты; ежедневный понос; сильная потеря веса; речь хуже, чем у пьяного; за все время лечения не было ни единой положительной эмоции и ощущения - что то безнадежно-беспросветное; вернулись активные (вечер,ночь) и вялотекущие (утро, день) тревожные приступы, идущие группой: сильная многочасовая тахикардия, удушье, обливание потом, нарастающая дурнота, сильная скованность челюстей, переходящая в непроизвольные движения челюсти с болью в зубах и заеданием челюстных суставов; пробуждение(возврат) фобии на любое движение челюсти, от которой у меня виски седые; после психушки я за месяц избавился от тревожки; появилось такое редкое явление как тоска-уныние(дурка); возникли навязчивые суицидальные мысли(там же); 3 недели после психушки наблюдались проблемы с памятью; возникла хроническая бессоница, которой никогда раньше не было; сверхутомляемость (спасибо атенолу), я не смог воспользоваться большим больничным двором, потому что мне становилось плохо, отдышка и т.д. Короче, устал я перечислять все минусы лечения. Я не отношусь к рядовым психиатрам как к садистам и извергам, только потому, что считаю их конечными исполнителями правил диагностики и лечения, которые сочиняют более высокопоставленные лица. Но все же я очень недоволен крайне предвзятой и построенной на философских размышлизмах диагностикой и недостаточной компетентностью врачей. Врачи походу считают, что применение биофизического оружия к населению в принципе невозможно, несмотря на существование биомедицинских приборов, и таких микроволновых пушек как ADS (корпорация Ratheon) и MEDUSA (корпорация Sierra Nevada) - это примитивные, рассекреченные образцы, доверенные простым солдафонам. Всем спокойной ночи! Пора спать...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру