Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#781 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 08:51

Это правда. А Вы еще не поняли, что "лечиться" Вам придется всю жизнь? Я вот уже поняла. Точнее я поняла, что психиатры хотят от меня именно этого. И мне эта их идея как-то не очень нравится.

Слабовато для подтверждения достоверности))) В моём опыте ничего такого нет.
Если вам не нравится эта идея, откажитесь от неё, да и всё. Не придётся всю жизнь лечиться. А болеть, скорее всего, придётся...

Я вот подумала: кроме психиатров ведь есть ещё профессии, представителей которых народ "не очень любит" всех сразу. Самый известный типаж - гаишник, их точно все не любят. Я вот тоже избегаю встреч с теми, кто по роду деятельности может мне что-то запретить или что-то от меня потребовать. Возможно, психиатров "не очень любят" по той же самой причине - одна из функций психиатрии это осуществление социального контроля над отклоняющимся поведением. По-моему, психиатров недолюбливают преимущественно те, у кого с этим самым поведением имеются какие-то проблемы. Если человек с отклоняющимся поведением отказывается лечиться, он поступает безответственно по отношению к окружающим. Поэтому принуждение к лечению в таком случае - вполне адекватная мера. И нелюбовь к психиатрам со стороны таких больных вполне объяснима. Но вас-то, Елена, что так цепляет?
  • 0

#782 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 08:58

Слабовато для подтверждения достоверности))) В моём опыте ничего такого нет.
Если вам не нравится эта идея, откажитесь от неё, да и всё. Не придётся всю жизнь лечиться. А болеть, скорее всего, придётся...

Я вот подумала: кроме психиатров ведь есть ещё профессии, представителей которых народ "не очень любит" всех сразу. Самый известный типаж - гаишник, их точно все не любят. Я вот тоже избегаю встреч с теми, кто по роду деятельности может мне что-то запретить или что-то от меня потребовать. Возможно, психиатров "не очень любят" по той же самой причине - одна из функций психиатрии это осуществление социального контроля над отклоняющимся поведением. По-моему, психиатров недолюбливают преимущественно те, у кого с этим самым поведением имеются какие-то проблемы. Если человек с отклоняющимся поведением отказывается лечиться, он поступает безответственно по отношению к окружающим. Поэтому принуждение к лечению в таком случае - вполне адекватная мера. И нелюбовь к психиатрам со стороны таких больных вполне объяснима. Но вас-то, Елена, что так цепляет?

Я бы сказала, что мои проблемы скорее носят психологический характер, чем психиатрический. В этом случае таблетки ничего не решат, не так ли? Хоть пей, хоть не пей, а проблема останется. Неужели Вы этого не понимаете?
  • 0

#783 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:03

Я бы сказала, что мои проблемы скорее носят психологический характер, чем психиатрический. В этом случае таблетки ничего не решат, не так ли? Хоть пей, хоть не пей, а проблема останется. Неужели Вы этого не понимаете?

Ну, а психиатры здесь причём?))) Их-то за что не любите?
  • 0

#784 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:55

Ну, а психиатры здесь причём?))) Их-то за что не любите?

Они сволочи.
  • 0

#785 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 06:56

Они сволочи.

)))))))))))))))))))))))
Елена, вы блондинка?
  • 0

#786 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:54

)))))))))))))))))))))))
Елена, вы блондинка?

Не мешайте мне бороться с психиатрами. Я себя и так плохо чувствую, еще и Вы пристаете.
  • 0

#787 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:24

Не мешайте мне бороться с психиатрами. Я себя и так плохо чувствую, еще и Вы пристаете.

А я защищаю психиатров, т.к. в них нуждаюсь)))))))
  • 0

#788 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:41

А Вы не знаете, зачем невротикам назначают нейролептики? Глушить нечего... проявлений психоза нет, голосов не слышат. Так смысл всего этого? Причина же должна какая-то быть. Ну не знаю там... просто так, например, или на всякий случай... Чем-то же психиатры должны руководствоваться, когда это делают.
  • 0

#789 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:46

И еще один интересный вопрос: зачем психиатры кормят этой гадостью аутистов? Они же тихие, неагрессивные, вреда никому причинить не могут. Между тем существует статистика, согласно которой практически каждый аутист, попадающий в психушку и принимающий так называемую терапию, умирает. Те, кто не лечится медикаментозным способом - живут. Так что получается? Психиатры их убивают. Это жестоко, Вы не находите?
Аутистам необходимо помогать приспосабливаться к жизни в обществе, но не глушить их мозг нейролептиками, не убивать их. А психиатры как раз делают именно это. Мне жаль аутистов. Они беспомощны, слабы и не могут постоять за себя. Психиатры могут делать с ними все, что им вздумается.
  • 0

#790 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 04:35

И еще один интересный вопрос: зачем психиатры кормят этой гадостью аутистов? Они же тихие, неагрессивные, вреда никому причинить не могут. Между тем существует статистика, согласно которой практически каждый аутист, попадающий в психушку и принимающий так называемую терапию, умирает. Те, кто не лечится медикаментозным способом - живут. Так что получается? Психиатры их убивают. Это жестоко, Вы не находите?
Аутистам необходимо помогать приспосабливаться к жизни в обществе, но не глушить их мозг нейролептиками, не убивать их. А психиатры как раз делают именно это. Мне жаль аутистов. Они беспомощны, слабы и не могут постоять за себя. Психиатры могут делать с ними все, что им вздумается.

Я не врач, не буду строить предположения. Я говорила про свою ситуацию: нуждаюсь в медикаментозном лечении. Мне этого достаточно. Исходя из своего опыта, про нейролептики думаю следующее: при наличии в мозге очагов стойкого возбуждения, которое очень мешает жить, я согласна принимать легкие нейролептики какое-то время, т.к. они реально облегчают невыносимое для меня состояние. Если вы своё состояние можете переносить, просто не принимайте нейролептики - и вся проблема.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру