Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#71 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:56

Как это ни странно звучит, но системы? использу.щие в своей структуре относительные адреса, более устойчивы к всевозможным трансляциям. Чем больше лжи вы задействуете в своих конструкциях - тем выше её устойчивость к взлому. Короче, совецкая власть + э. всей страны!..

Док., Вы поймите одну простую вещь :unsure: никакое выламывание институализированной п. из госструктуры невозможно априори без слома оной! Гы и три раза ха-ха - кто жъ вам сие позволит??? Более того; напрасно Вы нам тут своей Италией тычете. Нам до италий этих, как до киева раком, простите за вульгарность... Муссолини своего они давно повесили сами. Причом вверх ногаме. :blink: если не ошыбаюсь, а тут? Вы наивный человек, док. Так у нас в России дела не делаются (кто здесь говорил нам про Петра Первого?). Не делаются они так и в америках. А европы, нонче, суть заповедник, млин, турристический и пристанище безумных мигрантов.
  • 0

#72 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:42

Пожалуй добавлю немного в тему.

Врачу: исцелися сам.

Знаете, что самое страшное в недобровольной? Это когда тебя отяжелевшего после ударной дозы какой-нибудь дряни, наутро ведут к доктору. Ты, пошатывающейся неверной походкой в нелепом наряде провинциального клоуна в запое заходишъ в казённый кабинет, где восседает царь и бог сего заведения. Но, допустим, что вы этого пока не знаете. Так вот, ты заходишъ... и уже через пару минут понимаешъ, что перед тобой сидит душевнобольной человек!

Хм... практически все в той или иной степени, стадии, и патагенеза... :huh: И вот тут, если вы вменяемый субъект, у вас должны напрячься все наличные сфинктры. Потому что в следующие полчаса вы будете вовлечены в процесс продуцирования безумия. Чужого безумия, как своего собственного. Однако, лекарство от или для придётся принимать вам. В ближайшие два-три месяца вам начнут целенаправленно менять биохимию головного мозга с бонусом в виде сильнейших соматических абераций.

Отказаться от этого счастья совершенно невозможно. Как сказал мне один тамошний профессор: Ну, что же Вы, голубчик думаете себе? Мы же государевы люди - привезли - лечим.

Тойсть не пойман - не вор, да? "Мы же по улицам вас, мол, не ловим... Чего жъ ещё-то?"

Ну да... а ты словно муха в меду... или в паутине; паутине лъжи.
  • 0

#73 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:39

во оно нам надо-то :) ... хотя взгляд потусторонний конечно интересен))
  • 0

#74 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:48

никакое выламывание институализированной п. из госструктуры невозможно априори без слома оной! Гы и три раза ха-ха - кто жъ вам сие позволит??? Более того; напрасно Вы нам тут своей Италией тычете. Вы наивный человек, док. Так у нас в России дела не делаются (кто здесь говорил нам про Петра Первого?). Не делаются они так и в америках. А европы, нонче, суть заповедник, млин, турристический и пристанище безумных мигрантов.

Здесь мое дело простое - демонстрировать. А что качается того, как демонтировать этого монстра, институциональную психиатрию, меня, по крайней мере, утешает то обстоятельство, что я не один такой наивный. Всему приходит свое время. И если я завел об этом речь, значит, время пришло.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#75 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:17

Хм... демонстрация монстрации... а у нас всегда время пить чай.
  • 0

#76 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:20

Док., со всем т.с. уважением... хотите я скажу за что я не люблю правозащитников? Какие-то они все одинаковые... что-то типическое... тестостерон, что ли? Как говаривал старик Лихтенберг: Для шуму выбирают маленьких людей - барабанщиков.

Дело в том, что я на все сто уверен, что большинство начмедов наших психиатрических стационаров с удовольствием отдаст вам лучшую половину своих пациентов. Только что вы с ними делать станете? А если не вы, то кто??? Кому это в нашей богом забытой кроме таких же недотёп как мы надо?

Я скажу Вам больше, Док. Если это штуко мимикрирует по американскому образцу - будет ещё гаже... хоть и чище. Походу нас всех ждёт тотальный психиатрический мониторинг и профилактическая медикаментозная коррекция.
  • 0

#77 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:22

Док., со всем т.с. уважением... хотите я скажу за что я не люблю правозащитников? Какие-то они все одинаковые... что-то типическое... тестостерон, что ли? Как говаривал старик Лихтенберг: Для шуму выбирают маленьких людей - барабанщиков.

Гаже, чем у нас, пока нигде нет, и правозащитники с повышенным, на Ваш взгляд, уровнем тестостерона здесь ничего не могут сделать так же, как и те, у кого этот уровень уже успели понизить с помощью медикаментозных средств. У последних еще и наблюдается нечто типа стокгольмского синдрома. Помните, в каких условиях и в каком состоянии находились заложники, захваченные в Норд-Осте? То же самое можно сказать и о пациентах психиатрических отделений. Со временем у таких людей появляется нечто типа искреннего чувства уважения к тем, на чьей стороне сила. Пишу это для тех врачей, кто считает, что пациенты в психиатрических отделениях чувствуют себя просто прекрасно.

Дело в том, что я на все сто уверен, что большинство начмедов наших психиатрических стационаров с удовольствием отдаст вам лучшую половину своих пациентов. Только что вы с ними делать станете? А если не вы, то кто??? Кому это в нашей богом забытой кроме таких же недотёп как мы надо?

Речь не о пациентах. Речь о ликвидации заинтересованности врачей в пациентах и устранении возможности для злоупотреблений путем введения режима открытых дверей и переноса психиатрических койко-мест в соматические больницы (по крайней мере, на этом строилась реформа в Италии, Швейцарии и т.д. по всему миру, кроме России).

Я скажу Вам больше, Док. Если это штуко мимикрирует по американскому образцу - будет ещё гаже... хоть и чище. Походу нас всех ждёт тотальный психиатрический мониторинг и профилактическая медикаментозная коррекция.

Чепуха. Этого нигде нет.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#78 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:25

Чепуха. Этого нигде нет.


Вот! Вот с этого и надо было начинать! У нас с Вами разная перспектива. А Вы сразу - чепуха!
- Нет! Сегодня определённо не мой день, - сказал ослик Иа, когда в его копЫтах лопнул восьмой шарик.

Вы не знакомы с доктриной тотального психоконтроля и профилактической медикаментозной коррекции???
  • 0

#79 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:31

З.Ы. ... кстати, Вы не знаете почему в калифорнии неграм за 5 граммов крэка дают 15 лет тюрьмы, а белым за полкило чистейшего кокаина только 5?
  • 0

#80 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:22

Вы не знакомы с доктриной тотального психоконтроля и профилактической медикаментозной коррекции???

Тотальный социальный контроль вполне возможен, когда возможно создание баз данных со всей доступной информацией об отдельном человеке. Идея профилактической медикаментозной коррекции тоже может существовать. Но я не понимаю, каким образом она может быть реализована в странах, где отменено само принудительное лечение?

З.Ы. ... кстати, Вы не знаете почему в калифорнии неграм за 5 граммов крэка дают 15 лет тюрьмы, а белым за полкило чистейшего кокаина только 5?

Я за то, чтобы лишать людей свободы за конкретные правонарушения, в том числе за распространение и употребление наркотиков, и по приговору к тюремному заключению, а не по постановлению суда к принудительному лечению ввиду абстрактной «непосредственной опасности для себя и окружающих». Насчет дискриминации по цвету кожи - это только проблема США, где афроамериканцы сами должны предпринимать какие-то шаги, если их это не устраивает.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру