Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1151 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2012 - 07:08

В стоматологии применяется комбинированное средство лидокаин+эпинефрин или ультракаин+эпинефрин, эпинефрин синоним адреналина. Лидокаин вызывает обратимую блокаду проведения импульсов по нервному волокну за счет блокирования прохождения Na+ через мембрану. Эпинефрин стимулирует альфа- и бета-адренорецепторы; вызывает местное сужение сосудов, снижает всасывание лидокаина и удлиняет и усиливает действие лидокаина. В зависимости от дозировки могут наступить нарушения деятельности ЦНС: помутнение сознания вплоть до его потери, нарушения дыхания до угрожающей для жизни остановки, мышечный тремор и подергивания мышц вплоть до генерализованных судорог, нарушения сердечного ритма, тошнота, рвота. Часто возникает головная боль, двигательное беспокойство и помутнение сознания во время инъекции. Случаев отравления лидокаином много, ультракаином - отсутствуют, он дороже и не всем по карману.

Понятно. Ну у меня в общем дрожь начинается, страх сильный, пульс учащается, дышать становится трудно.
  • 0

#1152 Анжела

Анжела

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 29 Март 2012 - 12:05

Я думаю, что психиатры нужны людям.
Хоть психиатрия наука и не точная, но людям зачастую помогает.
  • 0

#1153 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2012 - 04:21

Я думаю, что психиатры нужны людям.
Хоть психиатрия наука и не точная, но людям зачастую помогает.

Да, психиатрия работает. А то что есть плохого - так это не только в психиатрии и не только в медицине
  • 0

#1154 slawk

slawk

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокузнецк

Отправлено 30 Март 2012 - 09:26

Да, психиатрия работает. А то что есть плохого - так это не только в психиатрии и не только в медицине


осталось научить врачей более критично относится к своим знаниям и возможностям
  • 0

#1155 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2012 - 06:52


осталось научить врачей более критично относится к своим знаниям и возможностям

Психиатрия как наука и как прикладная медицина последние десятилетия движется всё более широким шагом. И те кого причисляли к безнадёжным и отправляли домой сходить с ума могут уже в недалёком будущем получить полное исцеление.
  • 0

#1156 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Март 2012 - 10:12

Психиатрия своими противоестественными началами и тотальным беспределом напоминает животноводство, только разочаровывает соотношение затраты/эффективность. Определенно, существование психиатрии продлевается за счет общественной глупости. Взять хотя бы стереотипные аргументы защитников: необходимо бороться не с самой -\\-, а с отдельными случаями неправомерного обращения. При этом лукаво упускается, что суть психиатрии - совокупность опасных и бесчеловечных методов замешанных на фармацевтическом маркетинге.
  • 0

#1157 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2012 - 11:15

необходимо бороться не с самой -\\-, а с отдельными случаями неправомерного обращения.

Вы просто не умеете их готовить :)
  • 0

#1158 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 31 Март 2012 - 06:55

Я уже переехал под Нюрнберг. В последний раз когда я посетил своего психиатра по предыдущему месту жительства, она сказала, что по моему новому месту жительства будет еще сложнее посещать психиатра. Здесь очередь к психиатру нужно ждать аж два-три месяца. Кто-то знает в чем проблема в Германии? Они меньше заказывают в университетах высоковалифицированных медиков, чтобы больше людей шло в инженеры и соответственно был лучший рост ВВП?
  • 0

#1159 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:52

Я уже переехал под Нюрнберг. В последний раз когда я посетил своего психиатра по предыдущему месту жительства, она сказала, что по моему новому месту жительства будет еще сложнее посещать психиатра. Здесь очередь к психиатру нужно ждать аж два-три месяца. Кто-то знает в чем проблема в Германии? Они меньше заказывают в университетах высоковалифицированных медиков, чтобы больше людей шло в инженеры и соответственно был лучший рост ВВП?

Может Вам нужен психотерапевт который будет Вас убалтывать, что всё хорошо?
  • 0

#1160 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:30

Может Вам нужен психотерапевт который будет Вас убалтывать, что всё хорошо?

Психотерапия мне бы не помешала, но мест для психотерапии наверняка нету.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру