Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1141 rsd

rsd

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Март 2012 - 04:34

Потому что народу страшно осознавать, что он психически больной. Это как клеймо вор, убийца и так далее.
Изображение
Изображение
  • 0

#1142 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 05:12

Потому что народу страшно осознавать, что он психически больной. Это как клеймо вор, убийца и так далее.
Изображение
Изображение

Кроме клейма о том что он психически больной, вот в Германии автоматически на психически больного вешают клеймо дешевого человека. Вот только на наркоманских фестивалях от меня многие отцепляются с этим противостоянием "дешевый - дорогой".
  • 0

#1143 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 16 Март 2012 - 05:26

А мне вот параллельно любить или не любить психиатров, если кто-нибудь другой помог преодолеть заболевание, к ним бы обратилась. Но выбора нет, психотерапия не помогает, хотя и таблы тоже не особо, но хоть на какое-то время. Я не думаю что психиатры намерено вредят, возможно есть бездари халатные, но их сразу видно. Предложите что-нибудь взамен???
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#1144 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2012 - 05:33

А мне вот параллельно любить или не любить психиатров, если кто-нибудь другой помог преодолеть заболевание, к ним бы обратилась. Но выбора нет, психотерапия не помогает, хотя и таблы тоже не особо, но хоть на какое-то время. Я не думаю что психиатры намерено вредят, возможно есть бездари халатные, но их сразу видно. Предложите что-нибудь взамен???

Мне подскажет кто-нибудь, можно ли транки принимать перед посещением стоматолога?
  • 0

#1145 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 16 Март 2012 - 05:41

Мне подскажет кто-нибудь, можно ли транки принимать перед посещением стоматолога?

Она уже прихватизировала этот форум.
  • 1

#1146 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2012 - 06:00

Она уже прихватизировала этот форум.

Ну Вы не знаете?
  • 0

#1147 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2012 - 07:23

Ну Вы не знаете?

Елена, Вы живы после вашего стоматолога?
  • 0

#1148 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2012 - 05:24

Елена, Вы живы после вашего стоматолога?

Жива) Спасибо, что интересуетесь) 3 раза уже ходила. Клиника частная - "Нова-Дент", дорого там, конечно( Правда практически без боли. Первый раз пломбу поставили, второй раз - там пломба и каналы еще чистили и третий раз с периодонтитом ходила. Сейчас временную пломбу поставили, через 2 недели поставят постоянную. А вот никто не знает - правда, что укол лидокаина может спровоцировать ПА у невротика? Я просто слышала, что он адреналин содержит. У меня были ПА пару раз во время укола( Это просто нервы и страх перед лечением или действительно реакция такая на лидокаин? Я иногда уже прошу не колоть. Реально плохо после этого(
  • 0

#1149 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2012 - 06:26

Я просто слышала, что он адреналин содержит. У меня были ПА пару раз во время укола( Это просто нервы и страх перед лечением или действительно реакция такая на лидокаин?


Загадочная реакция. Паническая аттака возникает при недостатке серотонина если я ничего не путаю. Адреналин связывает серотонин что-ли?
  • 0

#1150 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 27 Март 2012 - 06:58

В стоматологии применяется комбинированное средство лидокаин+эпинефрин или ультракаин+эпинефрин, эпинефрин синоним адреналина. Лидокаин и ультракаин вызывают обратимую блокаду проведения импульсов по нервному волокну за счет блокирования прохождения Na+ через мембрану. Эпинефрин стимулирует альфа- и бета-адренорецепторы; вызывает местное сужение сосудов, снижает всасывание лидокаина (ультракаина) и удлиняет и усиливает его действие. В зависимости от дозировки могут наступить нарушения деятельности ЦНС: помутнение сознания вплоть до его потери, мышечный тремор и подергивания мышц вплоть до генерализованных судорог, нарушение дыхания до угрожающей для жизни остановки, нарушение сердечного ритма и падение АД, аллергическая реакция - отек Квинке или анафилактический шок, тошнота, рвота. Часто во время инъекции возникает головная боль, двигательное беспокойство и помутнение сознания. Случаев отравления лидокаином много, ультракаином - отсутствуют, просто он дороже и не всем по карману.
  • 0
Изображение







Copyright © 2024 Нейролептик.ру