Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#531 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:51

Я, как антипсихиатр, очень люблю неврологов

А они вас? :rolleyes:
  • 0

#532 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:53

То, что Вы описали, это эмоциональное обеднение, иными словами эмоциональная тупость.


Тупость - это не совсем так. Лучше это назвать эмоциональной сглаженостью. Конешно человеку под нейролептиками будет не интересно общаться с вспыльчивым человеком, так как нейролептики не будут позволять быстро хвататься за эмоции вспыльчивого собеседника.

Один из побочных эффектов нейролептиков. Человек становится безразличным ко всему, ни на что не реагирует. Становится как зомби. Не думаю, что это очень хорошо.

Это не правда. Я под большими дозами хлорпромазина думал как бы побыстрее выбраться из психиатрической лечебницы, думал о своей работе, любил читать журнал про живтоных. А вот под солианом креативность намного выше, но все равно неприятное ощущение своего я, оно угнетенное.
  • 0

#533 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:55

Сходите к психологу, если нужна немекамидентозная поддержка.

Я хожу к психологу и в Контакте с ними общаюсь.
  • 0

#534 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:03

Сочувствие я и так получаю. Места нужно знать) Просто я это к чему... глупо полагать, что психиатр войдет в положение, проявит сочувствие и т. д. Их этому не учат.

Сочувствие не бесплатное, это я тебе как опытных шизофреник-психонавт говорю. Если психиатр тебе сочувствут то он должен отдать часть себя вам или часть других людей.

А сами они по себе люди жестокие и бесчувственные.

Это не правда. Это просто система капиталистическая жетокая и безчувственная.

Просто они состоят в сговоре с фармацевтическими компаниями и тупо рубят бабки за назначенные лекарства. А простое сочувствие к пациенту - это лишнее.

Это также может быть, в США часто происходит (согласно док. фильму от церкви Саентологов :) ).
  • 0

#535 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:07

А они вас? :rolleyes:

А с этим трудности. Невролог в поликлинике знает о том, что я состою на учете в ПНД, и все время посылает меня туда. Единственный выход теперь - это найти платного невролога и скрыть от него факт учета.
  • 0

#536 Дороти

Дороти

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:12

А я могу Вам про неврологов рассказать. Приходим мы с моей дочкой к неврологу в поликлинику, сидит дедушка ( наверное при Сталине институт заканчивал)Я жалуюсь что моя дочь слишком возбудима, не спит днем, плохой аппетит и прошу назначить какие-нибудь фито препараты. Назначил ФЕНИБУТ, ПАНТОГАМ, и каково же было мое удивление, когда я посмотрела карту, а там уже был и диагноз: эмоционально-поведенческое расстройство, синдром гиперактивности и еще какая-то ерунда. В общем мы теперь и к неврологам не ходим.
  • 0

#537 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:13

Если у меня в будущем будут деньги, то первое, что я сделаю - найду хорошего юриста и решу проблему с учетом в ПНД. Я должна восстановить справедливость.
  • 0

#538 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:17

А я могу Вам про неврологов рассказать. Приходим мы с моей дочкой к неврологу в поликлинику, сидит дедушка ( наверное при Сталине институт заканчивал)Я жалуюсь что моя дочь слишком возбудима, не спит днем, плохой аппетит и прошу назначить какие-нибудь фито препараты. Назначил ФЕНИБУТ, ПАНТОГАМ, и каково же было мое удивление, когда я посмотрела карту, а там уже был и диагноз: эмоционально-поведенческое расстройство, синдром гиперактивности и еще какая-то ерунда. В общем мы теперь и к неврологам не ходим.

Ничего себе. Вообще Пантогам - хороший препарат. Это единственный препарат, который мне помог, и побочки не было.
  • 0

#539 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:18

:) В каком плане доставали? Ну нет, конечно) Так, занимаюсь там антипсихиатрической пропагандой потихонечку. Я там и с психологами общаюсь. Только с ними - тихо, мирно, а с психиатрами - воюю. Вообще Марк прав, конечно, что мне нужно быть осторожнее. Но дело в том, что мне не всегда удается сдерживать свой пыл. Просто мне там угрожал уже один психиатр после небольшого погрома, устроенного мною в его группе. Угрожал на полном серьезе, я ничего не придумываю. Угрожал насильственным лечением, как Вы понимаете.

А какими аргументами вы подкрепляете свои "войны" против психиатров? У вас много психиатрического опыта? Или психиатрию изучаете?
  • 0

#540 Дороти

Дороти

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:20

Ничего себе. Вообще Пантогам - хороший препарат. Это единственный препарат, который мне помог, и побочки не было.

Ну может конечно и хороший препарат-Пантогам, но для 5-летнего ребенка по-моему перебор!!!!
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру