Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#541 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:21

Елена88,
так Вами движет злость на какого-то конкретного психиатра, и Вы пришли к выводу, что они все такие.
Зря Вы так, в любой профессии действительно есть некомпетентные люди, в области психиатрии их, на мой взгляд, больше в силу своей специфики. Это все-равно, что один парикмахер Вас постриг плохо, а Вы сделали вывод, что все плохие.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#542 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:27

:) В каком плане доставали? Ну нет, конечно) Так, занимаюсь там антипсихиатрической пропагандой потихонечку. Я там и с психологами общаюсь. Только с ними - тихо, мирно, а с психиатрами - воюю. Вообще Марк прав, конечно, что мне нужно быть осторожнее. Но дело в том, что мне не всегда удается сдерживать свой пыл. Просто мне там угрожал уже один психиатр после небольшого погрома, устроенного мною в его группе. Угрожал на полном серьезе, я ничего не придумываю. Угрожал насильственным лечением, как Вы понимаете.

О чем вы с ними воюете? Вы что хотите чтобы вообще психиатров небыло? Они что никому не нужны?
  • 0

#543 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:28

Елена88,
так Вами движет злость на какого-то конкретного психиатра, и Вы пришли к выводу, что они все такие.
Зря Вы так, в любой профессии действительно есть некомпетентные люди, в области психиатрии их, на мой взгляд, больше в силу своей специфики. Это все-равно, что один парикмахер Вас постриг плохо, а Вы сделали вывод, что все плохие.

Все психиатры такие.
  • 0

#544 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:30

О чем вы с ними воюете? Вы что хотите чтобы вообще психиатров небыло? Они что никому не нужны?

Я решила восстать против системы.
  • 0

#545 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:30

Все психиатры такие.

и психиатры из Зимбабве? :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#546 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:33

А с этим трудности. Невролог в поликлинике знает о том, что я состою на учете в ПНД, и все время посылает меня туда. Единственный выход теперь - это найти платного невролога и скрыть от него факт учета.

Ну вот и ищите, ищите..
  • 0

#547 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:41

Если у меня в будущем будут деньги, то первое, что я сделаю - найду хорошего юриста и решу проблему с учетом в ПНД. Я должна восстановить справедливость.

Невролог - это проблемы с нервами. Если изменяеться поведение человека - это уже к психиатру.
  • 0

#548 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:47

Невролог - это проблемы с нервами. Если изменяеться поведение человека - это уже к психиатру.

Я это понимаю. Никаких проблем с поведением у меня нет. А невроз - это, кстати заболевание центральной и периферийной нервной системы.
  • 0

#549 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:52

Елена88, так что с психиатрами из Зимбабве, они тоже непрофессионалы? очень важно Ваше мнение
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#550 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:52

Я решила восстать против системы.

И как вы боритесь против системы? Вы не пишете сюда деталей того, что представляет из себя болезнь, и психиатров обвиняете, что вас неправомерно записали на учет.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру