Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#731 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:18

Лично мне он не мешает. Оставьте в покое моего соратника.

Это он меня никак в покое не оставляет, мерзкий: уже на котором форуме запинаюсь об его пасквили. Заберите его себе уже насовсем :)
  • 0

#732 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:34

Это он меня никак в покое не оставляет, мерзкий: уже на котором форуме запинаюсь об его пасквили. Заберите его себе уже насовсем :)

Он хороший
  • 0

#733 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:32

Это не говорит о том, что в России нет психиатрического произвола.

А я об этом и не утверждал.
  • 0

#734 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:49

А я об этом и не утверждал.

Мое мнение такое, что психиатры не лечат. Они лишь на время убирают нежелательные симптомы. Это нельзя назвать лечением. Поэтому после курса так называемого лечения симптомы снова возвращаются. Люди лечатся в ПНД годами, чаще - всю жизнь. А смысл? Я вот этого не делаю. Просто потому, что знаю, что результат будет нулевой. Я ведь здравомыслящий человек. Зачем же я буду травить себя всякой гадостью, если мне это все равно не поможет? Правда я все же принимаю иногда на ночь по полтаблетки мезапама, когда не могу заснуть. Но мне и в голову не приходило, к примеру, пропить его курсом. Как думаете, почему? Потому что транквилизаторы действуют, то есть успокаивают, лишь на время действия препарата. То есть я не смогу "вылечиться", если я буду принимать его постоянно. К тому же, как видите, я делаю это осторожно... полтаблетки, не больше, чтобы не причинить себе вред. Транки ведь тоже действуют на мозг.
  • 0

#735 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:04

В ПНД я вообще боюсь теперь ходить. Я до сих пор не понимаю, зачем меня там кормили нейролептиками. Видите, что сказал нормальный врач, не работающий в ПНД и никоим образом не связанный с этой долбаной системой? Полтаблетки мезапама на ночь, то есть транки в минимальных дозировках. И то необязательно. Ведь он не стал на этом настаивать, а лишь посоветовал, что можно сделать для нормализации сна. Невротика нельзя кормить нейролептиками. Как вы не поймете... это вам не псих, которого иначе не успокоишь, так как он не контролирует свои действия. Вы вообще задумываетесь о здоровье людей, которых вы "лечите"? Понимаете, что в данном случае использование нейролептиков является не только нецелесообразным, но и губительным для здоровья пациента? Я не собираюсь больше ходить в ПНД, так как считаю данный метод лечения вредным для своего здоровья.
  • 0

#736 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 02:35

В ПНД я вообще боюсь теперь ходить. Я до сих пор не понимаю, зачем меня там кормили нейролептиками. Видите, что сказал нормальный врач, не работающий в ПНД и никоим образом не связанный с этой долбаной системой? Полтаблетки мезапама на ночь, то есть транки в минимальных дозировках. И то необязательно. Ведь он не стал на этом настаивать, а лишь посоветовал, что можно сделать для нормализации сна. Невротика нельзя кормить нейролептиками. Как вы не поймете... это вам не псих, которого иначе не успокоишь, так как он не контролирует свои действия. Вы вообще задумываетесь о здоровье людей, которых вы "лечите"? Понимаете, что в данном случае использование нейролептиков является не только нецелесообразным, но и губительным для здоровья пациента? Я не собираюсь больше ходить в ПНД, так как считаю данный метод лечения вредным для своего здоровья.

Вот и я говорю, только ромашковый чай! и то не обязательно :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#737 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 02:57

Вот и я говорю, только ромашковый чай! и то не обязательно :)

не, я пью сборы)
  • 0

#738 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:00

не, я пью сборы)

Ой, а у меня вопрос - любой ли врач нормальный, в случае того, если он не выпишет серьезные лекарства? :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#739 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:36

Ой, а у меня вопрос - любой ли врач нормальный, в случае того, если он не выпишет серьезные лекарства? :)

Вы задали очень правильный вопрос) Эти нелюди, которые работают в ПНД, закормят таблетками любого, кто к ним придет. Причем им без разницы кто перед ними - шизофреник или просто неврастеник. Их задача - превратить человека в овощ. Это оборотни в белых халатах... не будем уделять им много внимания. Нормальный же врач, который не работает в ПНД, не будет кормить невротика психотропами, так как это нецелесообразно. Другими словами - если врач не ставит перед собой цель превратить меня в овощ, а наоборот хочет мне помочь, то такого врача я считаю нормальным.
  • 0

#740 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 03:42

Вы задали очень правильный вопрос) Эти нелюди, которые работают в ПНД, закормят таблетками любого, кто к ним придет. Причем им без разницы кто перед ними - шизофреник или просто неврастеник. Их задача - превратить человека в овощ. Это оборотни в белых халатах... не будем уделять им много внимания. Нормальный же врач, который не работает в ПНД, не будет кормить невротика психотропами, так как это нецелесообразно. Другими словами - если врач не ставит перед собой цель превратить меня в овощ, а наоборот хочет мне помочь, то такого врача я считаю нормальным.

Т.е. все же существуют нормальные психиатры и, возможно, ПНД-психиатры? А Вы злитесь на них, потому что они неверно Вас классифицировали и назначили неверное лечение, но все же признаете, что психиатры хорошие есть, просто Вам немного не повезло. :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру