Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#751 Demit

Demit

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:37

Вот кстати и один подсказанный ответ по теме, почему народ не любит психиатров. Потому в том числе, что психиатрам очень присуще "держать и не пущать", затыкать рот неугодным. Почему надо постоянно уходить от востребованных ответов, заговаривать, переводить на другое. Да еще и закрывать доступ к прочтению и размещению текстов. Почему Сергею закрывют возможность свободно высказывать свои мысли? Они психиатрам неугодны? И что это уважительная причина? Размещаю текст Сергея:

...Уважаемые «контролеры» форума, мне хочется сказать Вам спасибо за сокрытие «Уголка антипсихиатра» от свободного просмотра. Ведь даже просмотреть его можно только зарегистрированным пользователям. И мне уже советуют писать свои сообщения только там(!). Кроме того у меня на форуме уровень предупреждений перевалил уже за половину, а все из-за того, что я пишу правду о преступлениях Ваших коллег, и эта правда Вам, явно, не нравится. Я говорю конкретно по теме, что необходимо ужесточить ответственность психиатров за всевозможные злоупотребления и преступления, совершенные против пациентов, необходимо их поставить в одинаковые условия с обычными гражданами. Мы на себе испытываем это их мафиозное отношение к гражданам. Благодаря случаю с моим сыном у меня открылись глаза на психиатрию. В ней, как ни в какой другой отрасли медицины много просто непорядочных людей. Кому интересно, могу привести конкретные примеры, но Вы против конкретных фамилий и фактов. Ответьте мне, пожалуйста, хоть здесь, в закрытой то свободного доступа теме, что Вы думаете о порядке помещения солдат в клинику психиатрии военного госпиталя, если такое помещение происходит в разрез статей действующего Закона. Психиатрия тут способствует сокрытию преступлений в армии, а значит она осуществляет соучастие в этих преступлениях. Проблема в том, что не работают законы о преступлениях психиатров, а надо, чтобы они работали, и тогда психиатры будут думать - совершать им преступления для собственной «отсидки» или не совершать. Я считаю, что карательную психиатрию пора искоренить. Вы смотрели на телеканале ICTV в программе СТОП10 выпуск «Як калічать наших дітей»? Там сюжетик по сыну, посмотрите, пожалуйста.
  • 0

#752 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:40


Я имела ввиду пациентов с невротическими расстройствами. Я считаю, что подобная терапия им не требуется. Более того это вредит их здоровью.

Вы уже второй раз подряд не следите за цепочкой общения, быть может у вас также нарушение концентрации внимания, а это уже психиатрия.

Вы писали вот это

Эти нелюди, которые работают в ПНД, закормят таблетками любого, кто к ним придет. Причем им без разницы кто перед ними - шизофреник или просто неврастеник. Их задача - превратить человека в овощ.


Я шизофреник и меня в Украине до овоща не закормили а вылечили хоть и не полностью.
  • 0

#753 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:18

Вы уже второй раз подряд не следите за цепочкой общения, быть может у вас также нарушение концентрации внимания, а это уже психиатрия.

Вы писали вот это



Я шизофреник и меня в Украине до овоща не закормили а вылечили хоть и не полностью.

Не знаю как на Украине, а у нас в России сплошной психиатрический произвол. Неврастения, кстати, тоже к психиатрии относится. Но я не считаю нужным лечиться. Да, на время терапии симптомы устраняются. Но это временный эффект. А пить эту гадость всю жизнь я не собираюсь.
  • 0

#754 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:29

Да, на время терапии симптомы устраняются. Но это временный эффект.

Полное излечение психического заболевания - иллюзия. Достижение ремиссии является достаточным результатом. Поэтому смешно злиться на психиатров за то, что они полностью не излечивают заболевания, которые в принципе неизлечимы. Неврастения, кстати, тоже скорее всего на всю жизнь (нервные клетки не восстанавливаются, как принято говорить в народе). Психика человека достаточно прочная система, но если уж её один раз основательно разбалансировать, это надолго (а точнее - навсегда, как бы печально это не звучало). Однако и с расшатанной психикой вполне можно обеспечить себе комфортную жизнь, если не отрицать своё состояние и заботиться о себе))
  • 0

#755 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 01:11

Полное излечение психического заболевания - иллюзия. Достижение ремиссии является достаточным результатом. Поэтому смешно злиться на психиатров за то, что они полностью не излечивают заболевания, которые в принципе неизлечимы. Неврастения, кстати, тоже скорее всего на всю жизнь (нервные клетки не восстанавливаются, как принято говорить в народе). Психика человека достаточно прочная система, но если уж её один раз основательно разбалансировать, это надолго (а точнее - навсегда, как бы печально это не звучало). Однако и с расшатанной психикой вполне можно обеспечить себе комфортную жизнь, если не отрицать своё состояние и заботиться о себе))

Задумалась... А в чем должна проявляться ремиссия, если я не испытываю проблем с поведением? А для нормализации самочувствия, на мой взгляд, совсем необязательно принимать психотропы. Вот именно, что на всю жизнь... Мне страшно подумать, что со мной будет к старости, если я сейчас начну принимать эту гадость. Я стану законченным наркоманом, не говоря уже о том, что у меня будут серьезные проблемы со здоровьем.
  • 0

#756 MegaSergei007

MegaSergei007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:25

ИзображениеAperture (25 Октябрь 2011 - 15:27) писал:
Елена88, MegaSergei007, вот смотрите: специально для вас специальное место завели: http://neuroleptic.r...82%d1%80%d0%b0/ Заходите, пишите, дискутируйте, критикуйте. Сколько влезет.

А будете топтать повсюду, как сейчас - лично я вас любить перестану :-/

Вот еще подтверждение того, что модераторы не хотят, чтобы народ видел информацию о преступлениях ихних коллег с Украины. Мол, пишите там, где меньше всего вас видно. Но, модераторы, я всеже хочу услышать Ваше мнение о случае с моим сыном и больше Вас доставать не буду. Честно говоря, у меня уже сложилось устойчивое мнение о психиатрии,психиатрах, "лечении" в Украине. Я думаю, что в России -тоже самое происходит. Я не собираюсь Вас убеждать в обратном, Вы сами прекрасно знаете положение дел, а пытаетесь убедить народ в противоположном. Да, сейчас такое происходит везде, но мы же говорим о психиатрии и конкретно о том, почему народ так к Вам относится. Делайте выводы и меняйте положение дел в лучшую сторону. Не покрывайте своих коллег, а относитесь к ним критически, а то критика у Вас отсутствует, а отсутствие критики - сами понимаете.
  • 0

#757 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:33

Вот кстати и один подсказанный ответ по теме, почему народ не любит психиатров. Потому в том числе, что психиатрам очень присуще "держать и не пущать", затыкать рот неугодным. Почему надо постоянно уходить от востребованных ответов, заговаривать, переводить на другое. Да еще и закрывать доступ к прочтению и размещению текстов. Почему Сергею закрывют возможность свободно высказывать свои мысли? Они психиатрам неугодны? И что это уважительная причина? Размещаю текст Сергея:

...Уважаемые «контролеры» форума, мне хочется сказать Вам спасибо за сокрытие «Уголка антипсихиатра» от свободного просмотра. Ведь даже просмотреть его можно только зарегистрированным пользователям. И мне уже советуют писать свои сообщения только там(!). Кроме того у меня на форуме уровень предупреждений перевалил уже за половину, а все из-за того, что я пишу правду о преступлениях Ваших коллег, и эта правда Вам, явно, не нравится. Я говорю конкретно по теме, что необходимо ужесточить ответственность психиатров за всевозможные злоупотребления и преступления, совершенные против пациентов, необходимо их поставить в одинаковые условия с обычными гражданами. Мы на себе испытываем это их мафиозное отношение к гражданам. Благодаря случаю с моим сыном у меня открылись глаза на психиатрию. В ней, как ни в какой другой отрасли медицины много просто непорядочных людей. Кому интересно, могу привести конкретные примеры, но Вы против конкретных фамилий и фактов. Ответьте мне, пожалуйста, хоть здесь, в закрытой то свободного доступа теме, что Вы думаете о порядке помещения солдат в клинику психиатрии военного госпиталя, если такое помещение происходит в разрез статей действующего Закона. Психиатрия тут способствует сокрытию преступлений в армии, а значит она осуществляет соучастие в этих преступлениях. Проблема в том, что не работают законы о преступлениях психиатров, а надо, чтобы они работали, и тогда психиатры будут думать - совершать им преступления для собственной «отсидки» или не совершать. Я считаю, что карательную психиатрию пора искоренить. Вы смотрели на телеканале ICTV в программе СТОП10 выпуск «Як калічать наших дітей»? Там сюжетик по сыну, посмотрите, пожалуйста.

А сюда вы не заглядывали???
Скопированное вами сообщение находится на сайте.
Сообщения пользователя MegaSergei007 проходят предварительную модерацию. Это связано с тем, что он размещал однотипные сообщения в разных темах. Теперь этим пытаетесь заниматься вы. Я не против подобных сообщений, но они должны находиться в одной теме и в соответствующем разделе.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#758 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:48

Задумалась... А в чем должна проявляться ремиссия, если я не испытываю проблем с поведением? А для нормализации самочувствия, на мой взгляд, совсем необязательно принимать психотропы. Вот именно, что на всю жизнь... Мне страшно подумать, что со мной будет к старости, если я сейчас начну принимать эту гадость. Я стану законченным наркоманом, не говоря уже о том, что у меня будут серьезные проблемы со здоровьем.

Елена, попробуйте обратить внимание на то, что кроме вас есть и другие люди с психическими заболеваниями. Вам для нормализации самочувствия психотропы принимать не обязательно. Но кто-то другой без них не может обходиться и сам идёт к врачу за рецептами. Всё зависит от того, какой уровень дискомфорта человек способен выносить. Ипохондрик, например, не выносит малейшего недомогания, при этом его расстройство не психотическое.
Вы хотите вести "борьбу" в глобальном масштабе, но при этом кроме себя никого не видите. Представьте, что вы с "соратниками" изживёте всех ацких психиатров. И что тогда делать таким как я, непсихотическим, но жаждущим антидепрессантов, транквилизаторов и иногда нейролептиков? ))))))))))))))))
  • 0

#759 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:18

Елена, попробуйте обратить внимание на то, что кроме вас есть и другие люди с психическими заболеваниями. Вам для нормализации самочувствия психотропы принимать не обязательно. Но кто-то другой без них не может обходиться и сам идёт к врачу за рецептами. Всё зависит от того, какой уровень дискомфорта человек способен выносить. Ипохондрик, например, не выносит малейшего недомогания, при этом его расстройство не психотическое.
Вы хотите вести "борьбу" в глобальном масштабе, но при этом кроме себя никого не видите. Представьте, что вы с "соратниками" изживёте всех ацких психиатров. И что тогда делать таким как я, непсихотическим, но жаждущим антидепрессантов, транквилизаторов и иногда нейролептиков? ))))))))))))))))

Знаете, на мой взгляд, прием этих препаратов способствует существенному сокращению продолжительности жизни, так как сильно ухудшают физическое здоровье человека. Сердце, печень, почки... мозг само собой. Но это Ваш выбор, конечно.
  • 0

#760 Анна О.

Анна О.

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:26

Знаете, на мой взгляд, прием этих препаратов способствует существенному сокращению продолжительности жизни, так как сильно ухудшают физическое здоровье человека. Сердце, печень, почки... мозг само собой. Но это Ваш выбор, конечно.

Так может быть, со всеми психиатрами сразу не обязательно бороться? Пусть они себе живут со своим вредоносным лечением, а люди сами сделают выбор - подходит оно им или не подходит. Я выбрала сочетание медикаментозного лечения и психотерапии. Вы выбрали психотерапию. Вроде можно на этом и остановиться)))
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру