Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2901 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2018 - 01:51

Отпишитесь,кто может быть пробовал "sleep shepherd"- шапочка для сна.

Я пробовала! Нашла случайно на Авито. Люди заказали из Америки, но не пользовались, и продавали новую в два раза дешевле. Это такая шапка с вшитыми по бокам наушниками и несколькими вставками из проводящего электро-колебания мозга материала. Надеваешь ее, она считывает мозговую активность, и в наушниках начинаются различные вибрирующие звуки. Я думала, что вообще не смогу уснуть в шапке, т.к. это, все таки менее комфортно. Но, к моему удивлению, несколько раз заснула! Успешное засыпание у меня составляет около 10%. А 90%- облом. Это засыпание. А на качество сна и количество ночных пробуждений не влияет.
Шапкой сейчас пользуюсь очень редко. Вообще не люблю любые шапки, голову сдавливает. Зимой, конечно, ношу, но выбираю самые свободные и мягкие.
  • 0

#2902 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2018 - 02:03

Бесплатный аналог шапки (даже, может, более эффективный) - аудио запись дельта ритмов на YouTube канале Lenny Rossololovsky. Там много демо версий оздоравливающих аудио, и одна из них, " Глубокий сон", кажется, мне одно время хорошо помогала. И есть интернет магазин, где автор продает " полные" версии треков на дисках. Я хотела купить эту запись, но в каталоге ее не было. Я написала письмо автору, и он мне ответил, что оригинал именно этой записи утерян! Осталась только бесплатная лайт версия! Я была поражена: мог бы ведь втюхнуть мне диск абы с чем, и получить денежку, а он честно сказал, что нужная мне запись утеряна. Это говорит о том, что автор - не мошенник, по крайней мере.
  • 0

#2903 leoline

leoline

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Если посплю - будут

Отправлено 21 Февраль 2018 - 04:22

А какой диагноз вам психиатр поставила?

Генерализированное тревожное расстройство.


  • 0

#2904 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 21 Февраль 2018 - 09:48

Почему?

по опыту своему и других


  • 0

#2905 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 23 Февраль 2018 - 09:56

Удивительно,но где то здесь на форуме встретил рекомендацию о приеме 2 грамм аминалона непосредственно перед сном,якобы для улучшения засыпания и самого сна.Интересный совет,учитывая,что в побочках у аминалона одной из первых идут как раз бессонница.Хотя,может быть,кому то и впрямь помогает в этом плане.
  • 0

#2906 EsterC

EsterC

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:iHerb, биохимия, ветринария, кино, сериалы, книги, космос

Отправлено 25 Февраль 2018 - 03:28

Добрый день! Примите и меня в свои ряды с бессонницей. Не сплю две недели. Максимум, что удается - два-три часа (и то не подряд) ночью и максимум минут 30 днем и то не всегда. И так все две недели. Просто лежу, не нервничаю, мысли не тревожат, а не сплю и все.

 
Наблюдаюсь у невролога с октября 2017 года, официальный диагноз: головные боли напряжения, гипертензионно-гидроцефальный синдром, другие уточненные повреждения сосудов мозга. Возраст 42 года.
 
Щитовидка (включая антитела), анализы крови и мочи (общие) в норме. Биохимический анализ (восемь показателей) в норме. Назначенные лекарства (курс пройден):
 
Актовегин в/м 10 дней
Мидокалм 50 мг 3 раза в день 10 дней
Аэртал 100 мг 2 раза в день 10 дней
Нобен 30 мг 2 раза в день 2 месяца
Вазобрал 4 мг 1/2 табл 2 месяца
Тенотен 3 раза в день 3 месяца
Диакарб 250 мг по схеме: три дня прием, один перерыв (пила долго, почти три месяца)
Аспаркам 1 табл. 2 раза в день
Массаж воротниковой зоны 15 сеансов
 
С головными болями удалось справиться к середине января, диакарб с того же времени не принимаю. Со сном всегда (даже во время длительных приступов сильнейшей головной боли) было все в порядке. Могу долго засыпать (часа по два), но засыпала всегда и спала часов по семь-восемь. Вообще проблем со сном не было никогда. Спала везде хорошо: в отелях, в поездах, самолетах.
 
И тут две недели назад внезапно спать перестала. В это время стрессов не было. Сначала я спала по четыре часа, потом просыпалась и не могла больше уснуть, потом по три, по два и вот сегодня ночью спала один час. Из сна не выбрасывает, просто просыпаюсь и лежу. Панических атак нет, но есть какая-то внутренняя напряженность, как бы взвинченность что ли (и днем не отпускает), возможно это что-то вроде страха, что не могу спать.  Ощущаемых сердцебиений, экстрасистолы, нехватки воздуха нет.
 
Дней 10 назад начала пить валериану 500 мг/ сут, зверобой 450 мг/2 раза в сутки, пустырник 425 мг/на ночь и афобазол по инструкции. Пока результатов не вижу, может, рано. Появилась плаксивость.
 
Пыталась принимать для сна: мелатонин по 2 мг (пробовала и быстрый, и медленный), триптофан 500 мг, L-теанин. С такой комбинацией препаратов могу проспать два часа и все, просыпаюсь и уже не засыпаю. Если добавить еще мелатонина в середине ночи, засну еще на пару часов, но потом весь день разбитая и сонная. Хотя я и без мелатонина после бессонницы тоже такая же. Донормил, глицин (500 мг), даже корвалол пыталась - не подействовали, только чувствовалось небольшое онемение в руках.
 
Принимала на ночь теплые ванны с травами (душица, валериана, ромашка) и хлор-магниевые ванны - результата не вижу.
 
Режим дня у меня упорядоченный, на свежем воздухе бываю трижды в день (в лесу), делаю гимнастику, не пью, не курю, лишнего веса не имею, за питанием слежу (не жесткая диета, просто соблюдение КБЖУ). Сердечное давление в норме. 
 
Два дня назад была скайп-консультация с психиатром, она предположила, что моя тревога из-за болеющей собаки (вероятно) и посоветовала личную консультацию с психотерапевтом, а на ночь пить гидазепам. К психотерапевту запись только на 28-е, это три ночи не спать еще. И как-то не хочется мне снотворные пить, я такой человек, что начну психовать уже из-за того, как я буду с них "слезать".
 
Сегодня ночью проснулась в два часа (заснула в двенадцать), напала дрожь и покрылась вся потом. Где-то через минут сорок прошло. Это ПА уже? Утром был какой-то внутренний озноб, почти зубы стучали, очень неприятно. Получилось поспать с перерывами пару часов, озноб прошел, но внутреннее напряжение осталось. И с чего меня так переклинило? Были, конечно, стрессы, но у кого их нет? И последний сильный был год назад. 

  • 0

#2907 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 06:55

Попробуйте атаракс , мне в начале помогал , как то давно не спала две недели практически -пару дней попила атаракс , можно больше , меня вывел в ремиссию
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2908 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 07:58

ну иногда гидазепам можно - чтобы поспать, совсем не спать это же мУка какая! а не спать вы вполне себе можете из-за ваших проблем с сосудами мозга


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2909 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:05

["EsterC" ]Пока бессонница "свежая", возможно, сон восстановит курс транквилизаторов: феназепам + стрезам или фенибут + атаракс или еще какие-то бензо на две недели. За две недели наркоманом не станете, но, если повезет, задушите болезнь на корню. Не тяните!
Еще хорошо циннаризин три раза в день на месяц.
  • 0

#2910 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:55

После отпуска  сердцебиение стало сильнее. Даже в выходные засыпаю тревожно теперь. Все, выхода нет, идти на АД? И на какой? На седативный, это набор веса(((


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру