Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2911 EsterC

EsterC

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Балашиха
  • Интересы:iHerb, биохимия, ветринария, кино, сериалы, книги, космос

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:50

В среду иду к психотерапевту, послушаю что он скажет


  • 0

#2912 leoline

leoline

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Если посплю - будут

Отправлено 26 Февраль 2018 - 02:23

Ну что ж, все встало на свои места=( Развился пресловутый "толер" к кветиапину. Сегодня первый раз приняла уже 2 таблетки. Но какой ужас он творит с мозгом если время медленного сна согласно браслету 4,5 часа! Браслет не врет, давно откалиброван. Значит скоро кветиапин отойдет в прошлое. Может быть и хорошо, но страшно. Причем утром, когда, наконец выхожу из оглушенного состояния и появляются силы, я очень смела и хочу дальше держаться на травках и ЗОЖ. А когда приходит ночь и я понимаю что до момента когда проснется ребенок включился обратный отсчет, я трясусь как осиновый лист и бегу за таблеткой, а потом (как сегодня) еще за одной. Бесит! Но иногда и правда думаю бросить все и помирать вот так, с персеном наперевес. Эти мысли появляются из-за того, что в третьем триместре беременности после паники и бессонницы в первом и во втором, я спала нормально с 2 валерианами. Каждый день, по 7-8 часов и высыпалась. Да, конечно, может быть и скорее всего, это был особый гормональный фон беременности. А может быть я просто отбесилась свое и не пила кофе, алкоголь естественно, гуляла с Онегиным в ушах по лесу по 3 часа, не волновалась из-за работы и это дало результат. Конечно, таких тепличных условий не создать. Но может быть попробовать.... Но да, я пишу это в час дня после 9 часов сна. А сегодня в 2 часа я уже буду думать "не спать вреднее чем таблетки, съешь одну хотя бы, раз прописали, ну а не поможет, другую"... И так по кругу. Очень выматывающая у нас всех болезнь=(


  • 0

#2913 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:28

Leoline а как долго вы принимали квет, что у вас развился толер? Какую дозу принимали и сейчас принимаете в мг?  А что вы считаете, что 4.5 часа медленного сна это мало? вообще должно быть 50 на 50 медленного и быстрого


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2914 leoline

leoline

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Если посплю - будут

Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:09

Leoline а как долго вы принимали квет, что у вас развился толер? Какую дозу принимали и сейчас принимаете в мг?  А что вы считаете, что 4.5 часа медленного сна это мало? вообще должно быть 50 на 50 медленного и быстрого

Вот и удивительно что так быстро. Принимаю всего 2,5 недели. Сегодня максимальная доза была - 50 мг. 4,5 часа глубокого сна - это много. И по наблюдениям за "нормальными" и по найденной литературе медленный сон должен составлять 30% и обычно менее 3 часов.

Засыпание занимает час и ночью просыпаюсь 2-3 раза. Прочитала другую ветку этого форма по кветиапину, там многие принимающие его не для лечения бессонницы отмечают что снотворный эффект прошел или почти прошел недели через 3. Видимо все индивидуально. Но все же мне кажется продолжать пить нейролетик без желаемого эффекта не стоит. Еще через 2 недели пойду на прием к назначившей кветиапин психиатру и обсудим что дальше.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0188-26-02-18-06-00.PNG

  • 0

#2915 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:41

Да, маловато както вы принимали кветиапин, странно. А какие у вас проблемы со сном?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2916 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:56

А почему толер , если так много медленного сна???да и вообще , 50 мг Кветиапина -капля в море !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2917 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:05

leoline,пробуйте тогда триттико,вам ведь его тоже прописывали.но вообще,конечно,9 часовой сон на минимуме фармы - предел мечтаний для некоторых.
  • 0

#2918 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:10

После отпуска сердцебиение стало сильнее. Даже в выходные засыпаю тревожно теперь. Все, выхода нет, идти на АД? И на какой? На седативный, это набор веса(((


Почему обязательно на седативный.Можно днем пить АД из ряда СИОЗС,а на ночь феназепам например.
  • 0

#2919 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:32

Почему обязательно на седативный.Можно днем пить АД из ряда СИОЗС,а на ночь феназепам например.

ну так уже было. Мне было довольно плохо на ад. Феназепам вечно принимать нельзя. У меня вообще быстро развивается толер и приходится поднимать дозу. Принимать по 3 таблетки фена каждый день - это жесть. У меня все же причина психологическая, в отпуске, на выходных сплю нормально, страх именно в долгом засыпании и раннем подъеме в рабочие дни. Сплю через день-два, без таблеток. Надеюсь, все же на психотерапию 


С феназепама и так еле слезла. Синдром отмены от него чувствовался. Сейчас пью его раз -два в неделю, не каждую неделю.


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2920 Арина85

Арина85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:36

Добрый день! Как оставить личное сообщение? Хочу написать Инсомнику(( не знаю как. Очень интересует его схема


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру