Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2921 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:51

Всем здравствуйте, я читаю вас всех уже почти 2 года. Давно хотела написать, но надеялась на выздоровление.
 
 
 Мне 21 год. Учусь в медицинском институте, поэтому сессии для меня проходят тяжело, в силу того, что я сама всегда все близко к сердцу принимаю. Весь 2016 год я отдала себя полностью учебе, т.к боялась факта отчисления. Сессия прошла тяжело для меня, но сдала все на отлично. После я поехала на ринопластику (горбинка большая), где операция прошла нормально, наркоз был 2 часа. Пока был гипс, я жила у подруги, там-то и начался мой кошмар. У меня началась бессонница где/то 3-5 дней, я попросила купить мне димедрол , чтоб спать. И я спала. Но потом, я его случайно выкинула и попросить новый купить было стыдно( выпила раза3) После того как я сняла гипс, я уехала к себе домой . Приехала , все нормально было. 28 июля где-то 4 часа утра у меня началась сильная рвота и понос. Я свалила это все на свои проблемы с желудком. Появились постоянные боли в животе, тошнота, котора ничем не снималась. Одновременно начал укорачивался сон, а потом и СОВСЕМ пропал, в прямом смысле. Донормил, феназепам 0,5, димедрол не помогал, драмина, травы, супрастин(раньше помогал, но я его использовала как АГ) Мой участковый врач положил меня в больницу амбулаторно в гастроэнтерологию. Потому что считала, что сон восстановится-это все наркоз. Я очень сильно похудела, ела мало и парадокс -я хотела ходить. В интернете вычитала , что это ажитация. И дальше начала читать, что это первые признаки шизофрении. Потому что там было написано, что когда начинается бессонница человек сходит с ума. И тут я начала постоянно думать об этом, плакать. Мне было так страшно , и все мои признаки подтвердил писк в ушах( с детства всд,потом врач сказал сосудистое); на основании данных жалоб была направлена к психиатру. А теперь мое состояние: мне 19, а я иду в психиатрическую больницу. Я очень сильно расплакалась . Посмотрев на мое состояние, поставили мне просто депрессию. 
 
Но у меня ее и не было. У меня все было прекрасно, нос красивый, похудела, скоро институт. И тут из-за этой бессонницы получается был психоз ‍♀
 
Там мне назначили : Кутаб 2,0 мг. Золофт 100 и на ночь 2 мг феназепама. Я спала, но была овощем. Я не понимала ничего. Боялась, что будет хуже. У меня появился тремор, вес + 20кг. Убрали. Назначили тераледжен, помогал одно время, потом перестал потихоньку. Пошла к гомеопату, где тот мне начал загонять, что я была животным, и только заболев я стала человеком. Понятное дело, эту чушь я не стала слушать. Бросила все. Засыпала вроде, но совсем не чувствовал сонливости, и за ночь по несколько раз просыпалась, была просто разбитая ужас. *у меня опять появился сильный писк, изводящий меня. В обществе , где шум я его не слышу. Как только в тишине или ночью -сильный и бывает как шум моря.  Потом назначили мексидол колоть, мелдонат. Потом пить магний , и мемоплант, но от шума он не помогает. На ночь Артракс, сирдалуд, фенибут-раньше прям хорошо помогал , сейчас уже не так. Нервные тики тоже есть, ноги подёргиваются.Я не знаю, что мне делать, к кому обращаться. Потом просто все бросила и стала пит феназепам 2мг, потому что мне хотелось человеческого сна. До болезни была оооочень активная и никогда к врачам не обращалась. 
 
В общей сложности моей бессоннице в августе 2 года. Отдавала очень много денег врачу-гипнологу, на иголки ходила. Не помогло. Материально уже сейчас я не могу пройти полисомнографию, т.к пришлось власть в долги. На данный момент из-за веса увеличился сахар, и сейчас села на диету. Так же сдавала на т3,т4-в норме. Сдала на витамин D. Он на критически низких количествах 
6.15 нг/мл(при норме от 30 до 70). сейчас сижу на мелаксене. Сплю глубоко, но  просыпаюсь раза 1-2-3 раза и потом не могу уснуть, на утро как зомби, но иногда сплю прям хорошо. 2 таблетки мелаксена не феназепам конечно, но вроде пока помогает. Вот такая картина. Есть хоть маленький шанс на выздоровление? Если не пройдет, то наверно покончу с собой. Я не могу морально выносить, что у меня нет больше жизни. Что я не смогу детей нормально родить и жить просто спокойной жизнью. 
 
Пожалуйста, ответьте. Может посоветуете что-нибудь. Сейчас на золофте 100 мг, уже 4й месяц. Хочу перейти на триттико. 

  • 0

#2922 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:54

Добрый день! Как оставить личное сообщение? Хочу написать Инсомнику(( не знаю как. Очень интересует его схема

Функция личных сообщений становится доступна после написания нескольких сообщений на форуме.


  • 0

#2923 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:04

2 таблетки мелаксена-эх мне бы так)))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2924 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:11

ну так уже было. Мне было довольно плохо на ад. Феназепам вечно принимать нельзя. У меня вообще быстро развивается толер и приходится поднимать дозу. Принимать по 3 таблетки фена каждый день - это жесть. У меня все же причина психологическая, в отпуске, на выходных сплю нормально, страх именно в долгом засыпании и раннем подъеме в рабочие дни. Сплю через день-два, без таблеток. Надеюсь, все же на психотерапию

С феназепама и так еле слезла. Синдром отмены от него чувствовался. Сейчас пью его раз -два в неделю, не каждую неделю.


3 таблетки фена в день??Да,это действительно жесть.Хорошо,что слезли с него.Ну и арсенал средств всё равно еще весь не использован.Если бессонница у вас не очень жесткая и свой сон еще остался,то может быть и правда психотерапия будет полезна.
  • 0

#2925 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:19

3 таблетки фена в день??Да,это действительно жесть.Хорошо,что слезли с него.Ну и арсенал средств всё равно еще весь не использован.Если бессонница у вас не очень жесткая и свой сон еще остался,то может быть и правда психотерапия будет полезна.

да,нежесткая. Поэтому пока без адов , надеюсь,не придется
  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#2926 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:24

Чиркните потом,что за схема у него,тоже интересует.

в основе миртазапин , а там как получится , фенозепам , зопиклон подключать . Он неоднократно писал про это здесь .
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2927 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:33

в основе миртазапин , а там как получится , фенозепам , зопиклон подключать . Он неоднократно писал про это здесь .


Спасибо,получается,что ничего экстраординарного,психофарма в разных вариациях.Но если бы эта схема помогала,то почему бы и нет.
  • 0

#2928 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:39

anianiani444,Золофт можно микшировать с триттико на ночь 100-150 мг.Не поможет - поменять на миртазапин в ночь.Можно чередовать с седативными нейролептиками типа труксала,т.е. опять же,если своего сна нет совсем,то что еще остается кроме чередования психофармы?Только чудо,наверное.
  • 0

#2929 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2018 - 09:42

anianiani444

Фенибут, мексидол и прочее подобное - препараты не имеют доказанной эффективности и безопасности. К применению не рекомендованы и от указанных вами проблем не лечат.

 

Феназепам нельзя принимать более двух недель. Это вообще как временное вспомогательное средство, а не основной препарат.

 

Похоже, что ваши проблемы лежат в области психиатрии, а поэтому основным для вас препаратом для длительного приёма будет либо седативный АД (золофт не является таковым, а триттико - да), либо нейролептик, если это расстройство шизофренического спектра; либо АД и НЛ одновременно.

 

Желательно найти грамотного психиатра для очного наблюдения. Попробуйте проконсультироваться с Гилёвым в разделе "Консультация у специалиста".


  • 0

#2930 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:47

 

В общей сложности моей бессоннице в августе 2 года. Отдавала очень много денег врачу-гипнологу, на иголки ходила. Не помогло. Материально уже сейчас я не могу пройти полисомнографию, т.к пришлось власть в долги. На данный момент из-за веса увеличился сахар, и сейчас села на диету. Так же сдавала на т3,т4-в норме. Сдала на витамин D. Он на критически низких количествах 
6.15 нг/мл(при норме от 30 до 70). сейчас сижу на мелаксене. Сплю глубоко, но  просыпаюсь раза 1-2-3 раза и потом не могу уснуть, на утро как зомби, но иногда сплю прям хорошо. 2 таблетки мелаксена не феназепам конечно, но вроде пока помогает. Вот такая картина. Есть хоть маленький шанс на выздоровление? Если не пройдет, то наверно покончу с собой. Я не могу морально выносить, что у меня нет больше жизни. Что я не смогу детей нормально родить и жить просто спокойной жизнью. 

 

Если есть мысли о суициде, то это все еще тяжелая симптоматика, то есть тяжелая депрессия. Да, появление бессонницы - это грустная картина и сильно меняет жизнь, и 90 % из нас сном как до срыва спать не будут, но будут все-таки спать. Вы спите сейчас на плацебо, это хорошо. К просыпаниям по ночам надо привыкнуть, это не страшно. Красивое лицо, вес сбросите, нет поводов для жесткого уныния!


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)








Copyright © 2024 Нейролептик.ру