Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Длительная хроническая бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3728

#2931 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 01:49

anianiani444, ну мелаксен вам вряд ли поможет вылечится. Если состояние сна будет неудовлетворительным можно попробовать квеатипин попить на ночь. Миртазапин не предлагаю - у вас как я поняла проблемы с лишним весом, а от мирта жор и вес растет. От квеатипина в высоких дозах тоже может увеличиваться вес и уровень сахара в крови.

Хлорпротексен как и азалептин лучше не принимать или принимать как последнее средство в борьбе, поскольку с них пртом фиг слезешь.

 Можно как вам и писали триттико или феварин - они не вызывают изменения веса, но и сонники они не очень сильные, но если пойдут, то хорошо

Тералиджен еще можно - слабый седативный нейролептик, сонопакс

А можно принимать успокоительные весь день , чтобы держать психику в норме - персен, новопассит, афобозол, также можно подключить витамины Б, магний, они тоже успокаивающе действуют на нервную систему. И может к ночи вы будете в таком спокойно расслабленном состоянии, что и спать будете получше


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2932 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 28 Февраль 2018 - 02:13


 Есть хоть маленький шанс на выздоровление? Если не пройдет, то наверно покончу с собой. Я не могу морально выносить, что у меня нет больше жизни. Что я не смогу детей нормально родить и жить просто спокойной жизнью. 
 
Пожалуйста, ответьте. Может посоветуете что-нибудь. Сейчас на золофте 100 мг, уже 4й месяц. Хочу перейти на триттико. 

 

 

 

Почему вы так глобально, что детей не сможете родить? Все у вас будет хорошо!

Попробовать триттико стоит, имхо. Можно к золофту добавить. Но лучше решать это все с врачом.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Февраль 2018 - 10:50

  • 0

#2933 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:55

А можно принимать успокоительные весь день , чтобы держать психику в норме - персен, новопассит, афобозол, также можно подключить витамины Б, магний, они тоже успокаивающе действуют на нервную систему. И может к ночи вы будете в таком спокойно расслабленном состоянии, что и спать будете получше

 

Каждый имеет право на своё мнение, но не поддерживаю такие рекомендации. Всё это по терапевтическому эффекту либо плацебо, либо близко к нему. Нет доказательных исследований по эффективности и безопасности.

В 99% случаев - трата времени и денег, коих у автора сообщения и так не много на данный момент.


  • 0

#2934 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:52

Не понимаю , зачем что-то искать , если автор спит на двух таблетках мелаксена, Ады и нейролептики тоже не лечат бессонницу, а только усугубляют ее
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#2935 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:15

Не понимаю , зачем что-то искать , если автор спит на двух таблетках мелаксена, Ады и нейролептики тоже не лечат бессонницу, а только усугубляют ее

Согласна, мелаксен вообще "витаминка". Я его тонны выпила за 10 лет, хотя для сна мне он бесполезен. Пью просто как антиоксидант. Не знаю, от него или нет, но выгляжу молодо, вес как в школе, женский цикл без сбоев. Бессонница с 25 лет. Не вылечилась, но привыкла. Бывают и похуже болезни.
Но, однозначно, жизнь бы сложилась по-другому, если бы не бессонница. От многих " проектов" приходится отказываться. Вплоть до банального похода в театр (нагрузка на нервную систему + сильная усталость вечером, ничего не хочется).
  • 0

#2936 Арина85

Арина85

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 01:42

Не понимаю , зачем что-то искать , если автор спит на двух таблетках мелаксена, Ады и нейролептики тоже не лечат бессонницу, а только усугубляют ее

Алина, добрый день, а как у вас все началось с самого начало?
  • 0

#2937 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 01:57

Не понимаю , зачем что-то искать , если автор спит на двух таблетках мелаксена, Ады и нейролептики тоже не лечат бессонницу, а только усугубляют ее

Просто она написала, что она как зомби после мелаксена, если это терпимо, пусть спит на мелаксене, если нет, то советов ей надовали уже


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2938 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 02:00

Каждый имеет право на своё мнение, но не поддерживаю такие рекомендации. Всё это по терапевтическому эффекту либо плацебо, либо близко к нему. Нет доказательных исследований по эффективности и безопасности.

В 99% случаев - трата времени и денег, коих у автора сообщения и так не много на данный момент.

у меня были бессонницы абсолютные раз в неделю, не могла заснуть на хлорпротексене, приходилось пить зопиклон. И я решила по совету форумчан пропить успокаивающие в течение дня, витамины Б, магний и у меня два месяца подряд пока пила не было бессонниц. И это не плацебо


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#2939 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:17

Современная медиина - это доказательная медицина (EBM). Указанные препараты не соответствуют её критериям. Личный опыт и субъективные ощущения не имеют значения.

Приём витаминов и минералов может быть рекомендован при диагностированном гиповитаминозе.

 

Ады и нейролептики тоже не лечат бессонницу, а только усугубляют ее 

 

Да, а ещё психотропные препараты - это наркотики и от них формируется зависимость.


  • -1

#2940 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:12

Люди, спасибо Вам всем огромное за отклик, я учту все что здесь сказано!!!! 

 

Просто это сейчас мне лучше стало, а там я очень хочу феназепам выпить, у меня прям трясучка и озноб. Поэтому стараюсь на мелаксене выезжать. 

 Еще раз спасибо за ответ. Я очень буду надеяться и молиться, чтоб все мы вылечились. :rolleyes:


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру