Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 704

#281 AboutToDie

AboutToDie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антарктида

Отправлено 12 Май 2017 - 09:56

Биодоступность оральная у пирацетама какая? Имеет ли смысл ставить в/м или в/в?


  • 0

#282 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Май 2017 - 01:56

Биодоступность оральная у пирацетама какая? Имеет ли смысл ставить в/м или в/в?

Никакая.

Пирацетам не проходил должным образом клинические исследования. А значит любая информация о биодоступности пирацетама является предположением.


Никакая.
Пирацетам не проходил должным образом клинические исследования. А значит любая информация о биодоступности пирацетама является предположением.


а мексидол для чего берешь?на здоровом человеке будет работать?

Это животное тоже работать не может. Не доказанной эффективности.
  • 0

#283 Артемий

Артемий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Нейробиология, нейрофармакология, этология и тд

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:12

Мало кто знает, но Пирацетам имеет не только когнитивные эффекты, но и психостимулирующие эффекты в средних дозировка это 1200-2400мг и начинаются они через 2-3недели. А в дозировках 3600мг даёт только офигенные улучшения когнитивных функций, при чём надо принимать его с источниками холина(5-8яиц или лецетин 4-6гр). Но как по мне его принимать максимум можно 1месяц дальше только негативные эффекты либо в лучшем случае отсутствие эффектов.
  • 0

#284 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:47

У меня фенотропил работал без толерантности. Можно было бы хоть годы принимать, если знать как.
Толку то от этого?
  • 0

Spoiler

#285 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Июль 2017 - 03:39

Мало кто знает, но Пирацетам имеет не только когнитивные эффекты, но и психостимулирующие эффекты в средних дозировка это 1200-2400мг и начинаются они через 2-3недели. А в дозировках 3600мг даёт только офигенные улучшения когнитивных функций, при чём надо принимать его с источниками холина(5-8яиц или лецетин 4-6гр). Но как по мне его принимать максимум можно 1месяц дальше только негативные эффекты либо в лучшем случае отсутствие эффектов.

Я поправлю вас: мало кто знает, что "психостимулирующие эффекты" отсутствуют у ноотропила.

То что вы написали, является плодом фантазии бабушек, которые сидя на скамейке у подъезда щелкают семечки и рассуждают о медицине, не понимая даже ее начальных азов.

 

Есть, правда, еще один вариант - это могут быть фантазии компании-производителя Ноотропила. Им бы очень хотелось, чтобы эти самые "психостимулирущие эффекты" в их плацебо присутствовали. Вот и засылают по форумам своих маркетологов дурить народ.


  • 0

#286 Артемий

Артемий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Нейробиология, нейрофармакология, этология и тд

Отправлено 03 Июль 2017 - 06:23

Я поправлю вас: мало кто знает, что "психостимулирующие эффекты" отсутствуют у ноотропила.
То что вы написали, является плодом фантазии бабушек, которые сидя на скамейке у подъезда щелкают семечки и рассуждают о медицине, не понимая даже ее начальных азов.
 
Есть, правда, еще один вариант - это могут быть фантазии компании-производителя Ноотропила. Им бы очень хотелось, чтобы эти самые "психостимулирущие эффекты" в их плацебо присутствовали. Вот и засылают по форумам своих маркетологов дурить народ.


Я принимал в дозе 2400мг и через 2недели появилась дополнительная энергия, уверенность, позитивный настрой, общительность, хотелось много двигаться в течении дня, ну и естественно были проблемы сном. Говорю то, что есть, если бы не ощутил такого эффекта, я бы и не писал об этом. Если бы таких отзывов у других людей не было, то и не написал, что это особенность пирацетама. Конечно дозировки для таких эффектов будут варироваться, но незначительно)))
Можешь писать с пеной у рта, что это плацебо, мои фантазии как у бабушек, отзывы проплачены фарм компаниями и др дичь, я просто написал факт. А ты пробовал эксперементировать с пирацетамом правильно проводя курсы в разных дозировках?
  • 0

#287 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 03 Июль 2017 - 06:30

Я принимал в дозе 2400мг и через 2недели появилась дополнительная энергия, уверенность, позитивный настрой, общительность, хотелось много двигаться в течении дня, ну и естественно были проблемы сном. Говорю то, что есть, если бы не ощутил такого эффекта, я бы и не писал об этом. Если бы таких отзывов у других людей не было, то и не написал, что это особенность пирацетама. Конечно дозировки для таких эффектов будут варироваться, но незначительно)))
Можешь писать с пеной у рта, что это плацебо, мои фантазии как у бабушек, отзывы проплачены фарм компаниями и др дичь, я просто написал факт. А ты пробовал эксперементировать с пирацетамом правильно проводя курсы в разных дозировках?

Вам никто не тыкал, никакую "дичь" вам тоже не писали. Предупреждение вам.

Экспериментировать же с "чем-то", что даже сам производитель не может описать по стандарту я не собираюсь. То, что в воде не тонет, разумные люди не принимают.


  • 0

#288 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 03 Июль 2017 - 07:49

> Я принимал в дозе 2400мг и через 2недели появилась дополнительная энергия, уверенность, позитивный настрой, общительность, хотелось много двигаться в течении дня, ну и естественно были проблемы сном.

Ну у меня такой же эффект был, но
на фенотропиле. Прям с меня списано)))
В ветке про фенотропил есть мои отзывы о его эффектах.

> Но как по мне его принимать максимум можно 1месяц дальше только негативные эффекты.

Вообщем то согласен, к концу курса фенотропила стал раздражительным.
Можно пить и дальше (без толерантности), но только один раз в два дня. Это будет выглядеть примерно так: проснулся утром и выпил 3-4 гр. пирацетама затем один день перерыв и снова пьете 3-4 гр. И т.д и т.п.

Воздействие рацетамов на ампа рецепторы по всей видимости неблагоприятных последствий без уже имеющегося неврологического отклонения маловероятно. Однако рацетамы воздействуют и с nmda рецепторами, вот с ними то и надо быть аккуратным. Долгосрочный прием этих препаратов (пирацетам, фенотропил) скорее всего не желателен. По крайней мере без Ламотриджина или мемантина.
  • 2

Spoiler

#289 Артемий

Артемий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Нейробиология, нейрофармакология, этология и тд

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:48

Вам никто не тыкал, никакую "дичь" вам тоже не писали. Предупреждение вам.
Экспериментировать же с "чем-то", что даже сам производитель не может описать по стандарту я не собираюсь. То, что в воде не тонет, разумные люди не принимают.

Конечно есть ноотропы, которые лучше пирацетама во много раз.
Ты не то что не пробовал, а даже не собираешься пробовать, НО писать о том, что у пирацетама отсутствуют "психостимулирующие эффекты" и зачем то про каких то фантазий бабушек о пирацетаме ты вот не против, в то время как отзывы говорят, что психостимулирующие эффекты есть!
Про разумные люди это вообще какая то иллюзия подростковая)))
  • 0

#290 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Июль 2017 - 01:46

Во-первых, кушать каку - это вредно. Мама в детстве должна была это объяснить. B)

Во-вторых, мы достаточно поэкспериментировали с фармакологией, чтобы делать определенные выводы. Это кроме доказательной базы, о которой я писал выше.

В-третьих, для стимуляции можно кушать проверенные БАДы природного происхождения, типа элеутерококка, левзеи, родиолы и так далее. Производители этих бадов, в отличии от производителя пирацетама, не приписывают своим творениям чудодейственных целительных свойств и "восстановления" мозга.

В-четвертых, группы "ноотропов" не существует в природе.

В-пятых, вам еще одно предупреждение. Не надо тыкать всем.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру