Перейти к содержимому

 


* * * * * 4 Голосов

Пирацетам (Ноотропил, Луцетам)


Сообщений в теме: 719

#291 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:38

 

В-четвертых, группы "ноотропов" не существует в природе.

 

Я бы еще добавил, что ноотропы, психостимуляторы, как и антидепрессанты опасны истощением ЦНС, а именно запасами нейромедиаторов, особенно это касается пирацетама, фенотропила, фенибута. А вот единственная польза от ноотропов - это использование их в качестве скоропомощных препаратов, например мексидол для купирования акатзии и др. экстрапирамидных симптомов, пирацетам, фенотропил, если нет под рукой гутрона, кофеина, элеуторокока - для поднятия пульса, АД. Также стимуляция ЦНС в экстренных ситуациях ( необходимых ) - но это должно быть обосновано и не часто. А вот, что точно возможно, что вред ноотропы нанести могут - хотя организм, чувствительность ЦНС, проницаемость ГЭБ - у всех людей разная. Ноотропы можно заменить ( мое личное мнение ) более безопасными средствами и наверное эффективными, и это не реклама, заменить витаминами. 


  • 1

#292 Артемий

Артемий

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:Нейробиология, нейрофармакология, этология и тд

Отправлено 04 Июль 2017 - 04:55

Я бы еще добавил, что ноотропы, психостимуляторы, как и антидепрессанты опасны истощением ЦНС, а именно запасами нейромедиаторов, особенно это касается пирацетама, фенотропила, фенибута. А вот единственная польза от ноотропов - это использование их в качестве скоропомощных препаратов, например мексидол для купирования акатзии и др. экстрапирамидных симптомов, пирацетам, фенотропил, если нет под рукой гутрона, кофеина, элеуторокока - для поднятия пульса, АД. Также стимуляция ЦНС в экстренных ситуациях ( необходимых ) - но это должно быть обосновано и не часто. А вот, что точно возможно, что вред ноотропы нанести могут - хотя организм, чувствительность ЦНС, проницаемость ГЭБ - у всех людей разная. Ноотропы можно заменить ( мое личное мнение ) более безопасными средствами и наверное эффективными, и это не реклама, заменить витаминами.

Фенибут это вообще не ноотроп это агонист ГАМК рецепторов, он не улучшает функционирование нейронов, он частично замещает эндогенный ГАМК.
Ноотропы - это нейрометаболические стимуляторы.
Вообще все ноотропы могут истощать ЦНС, но не нейромедиаторы, а чаще витамины и минералы, так как ноотропы усиливают синтез нейромедиаторов и улучшают метаболизм клеток, через усиление экспрессии определённых участков ДНК, становится больше и-РНК по которой рибосомы синтезируют различные белки, пептиды, ферменты и тд, а для создании этих вещ-в состоящих из аминокислот нужны как раз минералы и витамины. Тем более ацетилхолин синтезируется из витамина Б4, так что если его даже обычному человеку не получать из определённой пищи(а это очень частая проблема) то будет меньше синтезироваться ацетилхолин, как минимум.
Ноотропами восстанавливают мозг от амфетаминов, бензодиазепинов, агонистов рецепторов разных нейротрансмиттерных систем мозга. Лично я избавился от глубогой и длительной(1,5года) депрессии с помощью именно ноотропов, по началу они мне не особо помогали, так как я думал, что чем больше тем лучше, но прогресс был и от депрессии срочно надо было избавляться. Так же давно по глупости, во время того как я уже почти вылечил депрессию, от фенибута получил синдром отмены, который вылечил за 3дня с помощью Ладастена. Сейчас я как уже 3месяц не принимаю ни каких нейрофарм препаратов ни какого истощения не чувствую, даже хотя бы лёгкой депрессии, даже просто не бываю грустным.
Тут вся суть в том, что надо учитывать особенности вещ-в(с каким периодом полувыведения, накапливаются ли в организме, на какие системы мозга больше всего воздействуют, что принимать дополнительно что бы цнс не истощалась питательными вещ-вам и тд), так как если неправильно подобрать и не регулировать или неправильно регулировать дозировку в течении курса, то возможно будет передозировка(которая не как от наркотических вещ-в ощущается) в виде как минимум отсутствии эффектов, возможно, заторможенности, головных болей и тд. А все исследования проводят чаще всего на крысах и в очень огромных дозировках, даже если соотнести эту дозировку на человека. При чём есть исследования, что высокии дозировки ноотропов запускают апоптоз клеток, даже длительное применение ДМАЭ в больших дозах может привести к апоптозу нейронов. Если не веришь, то зайди в мою группу там почти каждый мой пост доказывает то, что я написал.
  • 0

#293 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 04 Июль 2017 - 05:51

Ноотропами восстанавливают мозг от амфетаминов, бензодиазепинов

Мифическими "ноотропами" вообще ничего не восстанавливают. В мире вообще не существует препаратов, восстанавливающих головной мозг.

 

Если не веришь, то зайди в мою группу там почти каждый мой пост доказывает то, что я написал.

Единственными доказательствами действенности любых препаратов являются результаты клинических слепых, плацебо-контролируемых исследований. А не разглагольствование мнение отдельного человека, высосанное из пальца.

О принципах доказательной медицины в части действенности препаратов можно ознакомиться здесь:

https://neuroleptic....я-к-препаратам/

 

П.С. За систематическое нарушение Правил форума (рекламирование препаратов, неуважительное отношение к участникам, игнорирование предупреждений и троллинг) получаете еще одно предупреждение и бан.


  • 0

#294 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:05

Ну вот, а я хотел выяснить у такого компетентного человека, почему меня от пирацетама сонливит?

Подтверждаю,  что какого-то радикального эффекта от ноотропов я к сожалению так и не ощутил. Хотя надежды были большие.


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#295 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:47

Ну вот, а я хотел выяснить у такого компетентного человека, почему меня от пирацетама сонливит?

Как же ответить на этот вопрос, если нет его клинических исследований, а значит и нет данных о его профиле афинности?

Никто достоверно не знает ничего об этом препарате, и все размышления о нем носят околоскамеечный характер.


  • 0

#296 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июль 2017 - 06:07

то что "нет клинических исследований" не говорит о том что препарат не работает - говорит только о том что не было клинических исследований

на себе очень четко вижу действие пирацетама, начинаешь думать по другому - то что раньше вспоминалось "если подумать повспоминать" становится доступно почти в памяти сразу.

без понятия как это повлияет на тех кто перенес инсульт, и всякое такое - собственно именно в этом применении действие препарата не доказано.

применения - просто изменить мышление - нет - потому не доказывают?

действие пирацетам оказывает - не знаю - может не на всех - а может на всех по разному.

термину ноотропый ( составлен из греч. νους — разум и τροπή — ворочу, мешаю, изменяю ) меняющее как-то мышление - как по мне, вполне соответствует.

а нравятся/нужны ли кому такие изменения пусть решает каждый для себя


  • 1

#297 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:21

Это все конечно круто, я тоже однозначно чувствую его действие (даже в не больших дозировках 400+400), но все хорошее заканчивается с окончанием приема препарата, у меня даже пару дней некоторые "тормоза" присутствую, после отмены. Долгосрочного эффекта "ноотропил" не дает и это печально...

Помимо всего прочего есть пару неприятных побочек в виде повышенной нервозности, переходящей в агрессию, и тревога после пары недель приема; хотя эти моменты индивидуальны. Я бы сравнил пирацетам с кофеином, по допингообразному действию, в момент приема все отлично, а после небольшой откат и чувство истощения. ИМХО


  • 0

#298 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:13

очень хорошо шел мне пирацетам+флуоксетин, флушка стирала все эти излишние нервозности.

ну и на варианте флу 80+пирацетам 4г+4г, пирацетам работал непрерывно аж пол года, а не 2-3 мес. как обычно 

большие дозировки значительно быстрее заводят его,  в укр пью фармаковский капсулы, другие не пробовал. ну а с дозировками, наверно кому как нравится. честно говоря не знаю как будет от 400+400, надо будет попробовать на малых когда-то. но может оно дольше выходило не изза флуоксетина, а из-за дозировок больших

да огорчает что потом в какой-то момент появляется нулевая чувствительность и резкий откат


  • 0

#299 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 13 Июль 2017 - 02:30

Я пробовал луцетам(который хвалят) и наш пирацетам, но для меня ноотропил вне конкуренции. И что самое приятное на меня действует с первого приема (уж поверьте на слово), периодически применяю когда нужно блеснуть красноречием, данный эффект мой любимый, очень круто, когда при построении предложения используются наиболее уместные слова и выражения, без препарата часто заменяемые банальными высказываниями; подобного правда можно достичь ежедневным чтением разнообразной литературы). Нервозность неплохо убирает мексидол, но по утрам от него оочень тяжко вставать. Флушка это конечно здорово, но это все-таки АД, к этим препам отношусь очень осторожно


  • 0

#300 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Июль 2017 - 04:24

ну кроме пирацетама, есть донепезил. пьется перед сном - просыпаешься сразу "заряженным". заводится сразу.

пирацетам разово у меня сразу не очень заводится. хотя тут все зависит от того как закончился прошлый прием.

ну а красноречие - это и есть то что я говорил )) легче вспоминается все. ну у всех свои применения

 

вот пью амитритилин, хоть у него и есть холинолитеческое действие достаточно сильное, но даже под ним чувствуется пирацетамное настроение, хотя наверно не так ярко. вообще на данный момент запретил себе пирацетам/допенезил из-за кишечных  трабл, ибо  ацетилхолин все так активирует и усиливает  (первое время амика было вообще ппц - "легкая забывчивость" - которая нифига не легкая, но потом нормализировалось)

 

ну а еще на пирацетаме хорошо плавать. тоже есть связь. хотя там влияет еще много остального - но все равно на нем заметно лучше получается долго плыть.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру