Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как отвыкнуть от феназепама?


Сообщений в теме: 134

#71 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 05 Март 2012 - 07:11

А теперь по-русски, терапевтическое действие строится на побочном действии препарата и основано на общем угнетающем активность цнс действии
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#72 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2012 - 02:41

А теперь по-русски, терапевтическое действие строится на побочном действии препарата и основано на общем угнетающем активность цнс действии

А я после донормила иногда по 12 часов сплю... Может, это связано с тем, что я постоянно не высыпаюсь и организм таким образом "добирает" необходимые часы?
  • 0

#73 panics

panics

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, фармакология

Отправлено 05 Март 2012 - 03:36

А теперь по-русски, терапевтическое действие строится на побочном действии препарата и основано на общем угнетающем активность цнс действии

По-русски механизм действия вам должен был понятен из второго моего сообщения в этой теме. Действие это НЕ побочное, а прямое (конкретно данного препарата) - т.к., скажем, для супрастина седация - это именно побочка из-за неселективности в плане центральности/периферичности точки приложения действующего вещества, а для донормила центральный антагонизм к Н1 рецепторам и последующая седация и индукция сна - его прямое, а не побочное действие. В принципе, это "по-русски" написано в инструкции к препарату (она есть в любом электронном справочнике лекарств в интернете), да и из первого моего поста врачу можно было бы вполне себе "подцепить" механизм действия, узнав о том, что это всё-же не бензодиазепин - прочитав о механизме кратко ну даже в интернете (Vidal и пр.). Вы врач-психиатр (судя по подписи), поэтому я решил, что вам будут понятны слова, которые, в принципе, обязан понимать врач даже общей практики (ничего личного, просто я вам отвечаю предложенным вами же способом - т.е. "русским языком").
  • 0
С уважением, panics.

#74 panics

panics

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, фармакология

Отправлено 05 Март 2012 - 03:47

А я после донормила иногда по 12 часов сплю... Может, это связано с тем, что я постоянно не высыпаюсь и организм таким образом "добирает" необходимые часы?

Если постоянно не высыпаетесь, то да, скорее соглашусь с вами - однократный/двукратный приём донормила возвращает "полноценнный" сон, но он будет более длительным из-за того, что вы страдали плохим сном накануне (до его приёма). Но если данная продолжительность сна сохраняется (т.е. на фоне, скажем, недельного приёма донормила - вся неделя 12-часового ночного сна и более) - то надо задуматься об изменении образа жизни (чтобы сильно физически и морально не уставать), постараться минимизировать психологические и социальные конфликты и пр. - т.к. длительный ночной сон указывает часто на скрытые (или явные) заболевания нервной системы, и/или на заболевания психической природы.
  • 0
С уважением, panics.

#75 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2012 - 04:17

Если постоянно не высыпаетесь, то да, скорее соглашусь с вами - однократный/двукратный приём донормила возвращает "полноценнный" сон, но он будет более длительным из-за того, что вы страдали плохим сном накануне (до его приёма). Но если данная продолжительность сна сохраняется (т.е. на фоне, скажем, недельного приёма донормила - вся неделя 12-часового ночного сна и более) - то надо задуматься об изменении образа жизни (чтобы сильно физически и морально не уставать), постараться минимизировать психологические и социальные конфликты и пр. - т.к. длительный ночной сон указывает часто на скрытые (или явные) заболевания нервной системы, и/или на заболевания психической природы.

Да, у меня невроз. 7 часов для сна мне явно не хватает, но тем не менее приходится вставать рано, так как я работаю. Но если бы мне не нужно было бы ходить на работу, то думаю, что спала бы каждый день по 12 часов. Утром просыпаюсь с большим трудом. А ночью засыпаю не сразу, даже с донормилом.
  • 0

#76 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:43

12 лет принимаю феназепам от ПА и ВСД. В последнее время пил в гомеапатических дозах,пытался заменить антидипрессантами ,ходил к врачам.
Сеичас 7 недель прошло с тех пор как пытаюсь опять бросить. Жизнь превратилась в ад и состояние только ухудшатся и легче не становиться. Появились боли в спине,бессонница,жизнь стала дипрессивной , немеют руки и ноги ,головокружение и темнота в глазах не прекращаются,любои резкии звук становиться как гром и приходит психическоее возбуждение которое трудно подавить.Боюсь сорваться.. Ни чего не соображаю и постояно в полуобморочном состоянии прибываю. ХЗ сколько протяну .. Думаю жизнь завершена хоть мне и 38 лет . Не принимаите долго феназепам и подобные препарраты .Они в итоге вас погубят так как не лечат а только скрывают причину основного заболевания .Когда поимете это ,болезнь уже прогрессирует и будет поздно .Не обманываите себя .Жаль девушку которая меня любит и родителеи . Не знаю как ее подготовить к этому .(Лишь бы не потеряла вкус к жизни если меня не будет) Всем счастья и не попадаитесь на такие ошибки .
  • 0

#77 panics

panics

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Психиатрия, фармакология

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 05:49

12 лет принимаю феназепам от ПА и ВСД. В последнее время пил в гомеапатических дозах,пытался заменить антидипрессантами ,ходил к врачам.
Сеичас 7 недель прошло с тех пор как пытаюсь опять бросить. Жизнь превратилась в ад и состояние только ухудшатся и легче не становиться. Появились боли в спине,бессонница,жизнь стала дипрессивной , немеют руки и ноги ,головокружение и темнота в глазах не прекращаются,любои резкии звук становиться как гром и приходит психическоее возбуждение которое трудно подавить.Боюсь сорваться.. Ни чего не соображаю и постояно в полуобморочном состоянии прибываю. ХЗ сколько протяну .. Думаю жизнь завершена хоть мне и 38 лет . Не принимаите долго феназепам и подобные препарраты .Они в итоге вас погубят так как не лечат а только скрывают причину основного заболевания .Когда поимете это ,болезнь уже прогрессирует и будет поздно .Не обманываите себя .Жаль девушку которая меня любит и родителеи . Не знаю как ее подготовить к этому .(Лишь бы не потеряла вкус к жизни если меня не будет) Всем счастья и не попадаитесь на такие ошибки .


"Гомеопатические" дозировки - это какие? Действущие (во время приёма) - какие?
  • 0
С уважением, panics.

#78 Алан

Алан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:Не определился

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:04

Принимаю феназепам более года в терапевтических дозах .Ясно ощущаю,что выработалось к нему привыкание.При попытке отказа от препарата беспокоят в первую очередь физические симптомы:учащённое сердцебиение,чувство аритмии,суетливость и т.д.Психической зависимости не ощущаю(страха,тревоги)Пробовал заменить феназепам афобазолом,но это не дало ни какого результата.У меня есть огромное желание бросить его пить,но получается замкнутый круг,чтобы снять все негативные симптомы опять начинается приём препарата.Сейчас принимаю по 1/4 таблетки(таблетка-1мг)утром ,где-то в среднем через день.Пластинки(10 таблеток)хватает на 3-4 недели.Огромная просьба к тем кто сталкивался с такой проблемой подскажите,что делать?К врачам также огромная просьба помочь(сколько будет длиться феназепамовая ломка,сколько времени нужно перетерпеть? и вообще всё это обратимо?

Все зависит от самого чеовека(организм, настрой обязательно должен быть положительный, эт я потом понял) , у меня ВСД, как следствие ПА, пил фен 7, лет бросил резко, седня 13 день как не пью, дето на 10 день ломка постучалась ко мне в дверь))) мягко говоря начался крамешный ад, было очень, очень, очень плохо, думал копытнусь скоро))).Я еще мнительный очень, сам себе напридуывал разное)))) (ВаЖнО!!!! мнительным людям себя не нагнетать, все будет карашо))))), 2 суток провел без сна, постепенно становится все лучше и лучше несмотря на осеннее мать его так обостренее))). Пью валерьянку(5 таб.), глицын(5 таб), карвалол(30 кап.),этим спасаюсь, хотя состояние не айс но знаю что будет лучше)))) Вообщем я знаю твоё состояние и понемаю тебя, все обратимо полюбому будет лучше))) Слушай релакс музыку, если есть комп скачай себе аквариум и успокаивай нервы))). Знай что ты не один такой( а у кого то в жизни намого больше проблем чем у тебя, не зацикливайся на себе и на своих проблемах, болячках), старайся заниматся физ. упражнениями(хоть 15 мин в день),пей витамины.В жизни есть черные полосы и белые, если у тебя седня черная полоса то белая наступит обязательно!!!!(пусть даже и через несколько лет).Вообщем выход есть всегда))))
  • 0

#79 Алан

Алан

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Не определился
  • Интересы:Не определился

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 02:16

12 лет принимаю феназепам от ПА и ВСД. В последнее время пил в гомеапатических дозах,пытался заменить антидипрессантами ,ходил к врачам.
Сеичас 7 недель прошло с тех пор как пытаюсь опять бросить. Жизнь превратилась в ад и состояние только ухудшатся и легче не становиться. Появились боли в спине,бессонница,жизнь стала дипрессивной , немеют руки и ноги ,головокружение и темнота в глазах не прекращаются,любои резкии звук становиться как гром и приходит психическоее возбуждение которое трудно подавить.Боюсь сорваться.. Ни чего не соображаю и постояно в полуобморочном состоянии прибываю. ХЗ сколько протяну .. Думаю жизнь завершена хоть мне и 38 лет . Не принимаите долго феназепам и подобные препарраты .Они в итоге вас погубят так как не лечат а только скрывают причину основного заболевания .Когда поимете это ,болезнь уже прогрессирует и будет поздно .Не обманываите себя .Жаль девушку которая меня любит и родителеи . Не знаю как ее подготовить к этому .(Лишь бы не потеряла вкус к жизни если меня не будет) Всем счастья и не попадаитесь на такие ошибки .

Ха,все те же симптомы и у меня, главное не отчаивайся, почетай мой пост выше и все поймешь, я хоть и моложе тебя но не вешаю нос, и ты не вешай все будет хорошо, и возраст тут не причем поверь, я сам себя вогнал в дурку)))), мысли о суициде не должны тебя посещать(а если и посещают, то ты должен знать что ты силный человек, слабому не даются болезни)))), а сильному человеку непристало уходить из жизни суицидальным способом),вообщем ты не один такой.
  • 0

#80 Sofi73

Sofi73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:интернет, биоэнергетика, РУНЫ, КАСТАНЕДА, ТЕНСЕГРИТИ, магия, эзотерика, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЖИВОПИСЬ, музыка

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:34

Попробуйте заменить 1/4 таблетки феназепама через день таблетками валерианы. По одной - три раза в день. Вполне может помочь. Потом снижайте и дозировку валерианки тоже.

Я до беремености много лет была на бензодиазепиновых и АД...В последние месяцы перед планированием беременности была на феназепаме.Но что мне стоило от него отказаться!!! Я несколько месяцев переживала и физические и психологические ломки. Похудела на 10 кг. Страдаю сах. диабетом. При ломках сахар поднялся((( Меня не узнавали, я была похожа на старуху....И так я промучалась 8 месяцев! Это был кошмарный сон. Периодически вызывала скорую, кололи элзепам или сибазон, так как ПА и тревожная одышка не проходили.
Когда забеременела перешла на валерианку. Пила ее пачками...Ничего не помогало. Так промучалась всю беременность- ПА, одышка, бессонница, тревога, ну все то же самое....
Родила...И все равно вернулась к феназепаму. Но по крайней мере сейчас себя не корю. Понимаю, что без этого уже не проживу, как не проживу без сахаропонижающих. Принимаю по 1/4 , 1/2 в сутки. Плюс подключила афабазол. Вроде ничего))
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру