Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как отвыкнуть от феназепама?


Сообщений в теме: 134

#81 Sofi73

Sofi73

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:интернет, биоэнергетика, РУНЫ, КАСТАНЕДА, ТЕНСЕГРИТИ, магия, эзотерика, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЖИВОПИСЬ, музыка

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 12:39

12 лет принимаю феназепам от ПА и ВСД. В последнее время пил в гомеапатических дозах,пытался заменить антидипрессантами ,ходил к врачам.
Сеичас 7 недель прошло с тех пор как пытаюсь опять бросить. Жизнь превратилась в ад и состояние только ухудшатся и легче не становиться. Появились боли в спине,бессонница,жизнь стала дипрессивной , немеют руки и ноги ,головокружение и темнота в глазах не прекращаются,любои резкии звук становиться как гром и приходит психическоее возбуждение которое трудно подавить.Боюсь сорваться.. Ни чего не соображаю и постояно в полуобморочном состоянии прибываю. ХЗ сколько протяну .. Думаю жизнь завершена хоть мне и 38 лет . Не принимаите долго феназепам и подобные препарраты .Они в итоге вас погубят так как не лечат а только скрывают причину основного заболевания .Когда поимете это ,болезнь уже прогрессирует и будет поздно .Не обманываите себя .Жаль девушку которая меня любит и родителеи . Не знаю как ее подготовить к этому .(Лишь бы не потеряла вкус к жизни если меня не будет) Всем счастья и не попадаитесь на такие ошибки .

Ну так а что принимать? Что помогает? Я много чего перепробовала. Пережила то же самое, что и Вы. А самое поганое, что себя постоянно считаешь токсикоманом, хотя ты в этом и не виноват. Ну что делать?Если бы была нормальная психиатрическая и психологическая помощь, а главное доступность посещения таких специалистов, как психологи или психоаналитики ( я имею ввиду стоимость их услуг), то возможно наши тревожные и фобические проблемы были бы как-то решены)
  • 0

#82 елисей*

елисей*

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:серов

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:13

я принимал феназепам эпизодически по 1,2 редко 3мг. Когдапринимал систематически, где то месяц (такие же дозы),потом был легкий синдром отмены:в основном у меня это тянущие боли в животе. Когда принимаю эпизодически-никаких проблем
  • 0
фундаментально интересуюсь психиатрией и фармакологией

#83 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 09 Июнь 2014 - 02:28

Ну и как делишки - кто нибудь сполз с зависимости от бензо ? и если да ,то каким образом ?


  • 0

#84 Vasiliy

Vasiliy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2014 - 09:27

Принимаю 4 года феназепам. Вот сходил к врачу и мне назначил он атаракс. Теперь пью атаракс.


  • 0

#85 nemertvyj

nemertvyj

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компьютерные игры,книги-фэнтези,упражнения на тренажёрах,любовь к одиночеству.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:46

:ph34r: Мне с 1992 года по 2012 врач ежемесячно выписывал феназепам 100 таблеток по 1 мГ,а затем отменил,ссылаясь на инструкцию Минздрава.Попробовал без него-почувствовал себя,как наркоман,которого лишили наркотика.Вернулся к приёму феназепама-состояние стабилизировалось.Только теперь не врач мне выписывает рецепт,а за за деньги доставляет курьер.Что касается ОТВЫКАНИЯ от феназепама почитайте страничку ВКОНТАКТЕ https://vk.com/topic-29428614_26990612"Реальный опыт по отмене транквилизатора феназепам и вообще по отмене",где люди описывают свой личный опыт победы над зависимостью от феназепама и страдания при синдроме отмены феназепама.Минздрав сначала приучил некоторых пациентов к феназепаму,а затем "кинул" этих пациентов,НЕ РАЗРАБОТАВ ЭФФЕКТИВНОЙ МЕТОДИКИ ОТМЕНЫ! :angry:


  • 0

#86 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 04:04

сниматься лесенкой, слезают и с 10 мг в день, медленно.

или сразу, с абстиненцией.

или перелазим на другой преп.

или на алкоголь.

меняем. ищем.

 

столько тем обсасывается одно и то же....


  • 0

#87 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 05:53

Только тразодон, по указаной схеме.


  • 0

#88 montreu

montreu

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow
  • Интересы:Собственные проблемы))

Отправлено 17 Январь 2017 - 01:35

Здравствуйте! Бросила фен около месяца назад, принимала 5 лет. Прописал невролог, "при тревоге". Изначально лабильная нервная система, с адаптацией всегда были проблемы, "зависала". Максимальная доза была 7 таблеток в течении суток (один раз). Вернулась практически к тому же состоянию, что и 5 лет назад, без ПА, правда, как то: жжение, боли в мыщцах, спазмы... В общем, синдром отмены. Пожалуйста, поделитесь опытом отмены (успешным и без сильнодействующих ПА), ссылками, можно на англ языке. 


  • 0

#89 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:27

зачем вы его пили 5 лет, сами или так прописали(в это не верю, сразу говорю)?

вы не читаете постов в ветке принципиально? все уже написано.

можно перетерпеть синдром отмены, переломаться, как наркоману.

можно прикрыться другими анксиолитиками, атараксом или амитриптилином в дозе 12,5-25 мг.

можно снижать дозу медленно, лесенкой.

и это может быть не синдром отмены вовсе.


  • 1

#90 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:50

Arsenic - по-моему опыту нельзя бросить никак. Я в МНИИП лежал с этой проблемой и те в оконцовке сказали, что мне нужно принимать по 2 мг/сутки. Начал принимать лет 15 назад, по причине того, что это единственный препарат, который реально работал и помогал.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру