Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как отвыкнуть от феназепама?


Сообщений в теме: 134

#101 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Февраль 2017 - 01:39

алкоголь не заканчивается на дешевом самогоне и может быть представлен целым рядом натуральных виноградных вин, способных приносить пользу здоровью без каких-то особых "абстинентных синдромов" после бокала вина за обедом. <...> в случае приёма БДТ по показаниям - это гораздо более шаткий вариант, нежели адекватное потребление алкоголя, включая алкоголь в лекарственных целях, поскольку химические экзогенные лиганды БД-рецепторов вроде привычных БДТ, это направленно созданные вещества, которые оказывают выраженный психотропный эффект, без антиоксидантов, как в натуральном красном вине, но с добавками привычными для таблеток, изменяющих настроение.


Ни в коем случае не защищаю бензодиазепины, но как дочь алкоголика, не могу не заметить, что этанол - это, как и бензодиазепины, аллостерический модулятор ГАМК-рецепторов, только связывается с ними в другом месте и на другие рецепторы тоже влияет. Поэтому выбирать из двух сортов коричневой субстанции - занятие малопродуктивное. (В спор на эту тему вступать не буду, только высказала свое мнение).

http://www.pnas.org/...03/22/8307.full

Что касается мнения Беккера - то он с чересчур большим энтузиазмом пропагандирует и электрошок с инсулиновой комой. Доверять ему как-то не тянет.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#102 Lamee

Lamee

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:38

Не понимаю смысл тех, кто пьет феназепам. У меня от 1 мг строго нулевая реакция. 2 и выше и я незаметно перехожу в состояние, когда для меня все так же, а окружающие отмечают нарушения речи. Память и когнитивка сажается жутко. 

Анксиолитический эффект  - ноль

Хорош лишь в качестве "вырубатора"

 

Этанол в ту же кучу. Мерзко и не селективно. От алкоголиков обычно ощущения намного хуже, чем от наркоманов "средней руки"


  • 0

#103 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:56

ну и что? это лишь ваш опыт.

мой, например, таков:

1мг, растянутый на день- 1/4 1/4 1/2 - прекрасный анксиолитик.

0.5мг на ночь - отличный сон.

больше 1мг одновременно - эйфория, миорелаксация, тупизм.

никакой аддикции.

так что прекрасно понимаю тех, кто его принимает.))

 

алкоголь - какое-то время было прекрасно, полная ремиссия тревоги на паре банок пива в день.

никакой тупости, "мерзости". донимает лень, правда. абстиненция в зависимости от дозы.

с наркоманами, еле выговаривающими слова длиннее пяти букв, никакого сравнения.


  • 1

#104 mishka142

mishka142

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 19 Март 2017 - 01:40

Феназепам снимать диазепамом... Ну-ну... А тразодон мулька, пустышка. Проверено.

Повторю слова уже сказаные: ваши слова пустышка. Слезал с феназепама посредством тразодона, всё успешно. Замена одного бензодиазепина на другой, это чистый идиотизм.


  • 1

#105 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 21 Март 2017 - 11:01

Повторю слова уже сказаные: ваши слова пустышка. Слезал с феназепама посредством тразодона, всё успешно. Замена одного бензодиазепина на другой, это чистый идиотизм.

Можно чуть корректнее :)

Хотя я тоже придерживаюсь такого мнения.

 

Лучшим выходом для меня по сабжу видится замену на Стрезам, возможно с добавлением другого ансиолитика. Если речь идет только о ночном приеме - есть Донормил.


  • 0

#106 Fenikman

Fenikman

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:подmoscow

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:00

ну и что? это лишь ваш опыт.

мой, например, таков:

1мг, растянутый на день- 1/4 1/4 1/2 - прекрасный анксиолитик.

0.5мг на ночь - отличный сон.

больше 1мг одновременно - эйфория, миорелаксация, тупизм.

никакой аддикции.

так что прекрасно понимаю тех, кто его принимает.))

 

алкоголь - какое-то время было прекрасно, полная ремиссия тревоги на паре банок пива в день.

никакой тупости, "мерзости". донимает лень, правда. абстиненция в зависимости от дозы.

с наркоманами, еле выговаривающими слова длиннее пяти букв, никакого сравнения.

"в точку"!


  • 0

#107 Stiwen

Stiwen

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 03 Май 2017 - 06:18

При отмене бензо-транка в дозе 2 раза в сутки по 0,5 (Гидазепам),Миртазапин эффективен? и совместимы ли они друг с другом?P.s. вот 2 день пью пока что вместе с Гидазепамом в дозе 2 раза в сутки по 0,5, не снижая пока что дозировку бензо-транка эффекта 0((( при добавлении Миртазепина появилась  сильная седация,аритмия усилилась ,боль в районе сердца появилась, легкие ПА и тремор,все какое то затупленное а так же усилился звон в ушах (((,пью 2 день миртазапин  на ночь в дозе 7,5 мг. Скажите пройдут ли эти по бочки?есть ли смысл пить Миртазапин что бы потихоньку слезть с этого ужасного бензо-транка? и совмести ми ли они друг с другом? Надеюсь на адекватный ответ с Ув.


  • 0

#108 Miss.Cover

Miss.Cover

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орловская область

Отправлено 24 Март 2019 - 02:21

Пью сибазон,помогает.(он тоже по рецепту,сходила в платную клинику к неврологу,выписал)
И пью доброкам (без рецепта)
  • 0

#109 Художник_CG

Художник_CG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:3d проектирование, презентация, психология, фармакология

Отправлено 25 Июнь 2019 - 08:33

После продолжительных стрессов и бессонных ночей начал принимать  феназепам -3 года в дозе 0.5мг примерно 1-3 раза в неделю на ночь. 

На 4ый год пройде через еще одни стрессы 0.5 больше не стало действовать ,тогда  я пил 1мг либо не пил просто спал разбитым сном. 

Заметил про при продолжительном сне 10ч начинает побаливать горло с утра. В итоге заболел гриппом то ли орви и не знал что такое СО,очень тяжело болел 1 месяц принимая периодически фен на ночь но так как раньше он уже не действовал.В итоге болезнь перешла в хронь, появилась сильная гиперчувствительность к запахам, теперь феназепам 2мг в день утром-вечер и с каждым месяцев все хуже, потерял 15кг. Может есть похожие истории?


  • 0

#110 xAndreWx

xAndreWx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 03:15

Со всех препаратов слезать нужно лесенкой. Лесенки эти делать лучше индивидуально, в зависимости от существующей дозировки. Во время лесенки вы естественно будете ощущать себя хуже, но не на столько плохо, как на сухую. Сначала снижаете ежедневную дозировку. У кого большие дозировки каких-либо препаратов, то снижаете еженедельно, каждую неделю принимая чуть меньше. Когда спуститесь до минимальной дозировки в неделю, начинаете пить препарат реже, сначала через день, потом через два, потом через три, затем через 4. Как правило после 4х дней вас уже перестаёт кумарить, и если нет каких либо побочек, то можно уже смело бросать препарат. Если кумарит, то продолжаете отмену, увеличивая дни между приёмами.

С порошковыми препаратами в капсулах, это проделывать легко. С таблетированной формой уже сложнее. Но как вариант можно таблетку растолочь в порошок.

Слезать с одного препарата на другой нет смысла.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру