Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Дулоксетин (Симбалта)

дулоксетин симбалта антидепрессант СИОЗСН

Сообщений в теме: 1310

#1171 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Апрель 2022 - 12:06

Рабочие дозы 60-120. Титровать надо

Миксуется обычно с миртазапином, но только если возникает такая необходимость. Сначала один дулоксетин принимают 1-2 месяца, потом уже думать, надо ли что-то добавлять


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1172 Товарищ МАО

Товарищ МАО

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Май 2022 - 10:44

Блин. Несколько раз пил Дулоксетин 30-60мг.   На 30мг сонливость, отупение, овощизм, апатия. На 60мг вообще полное отупение и овощезация. 

И тут я разобрал капсулу. Начал пить по 10 шариков утром и 10-20 вечером. И чего. Настроение лучше ощутимо. Оптимизм. Минимальная овощезация и сонливость после обеда. Немного сплю и проходит. 

Появился оптимизм, вера в себя. Легкий такой норадрналин. Концентрация внимания выросла в разы. Все что ни делаешь - залипаешь туда и не хочешь отвлекаться. Конечно легкая очень овощезация присутствует и такой туманчик, спокойствие. Да. Но легкое. И есть мотивация, желания, энергия. 

Забавно.  Продолжу пока так пить по 10-20-30 шариков в день.

Выходит и 30мг  и 60мг был тупо передоз для меня. Снизил и все заработало!  

Обычно в воскресенье всегда немного подавлен. Завтра на работу опять. Ничего не хочется. Такое состояние не радостное. А теперь хочется быстрее понедельника. Делать кучу дел. Перспективы, планы, энергия. Ну я доволен. Не идеал, но точно лучше 30-60мг. Однозначно совершенно лучше. 

 

Я думаю в капсуле 30мг около 100 шариков. Точно не считал, но как-то давно получалось 100-120 что ли.  Получается я пью где-то 5мг Дулоксетина в день. 

Ну в общем неплохо-неплохо. Возможно еще снижу даже. Концентрация внимания и мотивация мне сейчас нравится, но легкое овощение все еще не нравится. Такое СИОЗС опьянение, головокружение. Типа все хорошо, лежи, спи и улыбайся. Вот этот эффект не нравится. 

 

Причем норадреналина именно столько сколько нужно. Без учащенного дыхания, мандража, злости, ярости, дикой энергии. Без этого всего. Ну да, иногда если что-то бесит, то ощущается повышенный пульс и бодрость, но это не 24 часа, а в исключительных случаях. В общем оптимальная дозировка нора. Прямо идеал. 

а от какой фирмы он у тебя?


  • 0

#1173 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 04 Май 2022 - 12:35

а от какой фирмы он у тебя?

Я депратал пью, норм. Не хуже дулоксенты.


  • 0

#1174 bedн s bashkoi

bedн s bashkoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 Май 2022 - 07:32

https://pubmed.ncbi.....gov/29100959/ перешел бы на него с венлафаксина , но жалко тест , который и так снижается пролактином если не корректировать 


  • 0

#1175 Sweetie

Sweetie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Май 2022 - 09:52

Привет всем, может кто-то подскажет. После ковида появились боли нейропатического характера ( сначала дергались мышцы, потом начали жечь покалывать руки/ноги, на этом фоне жутко обострилась тревога) . Длятся уже полгода. Обратилась к неврологу, прописал Симбалту по 60 мг.. Пью сейчас месяц по 30мг. Начинала с15 мг ( делила капсулу)- все эти ощущения ушли с первых 15 мг!!! Каких-либо нестерпимых побочек нет. Я не знаю как быть. Увеличивать ли до 60, если работает и 30. И второй вопрос- слышала что якобы все АД перестают работать спустя пару лет- и что тогда делать, это значит что непроходящая резистентность? ((
  • 0

#1176 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 Май 2022 - 09:58

Ну и зачем увеличивать, если работает?

Для галочки, или деньги в кармане мешают?
  • 2
Фибромиалгия после коронавируса

#1177 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 25 Май 2022 - 02:29

Привет всем, может кто-то подскажет. После ковида появились боли нейропатического характера ( сначала дергались мышцы, потом начали жечь покалывать руки/ноги, на этом фоне жутко обострилась тревога) . Длятся уже полгода. Обратилась к неврологу, прописал Симбалту по 60 мг.. Пью сейчас месяц по 30мг. Начинала с15 мг ( делила капсулу)- все эти ощущения ушли с первых 15 мг!!! Каких-либо нестерпимых побочек нет. Я не знаю как быть. Увеличивать ли до 60, если работает и 30. И второй вопрос- слышала что якобы все АД перестают работать спустя пару лет- и что тогда делать, это значит что непроходящая резистентность? ((

Резистентности не будет. Если полностью помогает на 30, я бы по 30 и оставил. АДы от болей могут применяться в меньшей дозировке, чем терапевтические от тревоги, депрессии. Помимо, или заместо дулоксетина можно еще габапентин или прегабалин использовать. Ну и надо бы попробовать понять причину, по которой всё возникло и на что именно ковид повлиял - непосредственно на нервную систему, или может что-то сосудистое, и как следствие уже НС подтянулась.


  • 0

#1178 Sweetie

Sweetie

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 25 Май 2022 - 02:39

Резистентности не будет. Если полностью помогает на 30, я бы по 30 и оставил. АДы от болей могут применяться в меньшей дозировке, чем терапевтические от тревоги, депрессии. Помимо, или заместо дулоксетина можно еще габапентин или прегабалин использовать. Ну и надо бы попробовать понять причину, по которой всё возникло и на что именно ковид повлиял - непосредственно на нервную систему, или может что-то сосудистое, и как следствие уже НС подтянулась.


Спасибо. А то я переживаю, вдруг пить долго, а она перестанет работать. На ночь пью Габапентин.
  • 0

#1179 defcom

defcom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Май 2022 - 04:36

а на дозе 30 симба может помоть в лечении апато-ангедонической депрессии? симптомы: нет мотивации, лень, апатия, скука, тоска, безрадостность. Жести нет, т.е жить в таком состоянии можно, но эжизнь такая отстой.


  • 0

#1180 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 30 Май 2022 - 04:52

а на дозе 30 симба может помоть в лечении апато-ангедонической депрессии? симптомы: нет мотивации, лень, апатия, скука, тоска, безрадостность. Жести нет, т.е жить в таком состоянии можно, но эжизнь такая отстой.

Может и сработать, а может и усугубить лень и апатию, будет просто пофигу всё. Пробовать надо. Но терапевтическая, всё же 60 мг. Можно попрбовать 30 дуло + 30 миразапина. Главное пережить, перетерпеть сонливость с мирта первую недельку, если не пил его до этого.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дулоксетин, симбалта, антидепрессант, СИОЗСН




Copyright © 2024 Нейролептик.ру