Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4922

#3711 roxicroxic

roxicroxic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:14

Еще добавлю, что биполярную депрессию мне поставил он после того как после моего первого в жизни антидепрессанта Миртазапина, после месяца приема, на моно дозе 30 мг я впала в трех дневную неестественную бессонницу, эйфории не было, только легкость в голове и бессонница, такая же бессонница появилась от 100 мг Ламиктала, на этом основании он сказал у меня биполярное, хотя до препаратов ни разу в жизни не страдала бессонницей, вот
  • 0

#3712 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:38

Вы явно преувеличиваете ситуацию.
Через 8 месяцев после отмены кветиапина началась бессонница - связи с кветиапином здесь, действительно, не видно.

Судя по вашим постам, вам нужен антидепрессант и литий как минимум, т.к. у вас суицидальные мысли. Возможно и неролептик в небольшой дозе

В какой дозе принимали кветиапин ?

Где- то по 100 мг 15 месяцев. Точнее нет, может было и по 200мг не помню точно..(
Мм, я не знаю сталкивались ли вы с бессонницей. Суицидальные мысли у меня только от бессонницы просто таких мыслей ни до не после этого не было. Закинулась Кветиапином, поспала, поддержали люди... но просто если я представляю жизнь свою на нейролептиках то если рассудить здраво то это не жизнь уже будет. Даже если на холодную голову. Мне не нужна такая жизнь((((( овощная или даже хуже, искусственная.. на психотиках... это уже каждый сам выбирает...(((( если б был под рукой безболезненный способ я б возможно уже бы и того сделала удерживалось только желание наказать обидчиков и оповестить народ о причинах моего ухода((((
  • 0

#3713 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:44

Привет всем. Вопрос: психиатр назначил Кветиапин, так как заподозрил биполярную депрессию, хотя я говорила ему, что не вижу ее симптомов, но послушала врача. Начала с 25 мг на ночь, на этой дозе чувствовала себя хорошо, поднялось настроение, на 50 тоже более менее.На 100 мг начало становится хуже, но я думала так и должно быть, было чувство, что я пьяная. Думала сейчас повышу дозу и тогда меня активирует, но с 200 мг началась жесть, чувство, что мне лопатой по голове ударили, затем я начала во сне прикусывать язык и просыпаться от этого, затем просыпаться от того , что рука ходит ходуном, затем просыпаться от того, что сердце билось дико и вздрагивала от каких-то страхов, зажатость мышц ног добавилась. Это нормально вообще? Ничего не понимаю

Это же ужас ... это от этого видимо препарата описано в разделе побочек от него имеемся всё что вы написали
  • 0

#3714 Rysya

Rysya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Королёв

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:49

Успокойся для начала, у тебя паническая атака. Кветиапин инвалидом не делает. СО от кветиапина есть, но длится не более недели. Тут какая то другая причина бессонницы.
Я сошла с него

Здравствуйте, уважаемая!... не знаю у меня синдром отмены был и продолжает чесаться тело до сих пор хоть и не такой ужас какой был прямо сразу. Я всё равно вижу связь моей бессонницы и кветиапина потому что сон всю жизнь отличный был... до приёма этого препарата.
Скажите а какое время вы принимали Кветиапин ( как долго)? Ну как не делает инвалидом по моему мнению делает неполноценным человеком.
  • 0

#3715 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Февраль 2021 - 09:59

Это нормально вообще? Ничего не понимаю

Ненормально, вам надо снижать дозировку


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3716 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 23 Февраль 2021 - 10:23

У меня те же проблемы были. Ноги крутит, тахикардия, скованность, ощущение оглушения. Через какое то время прошло.


  • 0

#3717 roxicroxic

roxicroxic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Февраль 2021 - 10:55

А что если у человека нет ни шизофрении, ни биполярки, но он пичкал себя препаратом месяц с такими побочками? Это получаем паркинсонизм начался по симптомам? Это вообще обратимо интересно?
  • 0

#3718 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Февраль 2021 - 10:56

Forvealis

Я понимаю. Просто считаю, что при выраженных побочках надо снизить и более плавно потом заходить.
Да и пока вообще под вопросом, надо ли там до 200 мг  или выше поднимать. Может быть, 50-100 будут оптимальны.
 
roxicroxic
К тому же, основной препарат при БАР - это нормотимик. Хотя атипичные НЛ тоже используются, но не первая линия

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3719 roxicroxic

roxicroxic

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Февраль 2021 - 12:50

Мне невролог, сказал, что прикусывание языка от кветиапина, это признак эпилепсии, и нужна ночная ээг. Хотя когда я резко бросила его, прикусывания ушли. Вот думаю делать или нет. Не знала, что кветиапин такое вызывает
  • 0

#3720 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Февраль 2021 - 01:08

Здравствуйте, уважаемая!... не знаю у меня синдром отмены был и продолжает чесаться тело до сих пор хоть и не такой ужас какой был прямо сразу. Я всё равно вижу связь моей бессонницы и кветиапина потому что сон всю жизнь отличный был... до приёма этого препарата.
Скажите а какое время вы принимали Кветиапин ( как долго)? Ну как не делает инвалидом по моему мнению делает неполноценным человеком.

Я принимала где то месяцев 7-8 в разных дозах. От 25 до 200. Ну 200 было уже через чур. Просто в аптеке когда 100 не было, а было только по 200, я не заморачивалась делёжкой. Если не употреблять стимуляторов (кофе например), то Кветиапин нормально работает, ещё и как антидепрессант. Сошла так - просто перестала его пить (на месяц)
Но сейчас опять пью в дозах 25-50
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру