Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 21 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4940

#101 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:22

Прибавка в весе была постепенная, я считал это естественным. Анализ крови с вены и с пальца, у меня берут каждый год на дневном стационаре когда я прохожу перекомиссию. О результатах мне не сообщали, если бы был повышенный пролактин, я думаю, мне бы сообщили, или нет?

Нет, так как в дневном стационаре подобные исследования не проводят.
  • 0

#102 NT_AUTHORITY

NT_AUTHORITY

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:16

А вызывает ли этот препарат привыкание? То есть через некоторое время для достижения прежнего терапевтического эффекта не требуется ли повышение дозы? И через сколько времени тможно оценивать эффект от него?
  • 0

#103 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:39

А вызывает ли этот препарат привыкание? То есть через некоторое время для достижения прежнего терапевтического эффекта не требуется ли повышение дозы? И через сколько времени тможно оценивать эффект от него?

Привыкания к препарату не возникает.
  • 0

#104 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:37

Привыкания к препарату не возникает.

Владимир, позволю себе немного не согласиться с вами.Люди, которые пьют годами ежедневно, не пропуская дня, в конечном итоге привыкают, автор перед вами.Пила около 5 лет, закончилось тем, что препарат действовал не так, как в начале терапии,наступало ухудшение.Варианта 3:
Менять препарат(к которому через время опять было бы превыкание, так уже было с рисполептом раньше),
Повышать дозу- все то же, что описано выше, привыкла бы,
Jтдохнуть''от сероквеля с сильным синдромом отмены, после чего вновь начать, и он заработает по новому.
Я выбрала 3е.синдром отмены сильный, но я подожду, ведь в экстенном случае сероквель рядом, в холодильнике...
  • 0
In God we trust

#105 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:57

[quote name='Semenov' date='16 Февраль 2010 - 16:38' timestamp='1266327515' post='24785']


Lovely' уточните, по поводу какого заболевания принимала сероквель (кветиапин). Назовите дозировки и длительность их приёма.
F20.575 С 2005года в течение года 200мг, 2006-2010 в дозе 100 н/ночь.Доза, по-моему очень мала, была ли она поддерживающей или состояние со временем стабилизировалось после апогея.Приступы были очень сильными, делали ЭСТ 3 раза по 15 с перерывами в несколько лет(последний раз не помогло, была затяжная депрессия,по этой причине делали шоки. был назначен рисполепт в 2001году и к нему тоже привыкла тогда.)Врачи говорили, пройдет совсем болезнь.Перевели на сонапакс, я писала об этом.
Спасибо.
  • 0
In God we trust

#106 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:24

С 2005года в течение года 200мг, 2006-2010 в дозе 100 н/ночь.Доза, по-моему очень мала. С 2005 по 2006 гг допустимо 200 мг в сутки, при условии, что дозу вы делила на 2 приёма. Если был 1 приём, то этого недостаточно. С 2006 по 2010 гг доза препарата не достаточная, вы правильно понимаете. Поэтому этим можно объяснить ухудшение состояния, о котором вы писала :"Пила около 5 лет, закончилось тем, что препарат действовал не так, как в начале терапии,наступало ухудшение."
  • 0

#107 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 06:44

С 2005года в течение года 200мг, 2006-2010 в дозе 100 н/ночь.Доза, по-моему очень мала. С 2005 по 2006 гг допустимо 200 мг в сутки, при условии, что дозу вы делила на 2 приёма. Если был 1 приём, то этого недостаточно. С 2006 по 2010 гг доза препарата не достаточная, вы правильно понимаете. Поэтому этим можно объяснить ухудшение состояния, о котором вы писала :"Пила около 5 лет, закончилось тем, что препарат действовал не так, как в начале терапии,наступало ухудшение."

Дело в том, что когда я повышала дозу со 100, появлялась вялость и совсем не было сил, болела голова и постоянно реагировала на погоду,после отмены сероквеля головные боли немного ушли, хотя перемену погоды чувствую.Сейчас не помню точно в начале терапии сероквелем сколько раз в день пила.Ухудшение наступило только в последние несколько месяцев.Приступов ведь не было на дозе 100 в течение 5 лет.Считаете, что много -сонапакс 75 на ночь?Если будет хуже, я снова перейду на сероквель.
Еще по поводу диагноза: один раз участковый врач сказал, что с течением болезни шифр может быть уже не тот, как был поставлен впервые, те болезнь перейдет в другую форму, с другими симптомами.Что вы можете сказать?
  • 0
In God we trust

#108 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:08

Считаете, что много -сонапакс 75 на ночь?Если будет хуже, я снова перейду на сероквель.
Еще по поводу диагноза: один раз участковый врач сказал, что с течением болезни шифр может быть уже не тот, как был поставлен впервые, те болезнь перейдет в другую форму, с другими симптомами.Что вы можете сказать?

Lovely' 75 мг сонапакса вы принимаете только 1 раз в сутки, н/ночь?
  • 0

#109 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:53

Lovely' 75 мг сонапакса вы принимаете только 1 раз в сутки, н/ночь?

Да
  • 0
In God we trust

#110 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 08:01

Да

Уменьшить дозу вы не пробовала?

Еще по поводу диагноза: один раз участковый врач сказал, что с течением болезни шифр может быть уже не тот, как был поставлен впервые, те болезнь перейдет в другую форму, с другими симптомами.Что вы можете сказать?

С течением времени в некоторых случаях болезнь может протекать более благоприятно.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру