Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 22 Голосов

Кветиапин (Сероквель, Кетилепт, Лаквель)

кветиапин сероквель кетилепт лаквель атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 4972

#4791 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Июль 2023 - 02:43

Решил заменить хлорпротиксен на кветиапин. Мне понравилось. Высыпаться стал лучше и по утрам бодрее, чем после хлорика(хлорпротиксен все-таки тяжеловат) . Дозировка 25мг.
  • 1

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4792 Desperate_Patient

Desperate_Patient

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2023 - 04:40

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мне 36 лет, принимать сероквель начал в апреле 2022 года для борьбы с бессонницей (тогда практически не спал) и тревогой (по рецепту психиатра). Начал принимать в дозировке 25 мг на ночь. Тревога ушла почти сразу, сон тоже наладился. Уже через два месяца перешел на дозировку 1/4 таблетки (6.25 мг) . В октябре 2022 на 3 недели слез с сероквеля полностью, но после одной полностью бессонной ночи вернулся на него (12.5 мг на ночь, потом понижал до 6.25 и еще ниже).

 

Что имею сейчас: последнее время принимаю микродозы сероквеля на ночь (сложно сказать сколько мг конкретно, крошку - то есть что-то вроде 3-4 мг). 

Но иногда (1-2 раза в неделю бывают ночи, когда долго не могу заснуть - тогда принимаю дозу выше - примерно столько же - то есть еще 3-4 мг сверху)

Предыдущие 3 ночи принимал вообще милли-крошку (что-то порядка 1-2 мг) - спал нормально. Но вчера опять долго не мог заснуть после 1-2 мг и пришлось выпить еще 4-5 мг. 

 

В итоге, получается ситуация - когда я вроде бы принимаю микродозы, с которых вроде бы реально слезть, но полностью все ночи без сероквеля спать не могу. 

 

В связи с этим вопросы:

1) можно ли принимать сероквель в микродозах по обстоятельствам? Например, 5 дней в неделю сплю полностью без сероквеля. А две проблемные ночи - с дозировкой 5мг чтобы заснуть. И потом если "бессонные" ночи полностью уйдут - отказаться от сероквеля полностью.

2) Какие негативные последствия долгосрочного приема сероквеля (даже в микродозах) годами? У меня, например, повысился холестерин ЛПНП в крови по сравнению с тем, тем что было до начала приема препарата. Также говорят, что влияет на кардиограмму. Плюс может наступать привыкание и придется повышать дозы (пока, хорошо, что этого нет).

3) можно ли заменить сероквель на какой-либо другой препарат (более легкий) на время, когда я с него слезаю, чтобы хорошо спать?


  • 0

#4793 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Июль 2023 - 04:51

 

1) можно ли принимать сероквель в микродозах по обстоятельствам? Например, 5 дней в неделю сплю полностью без сероквеля. А две проблемные ночи - с дозировкой 5мг чтобы заснуть. И потом если "бессонные" ночи полностью уйдут - отказаться от сероквеля полностью.

2) Какие негативные последствия долгосрочного приема сероквеля (даже в микродозах) годами? У меня, например, повысился холестерин ЛПНП в крови по сравнению с тем, тем что было до начала приема препарата. Также говорят, что влияет на кардиограмму. Плюс может наступать привыкание и придется повышать дозы (пока, хорошо, что этого нет).

3) можно ли заменить сероквель на какой-либо другой препарат (более легкий) на время, когда я с него слезаю, чтобы хорошо спать?

 

1) Можно (при таком приёме 2 раза в неделю - скорее всего ничего плохого не произойдёт). Исхожу из того ,что мой психиатр разрешал мне эпизодический приём того же хлорпротиксена при бессонице,а кветиапин я переношу гораздо легче.

 

2) Сероквель(не пролонг) имеет короткое действие и дозировки 25мг(и ниже) - они минимальные(а если пару раз в неделю,так вообще- это капля в море) . А так -потенциальный вред и побочки есть от любого препарата,который имеет действие + неожиданная  реакция лично вашего организма не исключена.

 

3) доксиламин (даже беременным можно).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4794 Desperate_Patient

Desperate_Patient

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2023 - 05:58

Спасибо за ответ)

 

Доксиламин, как я прочитал, лучше пить коротким курсом + тоже есть побочки и не всем помогает.

Так что, кажется, что проще быть на сероквеле.

 

1) Можно (при таком приёме 2 раза в неделю - скорее всего ничего плохого не произойдёт). Исхожу из того ,что мой психиатр разрешал мне эпизодический приём того же хлорпротиксена при бессонице,а кветиапин я переношу гораздо легче.

 

2) Сероквель(не пролонг) имеет короткое действие и дозировки 25мг(и ниже) - они минимальные(а если пару раз в неделю,так вообще- это капля в море) . А так -потенциальный вред и побочки есть от любого препарата,который имеет действие + неожиданная  реакция лично вашего организма не исключена.

 

3) доксиламин (даже беременным можно).


  • 0

#4795 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 07:57

Привет =)

Бывает у кого-нибудь тахикардия от 50 мг? ее вообще-то не должно быть, по заявлениям разработчиков.

Но может быть кто-нибудь замечал повышение пульса?


  • 0

#4796 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 08:58

Привет =)
Бывает у кого-нибудь тахикардия от 50 мг? ее вообще-то не должно быть, по заявлениям разработчиков.
Но может быть кто-нибудь замечал повышение пульса?

В инструкции тахикардия - стоит в побочках. У меня небыло.
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#4797 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 12:31

Привет =)
Бывает у кого-нибудь тахикардия от 50 мг? ее вообще-то не должно быть, по заявлениям разработчиков.
Но может быть кто-нибудь замечал повышение пульса?


У меня была тахикардия от кветиапина. На 300 мг вообще пульс до 140 доходил.
  • 0

#4798 Mamvel_0

Mamvel_0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 07:22

Спасибо, господа =)

Я решил чифир отменить. 

Кто знает может спать легче станет =) на 25 перейти смогу. 

хотя я его после 12 не пил никогда....... чиф всмысле.

Михайло, а ты ведь еще препаратики вместе с 300 кветиапина пил =) может в совокупе тяжело было


  • 0

#4799 Interrobang

Interrobang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 03:27

На дозе 25 мг будут блокироваться серотониновые рецепторы 5-HT или в низких дозах кветиапин только на гистаминовые действует?
  • 0

#4800 Александра2022

Александра2022

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разные

Отправлено 23 Сентябрь 2023 - 09:06

Могут быть от Сероквеля проблемы с почками? Обнаружили пиелоэктазию
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кветиапин, сероквель, кетилепт, лаквель, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру