Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#2601 lunatic246

lunatic246

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лакинск
  • Интересы:Hi-Fi звук моя страсть.Наука.Кинематогаф.Да мне все интересно)

Отправлено 23 Август 2016 - 04:24

lunatik256, принимаю две недели Элонтрил 300 мг 

Но тут пишут,что многим помогает только через 2 месяца.Или это тем у кого вообще никакого эффекта сначала не было?


Сообщение отредактировал Rush85: 23 Август 2016 - 04:52

  • 0

#2602 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2016 - 06:54

 

 

Кстати, мне интересен эффект от комбинации бупропион + миртазапин. Вроде ещё никого на форуме не было, кто пробовал такую схему.

Я пробовал, результат - повышенная плаксивость, суицидальные мысли, тревожность  и т.д. ......

С кветиапином тоже пил - 3 дня вроде что то было, потом меня "заглушило" очень хорошо.


  • 1

#2603 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 23 Август 2016 - 07:18

Я тоже заказывала на медгенерике 2 раза и еще на каком- то,так вот каждый раз присылали с бупропионом бесплатно таблетки сиалис или что-то типа них в качестве пробника,пришлось выкидывать,мне-то этот сиалис ни к чему


  • 0

#2604 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Август 2016 - 10:13

Раш, так я кстати и пью бупр вместе с 1мг оланзапина. Мож поэтому особо ничего не видно? Но с другой стороны велаксин же работал в этой связке, причем я тогда оланзапин пил 2.5 мг. А совсем, если щас уберу оланзапин это хана)) На юг вот съезжу в путешествие и потом буду наверно опять отменять) а то не хочу себе отдых испортить)


  • 0

#2605 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Август 2016 - 10:17

Мож поэтому особо ничего не видно?

Такое возможно.

 

А почему бы тогда не вернуться на венлафаксин, раз он хорошо в схеме работал?

Оланзапин, я думаю, вам не надо отменять, он важен (что и показывают ваши многочисленные попытки его отмены).


  • 0

#2606 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 24 Август 2016 - 12:14

Ура-ура !!! У меня бупр заработал, уже неделя, как  вышла в ремиссию ( т т т)

 

Рассказываю по-порядку.

 

Мне 40. В 2008 , неожиданно, случился эпизод апато-астенической депрессии длиной 6 мес. Практически не вставала с кровати из-за сильной слабости.
 
Где-то раз в 10 дней случался светлый промежуток, когда я снова чувствовала себя нормально и могла вести прежний образ жизни. Светлый промежуток всегда длился не более 1 дня. 
 
Через 6 мес апато-астеническое состояние прошло само собой. После этого приступы стали регулярными ( несколько раз в год по 7 дней). И если в 2009 у меня был всего один приступ 7 дн, то к 2014 г приступы участились до 11 в год, продолжительностью от 1 мес до 3х. 
 
Лежала на обследовании в неврологии ( МРТ мозга, энцефалограмма мозга, глазное дно, узи щитовидки, почек, кровь, все анализы - полностью здорова). Невропатолог направила к психиатру.
 
В 2014 г попала к психиатру, назначил венлафаксин 300мг/сут, на котором за 1,5 мес я вышла в полную ремиссию. Венлафаксин принимала 4,5 мес, затем доктор разрешил его отменить. После этого принимала ламотриджин в моно, он продержал в ремиссии 3 мес ( это при том, что на венле "провалы" в депру все же случались
 
( раз в 2-3 нед по 4-8 дн, но это не 2 и не 3 мес, как было до венла ), а ламотриджин (сейзар) держал железно. Через 3 мес эпизоды апато-астенической депрессии возобновлись ( не надо было венлафаксин отменять - ну кто ж знал, доктор такой мне попался ).
 
После азафен, ципралекс, агомелатин и бринтелликс не дали никакого эффекта ( назначал тот же доктор). После этих преп***тов я снова начала венлафаксин ( 375 мг), но за полгода он в ремиссию меня так и не вывел. Развилась толерантность. 
 
Сама в интернете нашла пациентов с симптомами апато-астенической депрессии, как у меня, узнала о том, что они вышли в ремиссию на бупропионе и тоже начала его принимать.
 
Эглонил (сульпирид) , правда, мне год назад помог: за 2 дня в дозе 2*50 мг /сут вывел из астении-апатии. Но через 2 мес к нему развилась толерантность. 
 
Астено-апатическая депрессия у меня, полагаю, эндогенного характера ( мамина сестра с 20 лет страдает, ей 60, у нее похожие симптомы, врачи лечение назначают, но оно неэффективно).
 
 
Последний раз астено-апатическая дерессия длилась 2 мес. В это время начала принимать Bupron SR 150 300 мг/сут.
 
Через 1 мес 10 дн вышла в ремиссию.
 
Весь период приема бупропиона улучшений не было никаких , т.е он вообще никак себя не проявлял.
 
И лишь через 1 мес 10 дн я почувствовала ,наконец-то желание и силы встать и начать делать хоть что-то: хотя бы уборку в квартире  :06n: 
 
Кстати, замечу, венлафаксин тоже никак себя не проявлял ( 300 мг/сут, 3 мес провалялась, а потом вдруг через 1,5 мес заработал.
 
Из побочек: запоры. Но и на венле такое было. В туалет только со слабительным. Но на венле впридачу еще и потливость сильная была, что не айс. На бупре такого не было.
 
И еще долго уснуть не могла на бупре, пока режим приема не изменила: одну таб с утра, вторую - на ночь ( тут ранее на ветке кто-то так советовал).
 
У бупра типа SR ( который я как раз пью) , высвобождение таблетки через 6-7 ч, поэтому, если вторую где-то в обед принимать, то она как раз с вечеру раскроется и уснуть вам не даст :) 
 
Еще решила сейчас к бупру ламотриджин подключить: это нормотимик депрессий, он хорошо активирует. Я уже писала выше, что он в моно меня в ремиссии 3 мес в моно! продержал :)

  • 3

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#2607 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Август 2016 - 12:31

блин у меня все наоборот. Велаксин начинал сразу действовать,а тут не действует. одну таблетку на ночь принимал и даже малейшего намека на плохой сон не было. Мне кажется, что если я три таблетки съем, то будет тоже самое...Чето у меня организм какой-то непонятный)) 

 

Теплый ветер, кстати рад за тебя. Ремиссия это круто... Я особо уже не верю в раскрытие бупропиона, но даже если он раскроется, то взять мне его новую партию по нормальной цене неоткуда. Пока есть два варианта, но они могут провалиться, что скорее всего и будет. Поэтому хоть за вас порадуюсь) А там время покажет) Еще мне бупра SR если по одной табле принимать, то где-то на 42 дня хватит...может за это время и получится найти что-нить подешевле. Ну или 20 дней, если по 300 пить, но пока я рисковать не буду, а то быстро закончится. 

 

п.с. да и увидеть я собственно не вставание с кровати хочу или энергию, потому что энергия у меня есть и настроение итак было неплохим, а каких-то эффектов связанных с лечением СДВГ и больше мотивации. Вот тут пока вообще по нулям. А там посмотрим


  • 0

#2608 Another

Another

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2016 - 04:07

Рецепт несложно сделать.
Все остальное написал правильно))
Я сегодня только в четвертом по счету банке смогла сделать перевод Вестерн Юнион.
Не знаю как где, а у нас в систему невозможно было зайти и мне просто отказывали и только в четвертом, девчонка обзвонила все "помощи" и с 10-го раза зашла. За сам перевод отдала 750 руб, поэтому в верхнем сообщении и исправила цену таблеток на месяц.

Это на том сайте со стр. 204 такая оплата, через переводы? Есть ли еще какие то доп. сложности?
И на счет рецепта - как заполняли? Ручкой или в печатном виде? Латиницей или кириллицей? И какая форма бланка? Можно в лс, если тут нельзя вести такие разговоры? Я, правда, не в курсе, как у них там, не в России, принято.
  • 0

#2609 AlexParfenov

AlexParfenov

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 24 Август 2016 - 09:38

Добрый день, форумчане!

 

Решил купить Wellbutrin XL 150, поискал в инете и и столкнулся с разительным отличием в ценах за одну таблетку у разных продавцов:

http://www.pharmacyc...trin xl/150 mg/

http://prntscr.com/c9o7kb

 

Как думаете, в чем может быть причина различия в стоимости в 2 раза?

Ссылки по указанной цене везде ведут именно на оригинал, а не на дженерики

https://www.canadadr...butrin-xl/150mg

http://prntscr.com/c9o8g4

 

http://www.canadadru...h=Wellbutrin XL

http://prntscr.com/c9o8c0


  • 0

#2610 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 24 Август 2016 - 10:43

Это на том сайте со стр. 204 такая оплата, через переводы? Есть ли еще какие то доп. сложности?
И на счет рецепта - как заполняли? Ручкой или в печатном виде? Латиницей или кириллицей? И какая форма бланка? Можно в лс, если тут нельзя вести такие разговоры? Я, правда, не в курсе, как у них там, не в России, принято.

Больше не было сложностей. рецепт заполняла ручкой по русски, только название д.в-ва англ. буквами, как здесь встречается - скопировала.  форма 107 (сын делал, какую нашел, такую и послала).


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру