Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3491 Musette

Musette

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 Март 2017 - 03:45

Ну вот я и удивляюсь, почему 4 месяца его ем без особого успеха, а тут несколько дней перерыва и сразу такой всплеск норадреналина нехилый. Мне как раз этот эффект и нужен был от препарата. Думаю, может, попробовать прерывисто его принимать...


  • 0

#3492 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 26 Март 2017 - 03:57

Так от многих АД бывает, это всплеск медиаторов, наверное, здесь как то обсуждался этот вопрос, можно поискать, по ключевым словам, отдельной темы, не помню точно, не было, но я на свою память не могу полагаться.


  • 1

#3493 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 27 Март 2017 - 05:14

Отчитаюсь по первой неделе. Пока сижу на 150 мг, жду упаковку на 300 мг.

Особого эффекта пока не чувствую, из спецэффектов - бессоница (не помогают ни тразодон, ни феназепам).

Хотя усталости не чувствуется. Работается легко. Но есть легкая разбитость и появляющиеся признаки депрессии (видимо из-за отмены ципралекса).

 

Расстроили отзывы на drugs.com в плане post-SSRI sexual dysfunction (не все так радужно как в рекламных проспектах).

Впрочем, у женщин более позитивные отзывы в этом плане, но для меня это ничего не меняет.


  • 0

#3494 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Март 2017 - 09:19

Отчитаюсь по первой неделе. Пока сижу на 150 мг, жду упаковку на 300 мг.

Особого эффекта пока не чувствую, из спецэффектов - бессоница (не помогают ни тразодон, ни феназепам).

Хотя усталости не чувствуется. Работается легко. Но есть легкая разбитость и появляющиеся признаки депрессии (видимо из-за отмены ципралекса).

 

Расстроили отзывы на drugs.com в плане post-SSRI sexual dysfunction (не все так радужно как в рекламных проспектах).

Впрочем, у женщин более позитивные отзывы в этом плане, но для меня это ничего не меняет.

Потерпим еще. Рано делать выводы, дружище :)


  • 0

#3495 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 Март 2017 - 12:29

 Есть ли сейчас бупропион IR?  Даже если вспомнить элонтрил 150, то  это скорее всего тот же SR, а то который элонтрил пролонг - XL


  • -1

any vegetables experiments
 


#3496 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Март 2017 - 01:33

Потерпим еще. Рано делать выводы, дружище :)

 

Да, выводы буду делать после месяца выхода на рабочую дозу в 300 мг. Пока просто описываю состояние.

К сожалению, пришлось вернуть СИОЗС в виде ленуксина 10 мг, чувствовалась нехватка ингибирования реаптейка серотонина, тразодон так и остался мутным для меня препаратом, хотя вот что интересно, после приема 50 мг тразо - через несколько часов у меня просто начинали гореть ступни, чувствовалось, будто клапан кровяной открыли. Если не ошибаюсь, где-то читал, что он воздействует непосредственно на определенные рецепторы спинного мозга (может звучит глупо, но что-то в этом роде). Так что если когда и буду его - то в моно. Только в моно. Ни с какими препаратами тразо у меня в комбинации работает не айс.

 

Ленуксин все-таки попробую снизить до 5 мг, но когда и если пройдут побочки


  • 0

#3497 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Март 2017 - 01:38

месяц пропил бупропион 300 мг+паксил 40 мг-на ночь миртазапин 30  мг-пью его чтоб уснуть-в итоге-чувствую себя бодрым,стал лучше соображать,стал аккуратным-из минусов-стал рано просыпатся в 8 часов,и чуввство взбудораженности-чтоб снять это возбуждение принимаю габапентин 900 мг.думаю заменить миртазапин на какой нибудь другой сонник-пока не знаю,кто пьет хлорку-помогает заснуть?


  • 0

#3498 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Март 2017 - 02:41

Но меня кумарит сама мысль о том, что я сижу на СИОЗС, PSSD и прочие SSRI-apathy syndrome  не внушают мне оптимизма.
Миртазапин не хочу, в любой дозе, мне кажется, даже минимальная доза открывает дверь изменению метаболизма (как триггер), и как результат - заплыванию жиром.
Трициклики в топку.
Иксел, велаксин, тразодон в топку. Про супермега-класс СИОЗС уже написал.
 
А вот что такое Вальдоксан? Мне непонятно. Я конечно, с удовольствием прочитаю тут тему, но как он будет сочетаться с бупром, если мне "нужен серотонин", а он За счёт антагонистического действия на рецепторы серотонина препарат вызывает высвобождение дофамина и норадреналина, особенно в области префронтальной коры мозга, что вызывает антидепрессивный эффект.
  • 1

#3499 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 28 Март 2017 - 05:02

Но меня кумарит сама мысль о том, что я сижу на СИОЗС, PSSD и прочие SSRI-apathy syndrome  не внушают мне оптимизма.Миртазапин не хочу, в любой дозе, мне кажется, даже минимальная доза открывает дверь изменению метаболизма (как триггер), и как результат - заплыванию жиром.Трициклики в топку.Иксел, велаксин, тразодон в топку. Про супермега-класс СИОЗС уже написал. А вот что такое Вальдоксан? Мне непонятно. Я конечно, с удовольствием прочитаю тут тему, но как он будет сочетаться с бупром, если мне "нужен серотонин", а он За счёт антагонистического действия на рецепторы серотонина препарат вызывает высвобождение дофамина и норадреналина, особенно в области префронтальной коры мозга, что вызывает антидепрессивный эффект.

На серотонин действие у Вальдоксана, может быть, опсредственно (может, и не правильно выразился) и действует, как и Бупрпион, но с последним сочетается очень хорошо, на первых страницах темы, врач делится опытом работы с Велбутрином в практике станционара (пациенты за свой счёт его покупали), он пишет, что они очень дружественно сочетались, ну и на примере моего опыта, просто отличное сочетание, сейчас такую схему пью, и в прошлый раз начинал с этого.
  • 2

#3500 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Март 2017 - 06:02

На серотонин действие у Вальдоксана, может быть, опсредственно (может, и не правильно выразился) и действует, как и Бупрпион, но с последним сочетается очень хорошо, на первых страницах темы, врач делится опытом работы с Велбутрином в практике станционара (пациенты за свой счёт его покупали), он пишет, что они очень дружественно сочетались, ну и на примере моего опыта, просто отличное сочетание, сейчас такую схему пью, и в прошлый раз начинал с этого.

 

Спасибо за ответ, тему вальдоксановую еще не читал, а если не секрет, в какой дозировке пьете бупр и вальдоксан?

И весьма смущает период полувыведения 1-2 часа.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру