Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4811 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Май 2018 - 08:31

CroCop

Ответил в ЛС.

 

А вообще, препараты взаимодействуют друг с другом и потенциальные перекрестные действия просчитать сложно, если в схеме 3 и более препарата. Кроме моноаминов есть еще рецепторы, у которых есть чувствительность. А в ОКР я малокомпетентен. Лучше спросить более опытных коллег - создать свою тему.


  • 0

#4812 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 08 Май 2018 - 10:41

Сочетание Бупропиона и Кломипрамина повышает концентрацию последнего в крови. Соответственно возможно увеличение побочных эффектов и передозировка. Также возрастает риск возникновения судорог, потому что у обоих препаратов есть такой редкий побочный эффект.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4813 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 08 Май 2018 - 11:24

Бупрон 300XL действует нормально на меня с утра встаешь четко. ну к обеду появляется тревога. убираю Лирикой. Что делать. препараты типа ципралекс неподходят так как либидо убивают и импотенцию развивают...

Бупрон тревогу неуберет со временем?

И чем можно заменить лирику?

(пол года сидел на баклофене. спрыгнул)


  • 0

#4814 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Май 2018 - 12:01

Бупрон 300XL действует нормально на меня с утра встаешь четко. ну к обеду появляется тревога. убираю Лирикой. Что делать. препараты типа ципралекс неподходят так как либидо убивают и импотенцию развивают...

Бупрон тревогу неуберет со временем?

И чем можно заменить лирику?

(пол года сидел на баклофене. спрыгнул)

Ципралекс принимается более месяца? в дозировке 10 мг?
Появляющаяся тревога может быть в начальный период захода на антидепрессант (2-3 недели). Либо от передозировки, если уже прошел период адаптации. 

Если Ципра принимается давно то можно попробовать пропустить день приема, либо 5 мг принять. Если тревога уйдет - значит нужно снизить дозировку. Но может быть и перестим от Бупрона. К нему тоже организм должен адаптироваться. У некоторых он вообще заработал через 6-8 месяцев


  • 0

#4815 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 09 Май 2018 - 08:42

Ципралекс принимается более месяца? в дозировке 10 мг?
Появляющаяся тревога может быть в начальный период захода на антидепрессант (2-3 недели). Либо от передозировки, если уже прошел период адаптации. 

Если Ципра принимается давно то можно попробовать пропустить день приема, либо 5 мг принять. Если тревога уйдет - значит нужно снизить дозировку. Но может быть и перестим от Бупрона. К нему тоже организм должен адаптироваться. У некоторых он вообще заработал через 6-8 месяцев

Ципралекс я перестал принимать. а Бупрон месяц уже есть. Я так тоже думаю что перестим. А по поводу Лирики что?


  • 0

#4816 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Май 2018 - 10:50

Бупрон 300XL действует нормально на меня с утра встаешь четко. ну к обеду появляется тревога. убираю Лирикой. Что делать. препараты типа ципралекс неподходят так как либидо убивают и импотенцию развивают...

Бупрон тревогу неуберет со временем?

И чем можно заменить лирику?

(пол года сидел на баклофене. спрыгнул)

лирику можно заменить габапентином


  • 0

#4817 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Май 2018 - 11:21

Бупрон 300XL действует нормально на меня с утра встаешь четко. ну к обеду появляется тревога. убираю Лирикой. Что делать. препараты типа ципралекс неподходят так как либидо убивают и импотенцию развивают...

Может быть с Бупропионом не будет побочек на половую сферу. Он ведь часто к антидепрессантам добавляется для этого.

 

Бупрон тревогу неуберет со временем?

Если это побочка, то может со временем пройдет. Думаю еще в течении месяца на это можно надеяться.

 

И чем можно заменить лирику?

Буспирон. Если не хотите СИОЗС, можно попробовать Тразодон (Триттико). У него нет побочек на половую сферу и есть противотревожный эффект. Но, тут нужно учитывать одну вещь. Если ваша тревога - это побочный эффект Бупропиона, тогда выбираете первый препарат (либо оставляете Лирику). Если она изначальна у вас была, тогда второй.

А почему хотите заменить Лирику? Если вам помогает.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4818 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 09 Май 2018 - 01:15

Это все у меня после отмены баклофена и алкоголя! Я 12 лет пил. Почти день в день. 2 года непью. Еще я принимаю ДМАА возможно из за него еще побочка на тревогу!

Не Лирика мне нравится. Но сколько ее принимать мне по времени.


  • 0

#4819 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 09 Май 2018 - 01:43

Но алкоголь и баклофен вы наверное не просто так принимали, чем то они вам помогали. Может тревожность снимали? Насчет ДМАА ничего не знаю.

Лирику можно принимать столько сколько необходимо. Зависит от показаний по которым она назначена, вашего заболевания.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4820 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 09 Май 2018 - 10:13

Бупрон XL300 принимаем тогда дальше с Лирикой! И кстати бупрон убирает сексуальные побочки Лирики.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру