Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4841 ANS

ANS

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Влнс

Отправлено 17 Май 2018 - 10:27

Спасибо, это хорошая новость, что долгий прием не приносит какого-то вреда. Поздравляю, пусть у вас все будет хорошо!
Антидепрессанты и другие средства не лечат депрессию, но позволяют на какое-то время улучшить качество жизни и поддерживают социальную активность. Таблетки от боли тоже причину боли не лечат, но если нужно работать, жить, выполнять обыденные функции - приходится пить вредные средства от боли


Я бы выделил Бупропион как один из самых безобидных андидепрессантов. В отличии от СИОЗС минимум побочек на либидо, не создает хронической апатии. Корректирует эти побочки у СИОЗС. Меньше приглушает, меньше астении, меньше подавления эмоций. Заметьте, я пишу МЕНЬШЕ, т.к. все равно он вносит дисбаланс в нейромедиаторную систему.
  • 1

#4842 puxas2018

puxas2018

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 17 Май 2018 - 11:56

Раньше у меня кружилась голова когда нагинаешся или резко встаеш. Пью больше месяца Бупрон 300 , симптомов ненаблюдаю этих. Бодрость всразу с утра, рано встаеш и при этом высыпаешся, концетрация и внимательность. На счет тревоги немогу сказать. так как принимаю Стрезам + Лирика. В одиночку у меня лирика сама дает уже тревогу. Со стрезамом ровно идет. + 3 день пью ципралекс.


  • 0

#4843 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Май 2018 - 12:24

Хе-хе. Второй мой заход на Бупропион. 

Примерно через 2 недели по 150мг снова повторилось то, что и в прошлый раз. 

 

1. ВНАЧАЛЕ и дозы порядка 1/4 таблетки, то есть 30-40мг дают драйв, стимуляцию, адову энергию.

2. Со временем дозы 150мг перестают давать адский норадреналин. Сейчас конечно есть некая концентрация когда работаешь, повышенная концентрация внимания, состояние "потока". 

НО ПРИ ЭТОМ все чаще замечаю чувство: спокойствие, умиротворение, легкое опьянение, расслабление. Такое чувство как после плотного обеда, расслаблен и даже несколько ленив! Несмотря на активирующие первые дни четверть таблетки спустя 15 дней даже целая таблетка дает лень, расслабуху какую-то. Короче лежу на пляжу, солнышко, тепло, и фужер шампанского. Да да! я прямо чувствую опьянение  некоторое.

Если бы я пил СИОЗС или лекарства серотонинового толка  или отупляющие типа Габы или Лирики я бы вопросов не задавал. 

Но какого фига?! каков механизм спустя 15 дней приема я ощущаю спокойствие расслабление пофигизм опьянение? Дофамин вроде не пьянит. Норадреналин тем более не тупит и не успокаивает. 

Короче я в раздумьях насчет дозы 150мг. Может опять делать 75мг но через день-два-три. 

 

Уже месяц примерно не бухаю, но ощущения, что пишу этот пост после банки пива :) довольный и пьяненький, хотя первые 2-3 дня приема был злой и трезвый-энергичный. 

Продолжу наблюдение конечно, по времени, по дозировке, просто интересный скат от неубиваемой уверенности и наглости в умиротворение и спокойствие. (посмотрел в записях от февраля, там было 300мг, ну так там каждый день такое было: улыбка, заметное опьянение. Улыбка и опьянение. Каждый день на 300мг версии XL)

 

Короче - кто меня пьянит и успокаивает? Дофамин? Механизм какой? 

Что посоветуете делать? Дождаться месяца на 150мг? Может что поменяется? Пока срок 15 дней. Овощизм и спокойствие не то, чего бы я хотел. Может от социофобии то что нужно, но мне важнее драйв! 


  • 1

#4844 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2018 - 12:59

 

Короче - кто меня пьянит и успокаивает? Дофамин? Механизм какой? 

 

Вообще есть скромное упоминание о том что Бупропион слабенько но блокирует какие то гистаминные рецепторы и альфа адренорецептор 1 типа кажется... плюс блочит какие то никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. Может быть в этом дело.

Сам вчера бупр попробовал первый раз, 150 мг SR. понятно что по одному разу что тут говорить... но тем не менее было ощущение мягкого и естественного психологического расслабления и ещё показалось как будто слегка грустненько стало )) Здесь кто то писал что от бупра тоску испытывает... если тоска грусть одна фигня то видимо не просто совпадение... стима естественно не заметил, видимо долго надо пить... 

А вообще ингибирование нора и дофа у него порядка 500 с чем то... т.е. слабенькое... 
Но он ещё является релизёром нора и дофа, а вот какова его сила в этом плане неизвестно... 


  • 0

#4845 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Май 2018 - 01:08

У меня тоже бывает некая тоска или пониженное настроение, но нечасто и не сильно. Тоже замечал. 

Действует видимо по-разному на всех. 150мг в первый день - я бы рвал и метал, озверин короче. Уснуть нельзя, бить-крушить хочется :) А у тебя расслабление! Зато через 15 дней у меня расслабление только пришло :)


  • 0

#4846 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2018 - 01:12

У меня тоже бывает некая тоска или пониженное настроение, но нечасто и не сильно. Тоже замечал. 

Действует видимо по-разному на всех. 150мг в первый день - я бы рвал и метал, озверин короче. Уснуть нельзя, бить-крушить хочется :) А у тебя расслабление! Зато через 15 дней у меня расслабление только пришло :)

Оффтоп. Хочу найти преп который бы также работал сразу. У некоторых милнаципран в первый день стимит, тебя видишь - бупропион. Хочу попробовать завтра нортриптилин. и как нить потом селегилин, разагилин. Ещё интересен Петилил, но его хрен знает где купить. 


  • 0

#4847 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 17 Май 2018 - 03:00

Мне вот интересно , комбинация амфетамина с нор/доф. антидепрессантами может уберечь от истощения цнс и прочих прелестей амфа или АД тупо наглухо перекроют эффект амфа и не более ?


  • 0

#4848 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2018 - 03:06

Мне вот интересно , комбинация амфетамина с нор/доф. антидепрессантами может уберечь от истощения цнс и прочих прелестей амфа или АД тупо наглухо перекроют эффект амфа и не более ?


Такие сочетания противопоказаны. И противопоказаны они не на пустом месте.
  • 0

#4849 Didi

Didi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2018 - 03:22

Тоже чувствую расслабление, но оно не овощное, как на СИОЗС, просто на контрасте с первыми днями приема, когда бегаешь как ошпаренный, кажется, что расслабление слишком сильное. Или нужно дозу поднимать, но с этими пролонгированными таблетками, которые нельзя делить, мало вариантов дозировок.

Уже 10 дней принимаю, сегодня начала чувствовать комок в горле. Блин, я даже не знала, что это такое, когда люди говорят, что у них ком в горле. У кого-нибудь было так? Почему возникает это чувство и пройдет ли со временем?


  • 0

#4850 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Май 2018 - 03:34

Didi,
Сухость во рту есть?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру