Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#1171 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Февраль 2015 - 04:44

Для обсуждения не только бупропиона можно где-то на форуме тему создать? Просто не знаю куда податься.

В разделе Изба-флудильня можно создавать практически любые темы.

В разделе Психиатрический флэйм - на тему психиатрии, которая не укладывается в другие форумы.

В консультативный раздел, если вы хотите обсуждать с другими пользователями свои проблемы и лечение, подбор препаратов.

В раздел - Консультация у специалиста - если хотите получить ответ врача.


  • 0

#1172 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:53

Rush85 спасибо.

Последние два вопроса на данном этапе.

Грандаксин, стоит ли продолжать пить его с бупропионом и иксел'ем?

Неделю принимаю так утро 150 бупр. 18.5 иксел и обед то же самое, снова сложно вставать с утра вальдоксан влиял только на яркие сны...

До этого было по совету с форума 5-6 утра бупр. и иксел и перед самым сном бупр., иксел в обед. 


  • 0

#1173 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:41

Транквилизаторы применяются как временная "парочка-выручалочка", пока антидепрессанты не начали действовать в полную силу. Если без грандаксина вы себя чувствуете приемлемо, то его можно не принимать. Решать вам, в зависимости от состояния.

 

А ещё интересно, а сколько вы дней уже  и в каких дозировках принимаете бупропион (unidip) и есть ли какие-то эффекты (в том числе побочные), которые вы относите по своим ощущением именно к эффектам бупропиона, а не Иксела или грандаксина? То есть как вы ощущаете действие бупропиона, и ощущаете ли его?


  • 0

#1174 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:18

Rush85 

Сначала грандаксин, он точно помог поднять голову и выйти из дома, снял страх, хотя бы как плацебо...

 

Вот вы спросили а мне спустя полтора месяца сложно "вспомнить" то "загнаное" состояние... это наверное хорошо.

 

При схеме утро(5-6) 150 и перед сном 150, иксел принимался по пробуждению(7-8) 18.5. 

Я напишу а вы как раз поможете понять кто заработал бупропион или иксел.

 

- С утра появилась куча энергии (спустя два часа после приема глаза открывались сами)...?

- Совершенное отсутствие желания и уклонение от обязанностей, пропало...?

- Пропало "покрывало" которое накрывало весь мир, делало его серым и неинтересным, теперь просто не могу сидеть дома, заметил что вокруг много интересного, ощущение детства вернулось...?

- Пропала "зацикленность" мышления, любая мысль вертелась и вертелась в голове хорошо если нейтральная в основном любые мысли зависали в подкорке и давили...?

- Теперь воротит от всего и от курения и от выпивки, раньше хотелось забыться с их помощью...?

- Нашлись силы на отказ, сила воли что ли, пропала зависимость от "поощрения".

- Плаксивость\слезливость пропала.

- Стал легче переносить отказы, принимать что не все можно сделать на 5+(протекционизм прошел)..?

- В голове стало чище мысли по полочкам и по запросу, в ущерб образности мышления...? 

- Снова смотрю на противоположный пол. Ну и просто желание общения, но при этом если нет не расстроюсь как раньше...?

- Тошнота(принимал мотилак), люди у меня веко дергается но он и раньше себя вело так иногда, напряженность икроножных мышц то ли потому что раньше мало двигался то ли от того что теперь по городу марши устраиваю с плеером в ушах(музыка снова слушается ярче), сильно напрягаю челюсть не замечая этого, ну и одежду выжимать можно, первые дни сердце давление выше(эналаприл ел).

 

Как и написал ранее, с удивлением, не могу сейчас ощутить то что чувствовал раньше, зачем усугублял состояние... Вернулся на год назад + отсутствие страхов типа людей, собак, переживаний за здоровье, за родствеников (не скажу что фобии были)

Кто виноват кто подействовал?

Спасибо за вопрос.


Сообщение отредактировал Lukas: 02 Февраль 2015 - 03:31

  • 0

#1175 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:11

Дозировка Иксела 25-36 мг в сутки? Довольно мало. Вряд ли имеет смысл продолжать принимать, ведь в начале темы были рекомендации подключить Иксел временно, недели на две.

Чтобы понять, работает ли бупропион, нужно убрать иксел и грандаксин.

 

Я спрашивал ещё и потому, что сам взял бупропион unidip, про него здесь писали, что есть сомнения в качестве, может, подделка. Но я принимаю его ещё недолго и плюс были другие препараты, поэтому оценить чистое действие unidip  пока что не могу. Надеюсь, что всё-таки дженерик рабочий. Некоторые эффекты были замечены после начала приёма: грусть, усиление депрессии, иногда едва заметная и кратковременная тошнота, как-то сильно снизилось желание курить (бывают срывы во время сложных периодов депрессии). Но дело в том, что я не уверен, что это всё от unidip'a, это могло быть и простым совпадением. Так что посмотрю, как пойдёт дальше.

 

***

В целом, ваше состояние вполне укладывается в рамки действия принимаемых антидепрессантов. Далее - полтора месяца - это достаточный срок для того, чтобы бупропион начал действовать практически в полную силу. Вопрос в том, насколько качественен данный дженерик и какой по силе вклад делает иксел (небольшой вклад, но всё же).


  • 0

#1176 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Февраль 2015 - 09:24

Эту неделю снова буду пить утро ночь постепенно отменю иксел снова ем по 18мг.

На счет совпадения оно поменялось целый день думал над вашим вопросом, пытался вспомнить что чувствовал когда закрылся дома на 7 дней...

В общем заказываю еще дженерик и оригинал. Буду открывать тему и писать, если нет меня снова съела депрессия...

А сколько держать курс бупропиона?

В теме про страттер'у спросил переспрошу тут можно ли делить капсулы на две используя к примеру капсулы пирацетама?


Сообщение отредактировал Lukas: 02 Февраль 2015 - 09:27

  • 0

#1177 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:02

Иксел можно сразу отменить, за один день, т.к. дозировка очень мала. Фактически, бупропион и иксел довольно близки по своей направленности: первый - ингибитор норадреналина и дофамина, а второй - серотонина и норадреналина, причём с упором на последний. Т.е. нет особого смысла принимать их вместе.

Если от депрессии, то курс бупропиона - 6 месяцев или более, в зависимости от состояния, желательна очная консультация с врачом, чтобы он помог понять, стоит ли уже отменять препарат или нет. Также не очень понятно, зачем вам нужна страттера.


  • 0

#1178 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:23

Мотивация\желание\интерес, позже нооторопы для памяти\внимания и здоровый образ жизни как венец всего. В ветке про страттеру пишут о умеренной стимуляции и повышение концентрации, может конечно я зря стремлюсь к ней? Но жить имея запас сил стало легче норадреналин думаю сыграл роль и nmda очень интересно принимал ладастен\мемантин не понял в свое время может теперь на фоне бупропиона? 

Грандаксин атипичный транк, решил оставить.


  • 0

#1179 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:36

Мотивация\желание\интерес, позже нооторопы для памяти\внимания 

Считаю, что всё это даст один бупропион. В крайнем случае, если эффекта будет недостаточно, то можно будет повысить до максимальной - 450 мг в день. Но пока не надо, у вас вроде и так всё неплохо. Понижает порог судорожной активности, так что если у вас есть эпи-активность, то больше 300 не рекомендуется повышать.

 

Страттера влияет, в основе, на норадреналин, и бупропион тоже.

Ладастен можно, а ноотропы сомнительно, на мой взгляд. Мемантин без назначения врача, наверное, лучше не стоит. Он для неврологических больных.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Февраль 2015 - 11:38

  • 0

#1180 Lukas

Lukas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:10

Заменить один на другой попробую так как приобрел уж с дуру или с радости сам не знаю, эпи-активности нет. Ко мне летит оригинал (я надеюсь) бупропиона следующие месяцы проведу только на нем если страттера не даст того эффекта которого жду от нее... Что жду? Ниже история...

 

Летом прошлого года когда разочаровался в очередном психиатре, в поездке на природу где я держался особняком, тогда во всю цвела в моём мозгу, назовем это депрессией, меня забрал "друг" на машине (я выпил) который ехал обратно в город. Тогда я первый раз в жизни поднял уровень дофамина одним из ПАВ, и жизнь заиграла новыми красками.

И я решил как и многие на этом форуме у меня дофаминовая депрессия, теперь я так не считаю не хочу повторять этот удар по организму, но изначально искал именно поднимающие дофамин стимулирующие АД. 

 

А пока именно в нормальное а не гиперакт. состояние меня возвратила эта связка, как вы думаете дофамин или норадреналин? СИОЗС - от ничего не чувствую до овощ с проблемами в постели.

 

P/S тут многие с ходу пишут чем убивались и их сразу определяют в наркоши, я пытаюсь показать что мое состояние тянется давно, и мои загулы это лишь попытка сменить состояние но не корень проблемы. Плюс я знаю что сератонин мне не нужен, дофамин в виде ПАВ или реакции на поощрение давали волю к жизни, впрочем как и алкоголь, но теперь сомневаюсь он ли мне нужен был как и в самой дофоминовой гипотезе.

Нооторопы подключу много позже.

 

Мне пока легче писать в этой теме и "переписываться" с вами чем выделить самому свою проблему и на основе её создать тему, а психиатров окрест хороших не знаю.

Добавить все таки селегилин? В теме про транилципромин бупр+мао б принимают.


Сообщение отредактировал Lukas: 03 Февраль 2015 - 12:52

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру