Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#1821 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 27 Март 2016 - 12:13

Месяц с лишним на XL, из них вторую неделю на 300. Эффекта почти никакого. В т.ч. побочного. :) Такое ощущение что XL настолько медленно высвобождается, что выскокая скорость его метаболизма просто не даёт набраться терапевтической концентрации. Вот SR уже через неделю-вторую заметно торкал.


  • 0

#1822 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 27 Март 2016 - 07:16

Я поднял до 450, и стало шоколадно, ещё, правда, мне врач добавил 0,5 Амисульприда, нормальным человеком себя уже 2 недели чувствую, тьфу, тьфу, тьфу.
  • 0

#1823 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2016 - 01:44

Согласен, XL какой-то странный. Я даже ждать не стал и сразу 450 принимать стал. Пробовал и 600. Ну хз. Вот я помню первый раз пробовал оригинальный велбутрин, так меня от 150 пипец кошмарило - спать не мог, весь дерганный был. А тут вообще ок, сплю даже нормально. Хз может организм по-другому стал реагировать.

Из ощущений - иной раз как-будто все ярче видишь и четкость иногда повышается. В остальном ничего не чувствую, стимуляции тоже нет, скорее зевота иной раз. Пару раз добавлял фенотропил - неплохой эффект. 

 

А на меня Амисульприд нифига не действует, просто седативит и все. Думаю 200 попробовать что-ли. Кстати с бупром пролактин будет подниматься от амисульприда? В целом из последнего диагноза у меня шизотипическое. Проблемы с концентрацией и мотивацией. Апатия и ангедония.

 

PS: Пока алкоголь выигрывает у лекарств, вернее с их комбинацией.


  • 0

#1824 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 28 Март 2016 - 03:02

Нет, чтобы от Амисудьприда активировало, дозу надо наоборот понижать. Ты сколько за 1 прием пил? от 100 за раз, скорее, седативить будет, 50 уже активировать, от 25 за один прием, соотв. активация больше будет. Надо пить 2 раза, утром и в обед. От 200, по ходу, спать будешь. Т.е., надо либо 50 утром, и 50 в обед, ну соответ. 25 утром, 25 в обед, тогда он действует увеличивает выброс дофамина, а в большей дозе, наоборот, вот такая петрушка получается.

 

 Пролактин буде подниматься, Бупропион немного по другому действует в отличии от Бромокриптина, или, скажем, Мирапекса, но их вместе с Амисульпридом, тем более в такой дозе. Амисульприд блокирует Д2 рецепторы, обманывает организм, и он начинает вырабатывать больше дофамина, но он уже действует на другие, а частности, Д4, а Бромокриптин наоборот, Д2 разблокирует, т.е. они друг дружку нивелируют, такие вот пирожки.(Чёта я сёдни разговорчивый очень))), решил сегодня поэксперементировать, 2 х 25 выпить ).


  • 0

#1825 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2016 - 01:52

Мне как раз прописали 50 утром, 50 днем. Я тогда еще был на отмене после АД серотониновых, т.е. и так вяло себя чувствовал. А тут так на амисудьприде вообще в полотенчико превратился. Единственное - он тревогу убрал фоновую. А так я пробовал и 25 - что-то ничего существенного не заметил. Блин у меня еще таблы 200мг, когда делишь до 25 уже - кроха получается, а меньше совсем уже на глаз разделываешь))

 

Сейчас на бупре, но в комбинации тоже особо ничего не чувсвую от лимипранила, но не так седативит. Кстати, он же еще д3 блокирует.

 

Еще я заметил от него либидо скакануло совсем вниз, видимо из-за пролактина?! Был у меня бромокриптин, может попить...


  • 0

#1826 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2016 - 01:54

Вот еще интересный момент насчет бупра - я же правильно понимаю, что в SR и XL равное кол-во вещества, только XL более пролонгированный (примерно в 3 раза). Получается средняя концентрация в крови будет в 3 раза ниже чем под SR и его надо больше пить чтобы уровень был как под SR, ведь dmitry_n правильно заметил, что его больше торкало под SR уже через 2ю неделю, или я не прав?


  • 0

#1827 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Март 2016 - 11:23

Получается средняя концентрация в крови будет в 3 раза ниже чем под SR

 

Быть такого не может. 

и его надо больше пить чтобы уровень был как под SR

 

Об этом было бы указано в инструкциях Велбутрину и Элонтрилу. Но дозировки везде одинаковые.


  • 0

#1828 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2016 - 04:14

Я имел ввиду дженерики bupron XL и unidep SR. С ними мне кажется не все так очевидно.

Нашел вот на одном из сайтов по продаже Bupron'a XL 150mg

 

Dosage

Adults dose is 150 mg/day to be taken 3 times daily. 


  • 0

#1829 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 Март 2016 - 10:40

Где вы покупаете бупр? Есть идея зайти повторно, только медгенерик не катит. А на голдфарме оверпрайс на элонтрил. Идеи? Кому доставили из какого-то другого места, может есть?


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#1830 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Март 2016 - 11:02

Поспрашай, может кто из Украины возит.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру