Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#1831 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 30 Март 2016 - 03:09

Нормальный Бупропион на медженерике продают. Санфарма хорошие дженерики делают, и стоят они дороже Юнидипа. Посмотри Bupron XL.
  • 0

#1832 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2016 - 04:40

Не знаю насчет нормальности Санфармы, на иностранных сайтах не очень отзывы. Больше хвалят Sandoz bupropion.

Кстати захотел сравнить bupron xl с unidep. Заказал на медженерике, в итоге сказали, что его нет, но есть unidip - я согласился. А по факту прислали Bulet sr-150 o_O. 


  • 1

#1833 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 30 Март 2016 - 10:25

Unidep и Unidip близнецы братья, у них даже блистеры почти одинаковые. Пил и тот и тот, одинаково, работают хорошо, даже мне кажется, что Bupron как то слабее, или они более резкие, что ли, но может это из за формы высвобождения, я сейчас поднял до 450 (2 утром, 1 на ночь), и у меня настало счастье, такое ощущение, что уже выздоровел.


  • 1

#1834 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2016 - 01:18

Вот что нашел по дженерикам - их оценивают исходя по биоэквивалентности. FDA выделило несколько дженериков - Mylan, Actavis (вроде еще что-то), Watson на грани - то попадал, то вылетал. Т.е. эти дженерика практически не уступают оригинальному велбутрину. Если бы Их достать - было бы супер. Цена небольшая и качество на уровне.

 

vla811, ты bupron в итоге пьешь? Опиши кстати, что изменилось в ощущениях - стал больше чувствовать, апатия ушла, что?))

 

PS: померил пролактин - 1870 (реф. 43 - 407), вот вам и амисульприд. Как им можно активизироваться с таким пролактином? 

Кстати подскажите чем его лучше снять, знаю, что бромокрептином вариант.


  • 0

#1835 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 31 Март 2016 - 09:15

В подписи написано же, что я пью да, Bupron, а что стал чувствовать? Что я стал совершенно психически здоровым человеком, депрессия ушла, тревога тоже, что еще сказать? Либидо в норме... Как то так, но пить таблы рано прекращать пить, я один раз, с дуру, достиг такого состояние от Unidip"а, и сразу бросил пить лекарство, и опять стало уходить, я не в курсе был, что надо еще какое то время, пол года например, что бы все это закрепилось, сейчас буду пить. 300 - это ни о чем. Ах да, про апатию - ушла, естественно, вместе с депресухой, ангедония тоже, но я думаю, что не малую долю сыграл Лимипранил, хотя, пол года назад был толь Бупропион и Ламиктал. Я, когда купил XL форму, с дуру, опять же, подумал что его надо пить в меньшей дозе, стал пить по 300, и это было ни о чем, как прибавил на ночь 150, и вуаля))) Насчет пролактина я не в курсе, может кто еще подскажет, мне нужно тоже сдать на него, хотя, говорят, что для мужчины повышение пролактина не так критично.

P.S. Я уже месяц скоро, как чувствую себя стабильно хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.


  • 0

#1836 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 31 Март 2016 - 12:56

А кто-нибудь слышал про схему SR + XL? SR чтобы сразу вставило, а XL для поддержки.


  • 0

#1837 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 31 Март 2016 - 01:13

Вот еще интересный момент насчет бупра - я же правильно понимаю, что в SR и XL равное кол-во вещества, только XL более пролонгированный (примерно в 3 раза). Получается средняя концентрация в крови будет в 3 раза ниже чем под SR

 Не средняя, а пиковая. Вобщем-то XL для этого и придумывался чтобы пиковую снизить и не ловить побочки. Вопрос в том, а не снижается ли она ниже порога эффективности? Педивикия утверждает что метаболизм бупра и его метаболитов различается у разных людей в разы.


  • 0

#1838 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 31 Март 2016 - 01:51

Вот, у меня на сегодняшний день как то так: На данный момент у меня по шкале Цунга депрессия отсутствует, Вы здоровый человек, по шкале Бека 17,40%, преддепрессивное (субдепрессивное) состояние. а месяц назад по Беку было 21- умеренная депрессия, а после НГ, вообще, 48 было - тяжёлая депрессия.


  • 0

#1839 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2016 - 10:41

А кто-нибудь слышал про схему SR + XL? SR чтобы сразу вставило, а XL для поддержки.

Попробовал подключить Bulet sr-150 , как-то поплохело - раздражительность сильно взлетела, настроение упало и т.п. В итоге до сих пор не оклемался. Берите лучше bupron xl он очень мягкий и если надо повышайте его до 450 - 600 (я правда на 600 начинаю на измену подсаживаться, что припадок заработаю и закидываюсь ламикталом :), но думаю сам себя загоняю). 


  • 0

#1840 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:32

Попробовал подключить Bulet sr-150 , как-то поплохело - раздражительность сильно взлетела, настроение упало и т.п. В итоге до сих пор не оклемался. Берите лучше bupron xl он очень мягкий и если надо повышайте его до 450 - 600 (я правда на 600 начинаю на измену подсаживаться, что припадок заработаю и закидываюсь ламикталом :), но думаю сам себя загоняю). 

Если ничего не дергается, не сводит, челюсти, например, и тем более с Ламикталом в дозе хотя бы 150, а лучше 200 (принимать надо каждый день, а не от случаю к случаю), то беспокоится особо нечего, но мне 450 за глаза хватило, если б до 600 поднял, могло бы и не туда занести, хотя пишут, что от Бупропиона в манию не уходят, но я сейчас и так, на крыльях радости летаю)


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру