Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3781 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 08:17

После перехода на Бупрон XL 300 наблюдал очень слабый эффект, вернулись симптомы, поэтому вернулся на элонтрил 150мг и тот дает теперь сильную седацию, точно от как иксела при втором заходе.


  • 0

#3782 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 11 Май 2017 - 12:01

Здравствуйте, хотелось бы описать ситуацию и спросить совета.

У меня симптомы дофаминовой депрессии - апатия, невозможность начать ничего делать и вылезти из кровати, ничего не радует и не увлекает, не могу выйти из дома. У меня есть возможность купить Wellbutrin по рецепту (сейчас в Европе), платить придется самому, 300*90 за 160 евро. Решил попробовать получить бесплатно, пошел к психиатру, он выписал мне за бесплатно 150*30 Burporion (там 130 бурпориона на таблетку), и сказал добавить 7,5 мг Mirtazapine, чтобы засыпать, и сказал приходить через месяц. У меня 2 вопроса:

 

1. Стоит ли мне месяц пить по 150мг в день? Я читал, что для лечения депрессии нужно 300. Депрессия у меня года полтора, по тестам Бека и Зунга тяжелая. У меня мало времени, чтобы поправить дела, я не хочу терять месяц, если разница велика, мне проще заплатить деньги и купить таблетки по 300. О

2. Стоит ли пить Mirtazapine или забить? Если он снизит мою работоспособность, добавит пелены и пофигизма, как серотониновые АД (пробовал их), может, лучше отказаться и просто уставать спортом и нормально засыпать?

 

Большое спасибо.

Давайте по-порядку:

1. Рабочая дозировка будет у каждого разная. Но есть неписанное правило - Бупр начинает чувствоваться день на 5-7. Если не действует - значит увеличиваем до 300 мг.

2. Кроме дофамина в апатичной депрессии есть еще много механизмов. Здесь нужно точно определить диагноз, знать вашу историю и т.д..

3. Миртазапин можно попробовать. Он стимулирует днем и седатит на ночь. Но находятся люди, которые не спят под ним (я например). Таких мало, но есть. Если есть проблемы именно со сном можно было бы пойти по другому пути. Ну или попробовать, потому что он либо сразу пойдет либо нет. В первую же ночь увидите.

Пробуйте.


  • 0

#3783 Dopaneed

Dopaneed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 11 Май 2017 - 01:18

Давайте по-порядку:

1. Рабочая дозировка будет у каждого разная. Но есть неписанное правило - Бупр начинает чувствоваться день на 5-7. Если не действует - значит увеличиваем до 300 мг.

2. Кроме дофамина в апатичной депрессии есть еще много механизмов. Здесь нужно точно определить диагноз, знать вашу историю и т.д..

3. Миртазапин можно попробовать. Он стимулирует днем и седатит на ночь. Но находятся люди, которые не спят под ним (я например). Таких мало, но есть. Если есть проблемы именно со сном можно было бы пойти по другому пути. Ну или попробовать, потому что он либо сразу пойдет либо нет. В первую же ночь увидите.

Пробуйте.

Спасибо за совет. У меня есть 30 таблеток по 150мг в месяц. Если я начну пить по одной 6 дней, и не начну чувствовать, у меня останется 24 дня и 12 доз по 300 мг. Как мне тогда поступить, если начну пить по 300, на последние 12 дней останусь без препарата.


  • 0

#3784 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Май 2017 - 06:11

Цена, ломовая!!! Кому интересно пишите в ЛС, дам контакты проверенного продавца, с адекватными ценами на дженерики.

В общем магазин мертвый, заказал с другого, а цена, ну вот например продают за 3000, так что там еще нормально.

Прикрепленные изображения

  • 41234432z.jpg

  • 0

any vegetables experiments
 


#3785 Travolta

Travolta

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2017 - 06:37

В общем магазин мертвый, заказал с другого, а цена, ну вот например продают за 3000, так что там еще нормально.

Это цена за 30 таблеток?


  • 0

#3786 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2017 - 09:22

Спасибо за совет. У меня есть 30 таблеток по 150мг в месяц. Если я начну пить по одной 6 дней, и не начну чувствовать, у меня останется 24 дня и 12 доз по 300 мг. Как мне тогда поступить, если начну пить по 300, на последние 12 дней останусь без препарата.

За месяц маловероятно, что вылечит, и если вылечит, то в любом случае нужно еще долго принимать для закрепления эффекта.  

А слишком ли губительно для лечебного эффекта временно принимать 150мг разделенного бупрона 300мг XL? 300 никак не подошли, а элонтрил ждать две недели.


  • 0

#3787 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 12 Май 2017 - 11:37

За месяц маловероятно, что вылечит, и если вылечит, то в любом случае нужно еще долго принимать для закрепления эффекта.  

А слишком ли губительно для лечебного эффекта временно принимать 150мг разделенного бупрона 300мг XL? 300 никак не подошли, а элонтрил ждать две недели.

Не знаю как с дженериками, а вот с оригинальным Элонтрил делить таблетку не получится. Половинка XL действует совсем по другому, чем целая, не разделенная. Получается резкий скачок єффекта, а через час-другой спад и ощущение дискомфорта, схожее с нехваткой никотина.


  • 0

#3788 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 12 Май 2017 - 11:56

Есть ли синдром отмены у Бупропиона? Если принимаешь 300 мг в сутки, можно резко бросать?


  • 0

#3789 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 12 Май 2017 - 01:54

Это цена за 30 таблеток?

Грабёж, я же говорю. Можно Бупрона XL накупить за эти деньги, или Элонтрила.
 

Есть ли синдром отмены у Бупропиона? Если принимаешь 300 мг в сутки, можно резко бросать?

Можно. Но лучше хотя бы день-два 150 мг попринимать.


  • 0

#3790 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 13 Май 2017 - 12:18

 

Есть ли синдром отмены у Бупропиона? Если принимаешь 300 мг в сутки, можно резко бросать?

 

 

Нет никакого синдрома отмены, если только его себе не придумать.


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру