Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#3771 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2017 - 02:14

А 300мг можно пить утром две таблетки по 150мг или обязательно только одной таблеткой 300мг? Читал здесь, что 450мг пьют в два приема.


  • 0

#3772 Dopaneed

Dopaneed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 08 Май 2017 - 06:09

У меня есть рецепт на WELLBUTRIN на форму XR, и гугл дает очень мало инфы по этой форме выпуска. Нашел только, что это modified release. Это SR, XL, что-то третье? Если третье, то к чему ближе?


  • 0

#3773 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Май 2017 - 06:15

XL = XR


  • 0

#3774 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Май 2017 - 06:53

А 300мг можно пить утром две таблетки по 150мг или обязательно только одной таблеткой 300мг? Читал здесь, что 450мг пьют в два приема.

 

Быстрого освобождения? Не рекомендуется. Между таблами должен быть разрыв 8 часов.

Если XL - то почему бы и нет.


  • 0

#3775 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Май 2017 - 06:55

Подскажите, пожалуйста. Пью велбутрин шесть недель: четыре недели по 150мг и две по 300 мг. Улучшения не чувствую. Есть смысл принимать дальше и ждать изменений? Или менять препарат?

 

Я бы подождал до 8 недель. Если у вас остается препарат, и нет особых побочек - то почему бы нет еще две недели препарату, а потом либо со спокойной совестью забыть про преп, либо...


  • 1

#3776 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Май 2017 - 07:50

я принимаю бупропион-третий месяц-эффект есть,правда не сразу-я стал рано просыпатся-в 7-8 часов,после ночных смен теперь я не сплю-чувствую себя выспавшимся,правда к бупропиону я добавил паксил еще


  • 0

#3777 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 08 Май 2017 - 09:54

У элантрила (XL) миктокапсулы. Я ломал таблетки 300мг пополам специальной штукой такой, в аптеке подарили.

Очень интересная штука у Вас, видел на фото. 


  • 0

#3778 KovNovikov

KovNovikov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Йорк

Отправлено 08 Май 2017 - 10:25

Интересно какая оболочка у Велбутрин XL? 


  • 0

#3779 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 09 Май 2017 - 12:27

Интересно какая оболочка у Велбутрин XL? 

Такая же как и у всех форм Extended release.

Дело не только в оболочке, а в слоях самой таблетки. Их много. каждый слой усваивается в нужное время по мере прохождения через ЖКТ


  • 2

#3780 Dopaneed

Dopaneed

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДС

Отправлено 10 Май 2017 - 07:47

Здравствуйте, хотелось бы описать ситуацию и спросить совета.

У меня симптомы дофаминовой депрессии - апатия, невозможность начать ничего делать и вылезти из кровати, ничего не радует и не увлекает, не могу выйти из дома. У меня есть возможность купить Wellbutrin по рецепту (сейчас в Европе), платить придется самому, 300*90 за 160 евро. Решил попробовать получить бесплатно, пошел к психиатру, он выписал мне за бесплатно 150*30 Burporion (там 130 бурпориона на таблетку), и сказал добавить 7,5 мг Mirtazapine, чтобы засыпать, и сказал приходить через месяц. У меня 2 вопроса:

 

1. Стоит ли мне месяц пить по 150мг в день? Я читал, что для лечения депрессии нужно 300. Депрессия у меня года полтора, по тестам Бека и Зунга тяжелая. У меня мало времени, чтобы поправить дела, я не хочу терять месяц, если разница велика, мне проще заплатить деньги и купить таблетки по 300. О

2. Стоит ли пить Mirtazapine или забить? Если он снизит мою работоспособность, добавит пелены и пофигизма, как серотониновые АД (пробовал их), может, лучше отказаться и просто уставать спортом и нормально засыпать?

 

Большое спасибо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру