Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4081 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 28 Август 2017 - 04:34

За почти 2 месяца на 300мг Элонтрила только бессонницу заработала (после отмены сон восстановился), а больше вообще ничего. На прожорливость никак не повлиял, на количество выкуриваемых сигарет тоже, ну и главного - антидепрессивного эффекта никакого, как и активации. Одно разочарование, а я на него так надеялась. Наверно, нужно было дольше пить и повышать дозу, но столько ждать никаких сил не хватит, и увеличение дозировки сказывается на стоимости. Даже завидую тем, кому бупропион помогает, очень жаль, что я не из  их числа.

Он странно очень работает в зависимости от дженериков и одновременно принимаемых препаратов. Бывало что он только с СИОЗС в паре начинал работать и бывало что доза 450 только пробивала


  • 0

#4082 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Август 2017 - 04:41

У меня начинает складываться мнение, что у большинства препаратов из антидепрессивного действия - только название и заумные статьи.

Или резист себе заработал..


  • 0

#4083 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 28 Август 2017 - 07:58

У меня начинает складываться мнение, что у большинства препаратов из антидепрессивного действия - только название и заумные статьи.

Или резист себе заработал..

Скорее у многих разная природа тревожно-депрессивных расстройств. У кого эндогенная, у кого психогенная и т.д.. Диагнозов масса. И рецепторы у людей разные.

Ну а в целом, я с тобой частично согласен.

 

И мне кажется, лучше Бупро сочетать с другим АД. В протоколах по лечении резистентных депрессий так и написано: СИОЗС + Бупропион


  • 0

#4084 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 11:30

У меня начинает складываться мнение, что у большинства препаратов из антидепрессивного действия - только название и заумные статьи.

Или резист себе заработал..

после вашего высказывания решил залезть в википедию по запросу СИОЗС.

Как в анекдоте: "Читал на ночь папин пейджер. Много думал"

Статья там большая, много ссылок на англоязычные документы.


  • 0

#4085 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 28 Август 2017 - 11:36

Ну странно же такое сочетание с формальной точки зрения! СИОЗС активируют систему подавления дофамина, который "старается" поднять бупропион. 


  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#4086 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Индия
  • Интересы:Занимаюсь самолечением, депрессия, тревога, шизотипическое, апатия, снижение энергетического потенциала, дневная сонливость(гиперсомния)

Отправлено 29 Август 2017 - 02:57

Кто где заказывает bupron, интересуют проверенные магазины(не подделка) 


  • 0

#4087 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 06:01

Ну странно же такое сочетание с формальной точки зрения! СИОЗС активируют систему подавления дофамина, который "старается" поднять бупропион. 

не обладаю знаниями для предметной дискуссии, однако и на этом форуме тоже (а также у врачей и т.д.) есть два взаимоисключающего мнения.

1)бупропион не совместим с СИОЗС

2)бупропион в монотерапии малоэффективен, надо добавлять СИОЗС.

 

Мне два врача сказали продолжать пить пароксетин и добавить бупропион, причем один сказал, что бупр будет усиливать действие пароксетина...

Исходя из того что паросетин (в моем конкретно случае) не выполняет ту роль которая предполагалась - я с него постепенно слезаю.

Нужно ли потом идти на консультацию с просьбой выписать что-то иное - пока склоняюсь не идти.


  • 0

#4088 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Август 2017 - 06:44

Кто где заказывает bupron, интересуют проверенные магазины(не подделка) 

На первой странице посмотрите. Все проверенные не по разу.


  • 0

#4089 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Август 2017 - 06:48

не обладаю знаниями для предметной дискуссии, однако и на этом форуме тоже (а также у врачей и т.д.) есть два взаимоисключающего мнения.

1)бупропион не совместим с СИОЗС

2)бупропион в монотерапии малоэффективен, надо добавлять СИОЗС.

Судя по всему, знаниями не обладают и те врачи, которые вам выразили мнение. В целом, препарат в России вообще никто не знает, потому что его у нас нет.

Вот гляньте здесь есть по резистентным депрессиям со ссылками на КИ: http://ruspubmed.ru/....php?f=86&t=251

 

* СИОЗС и бупропион (до 400 мг в день). Высокий уровень доказательности. Обычно хорошо переносится.

 

 Trivedi M.H., Fava M., Wisniewski S.R., Thase M.E., Quitkin F., Warden D., Ritz L., Nierenberg A.A., Lebo­witz B.D., Biggs M.M., Luther J.F., Shores­Wilson K., Rush A.J.; STAR*D Study Team.. Medication augmentation after the failure of SSRIs for depression // N. Engl. J. Med. — 2006, Mar 23. — 354 (12). — 1243­52.


  • 0

#4090 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Август 2017 - 08:28

За почти 2 месяца на 300мг Элонтрила только бессонницу заработала (после отмены сон восстановился), а больше вообще ничего. На прожорливость никак не повлиял, на количество выкуриваемых сигарет тоже, ну и главного - антидепрессивного эффекта никакого, как и активации. Одно разочарование, а я на него так надеялась. Наверно, нужно было дольше пить и повышать дозу, но столько ждать никаких сил не хватит, и увеличение дозировки сказывается на стоимости. Даже завидую тем, кому бупропион помогает, очень жаль, что я не из  их числа.

Элонтрил не XL пролонг с Голдфармы случайно? Точно такая же фигня. А что такое Бупр я знаю. Тут мы уже строили теории что то ли такая пролонгливость это не так уж и хорошо, то ли подделка.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру