Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#4091 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 Август 2017 - 09:39

Мне два врача сказали продолжать пить пароксетин и добавить бупропион, причем один сказал, что бупр будет усиливать действие пароксетина...


Учтите, что не все учитывают ваш диагноз или вообще знают, что это такое.

Natural, например, дал вам совет для депрессивных. Но, как я понимаю, депрессии у вас нет. При дефиците внимания помогает бупропион, но не помогают СИОЗС.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#4092 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2017 - 09:51

Судя по всему, знаниями не обладают и те врачи, которые вам выразили мнение. В целом, препарат в России вообще никто не знает, потому что его у нас нет.

Вот гляньте здесь есть по резистентным депрессиям со ссылками на КИ: http://ruspubmed.ru/....php?f=86&t=251

 

* СИОЗС и бупропион (до 400 мг в день). Высокий уровень доказательности. Обычно хорошо переносится.

 

 Trivedi M.H., Fava M., Wisniewski S.R., Thase M.E., Quitkin F., Warden D., Ritz L., Nierenberg A.A., Lebo­witz B.D., Biggs M.M., Luther J.F., Shores­Wilson K., Rush A.J.; STAR*D Study Team.. Medication augmentation after the failure of SSRIs for depression // N. Engl. J. Med. — 2006, Mar 23. — 354 (12). — 1243­52.

Ну так я же и написал, что два врача посоветовали употреблять бупропион и продолжать пароксетин. Зря Вы так. Есть врачи, которые читают по-английски, интересуются новинками и в определенной (нет собственного опыта ведения пациентов) степени разбираются в применение лекарств, которые не только не продаются в РФ, но и запрещены (при этом они по рецепту местного врача продаются во многих странах). Спасибо за  ссылку.


Учтите, что не все учитывают ваш диагноз или вообще знают, что это такое.

Natural, например, дал вам совет для депрессивных. Но, как я понимаю, депрессии у вас нет. При дефиците внимания помогает бупропион, но не помогают СИОЗС.

да, спасибо. Я учитываю это.


  • 0

#4093 Romma

Romma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:омск

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 07:15

Элонтрил не XL пролонг с Голдфармы случайно? Точно такая же фигня. А что такое Бупр я знаю. Тут мы уже строили теории что то ли такая пролонгливость это не так уж и хорошо, то ли подделка.

Вот . что пишет психиатр Лазаревский  .. про оригинальный Бупропион .                                                                                                                                                                          
 

 Единственный представитель антидепрессантов обратного захвата дофамина и норадреналина. По заявлениям производителя, захват дофамина в 2-3 раза сильнее захвата норадреналина.

Примечательным является то, что Бупропион под одной маркой продается, как помощник бросить курить (за счет своего воздействия на никотиновые рецепторы), а под другой, как антидепрессант, направленный на апатические депрессии и синдром дефицита внимания.

Если дело касается оригинальных препаратов Зибан и Веллбутрин от GlaxoSmithKline, то разницы нет никакой – действующее вещество одно, только инструкция к одному направлена на борьбу с вредной привычкой, а другая на борьбу с депрессией.

Но, поскольку, Зибан выпускается в качестве дженерика, то никакая компания еще не заслужила доверия, потому что неоригинальный Зибан оказывает совершенно другое действие на пациента. Причина заключается в составе ингредиентов. Хоть и действующее вещество одно и то же, но ингредиенты подобраны так, что неоригинальный Бупропион растворяется в воде в несколько раз быстрее, чем оригинальный. А это очень критично для любой таблетки пролонгированного действия.

Препарат был зарегистрирован в России в 2010 году (это очень примечательно, потому что при словах «дофамин» или «дексамфетамин» многим чиновникам становится плохо). Заказать можно из заграничных аптек.

Что касается, кстати, препаратов амфетаминового ряда, то здесь, к сожалению, ни один не зарегистрирован и, да и не может быть зарегистрирован из-за полной несостоятельности медицинской системы в России. Препараты Риталин, Аддералл, являются сильнейшими ингибиторами обратного захвата дофамина и прекрасно справляются с любой апатической депрессией, астенией, дистимией, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, но, разумеется, появление таких препаратов в аптеках России приведет к тотальному злоупотреблению.

К примеру, в США или Европе, покупка рецептурного препарата без рецепта практически невозможно. Врач дает рецепт на одну пачку, дает дозировку, и ожидает пациента не раньше предполагаемого срока потребности в другой. И если врач увидит по состоянию, глазам, что пациент злоупотребляет, то никогда не выпишет новый рецепт.

Ситуация с рецептами в России пока полностью провальная, потому что врач и учитель – совершенно не востребованные, малооплачиваемые профессии, и наплыв пациентов не может быть эффективно обслужен малым количеством специалистов и поликлиник. А тут еще будут практически здоровые люди за рецептом.

 

 


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Сентябрь 2017 - 08:00

  • 0

#4094 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:32

Почему уже 3 недели от бупропиона болят зубы и уши вместе с глазами? При отмене сразу проходит, проверял.


  • 0

#4095 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:59

Вы ушли от темы. Здесь обсуждается Бупропион.


  • 1

#4096 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:26

Сообщения не по теме удалены.


  • 0

#4097 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:34

Ситуация с рецептами в России полностью провальная, потому, что пока в России сохраняется наследие карательной психиатрии, и психиатры при каждом чихе прописывают нейролептики, никто к ним за рецептами не пойдет. А это очень удобно для бюджета, поэтому ситуация не изменится. Да и мировая тенденция пока не в сторону отказа от нейролептиков, а в сторону их применения при каждом чихе. Это как бы показывает российским психиатрам, что они "впереди планеты всей".
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#4098 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 01:43

Добрый день. Хочу посоветоваться. На Elontril 300/утром у меня началась бессонница (возможно так же повлияло то что постепенно слез с пароксетина). Вопрос. У меня есть феназепам 0.5 мг. Он помогает немного от бессоницы, но я был бы благодарен за совет - стоит ли "на него садиться" и употреблять каждый вечер по таблетке или это плохая идея и лучше постараться справиться не фармакологическими методами.

Заранее спасибо.


  • 0

#4099 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 04:40

Добрый день. Хочу посоветоваться. На Elontril 300/утром у меня началась бессонница (возможно так же повлияло то что постепенно слез с пароксетина). Вопрос. У меня есть феназепам 0.5 мг. Он помогает немного от бессоницы, но я был бы благодарен за совет - стоит ли "на него садиться" и употреблять каждый вечер по таблетке или это плохая идея и лучше постараться справиться не фармакологическими методами.

Заранее спасибо.

 

Я думаю, недельку-максимум две попринимать можно, сам принимаю приблизительно раз в неделю, но дозы больше, обычно 2.5-5 мг. Никакой зависимости не ощущаю, и если бы он исчез, не сильно бы горевал, хотя от мигрени хорошо мне помогает, если вовремя успеть принять. Впрочем, сейчас на амике этих мигреней нет.


  • 0

#4100 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 07:47

Я так и не понял, подходит ли обычный зибан для использования. Если разница лишь в периоде полувыведения, то что мешает пить его по 2 раза в день и не переплачивать?
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру