Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4351 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:00

Амфетаминовая наркомания - это не шутка.
В первую очередь надо наладить режим дня, отказаться от наркотиков и алкоголя, побольше гулять на св.воздухе, пить только чистую воду, обратить внимание на качеств продуктов. И только потом уже думать о лекарствах.

 

Не пью уже полтора года, не курю два, всё потому, что начал пить чистую воду и более-менее вменяемо питаться.

Амфетамин, к слову, употреблял только пару раз за свою жизнь (речь шла стимуляторах пирролидонового ряда).

Вот гулять - да, этого очень мало. 

 

Собственно, прошло уже четыре месяца с последнего "забега", с этим особых проблем нет. 

 

А с мотивацией всегда были проблемы, поэтому, наверное, и полюбил стимуляторы.

Вот гулять - да, этого очень мало. 


  • 0

#4352 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:41

Здравствуйте!

Ту же дозировку, только 2 раза в день с разницей в 12 часов. Это идеально если.

 

Но здесь же кроется и самообман в части финансов. При таком режиме приема SR- формы вам уже нужно будет 60 таблеток на месяц, а не 30 как в случае с формой XL.

 

Ага, поняла. Т.е. 300 мг формы XL раз в сутки это 300мг утром и 300 мг вечером SR формы. Тогда понятно, что выгода не очень..

Спасибо!


  • 0

#4353 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 01:52

Ага, поняла. Т.е. 300 мг формы XL раз в сутки это 300мг утром и 300 мг вечером SR формы. 

300 мг XL = 150 мг SR утром + 150 мг SR вечером 


  • 0

#4354 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 02:13

300 мг XL = 150 мг SR утром + 150 мг SR вечером 

Разве так?

Я всегда думал иначе. :huh:

 

1 вариант = 300 XL мг, вещество действует сутки. То есть целые сутки распределяется 300 мг формы XL.

2 вариант = 150 SR, вещество действует 12 часов. Если через 12 часов его (SR) употребить снова, то 300 мг НЕ получается. Остаётся те же 150 мг на следующие 12 часов.

 

Или не так?


  • 1

#4355 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 02:19

Разница между ХЛ и СР только в том, что СР принимается два раза в сутки.

Это как и с венлафаксином, к примеру: 150 мг пролонга = 75 мг + 75 мг обычной непролонгированной формы


  • 0

#4356 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 06:55

Меня настораживют резкие смены настроения. Вот я лежал чуть ли не в слезах, проклиная свою жизнь. А вот я уже строю стратегические планы и эмоциям нет места.
Возможно теанин сможет сгладить эти скачки, либо какие-то гамки.

Надо добавить какой нибудь нормотимик, Ламотриджин, например, эти скачки только ими снимаются.
  • 1

#4357 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:20

Друзья, не хочется дублировать вопрос, но всё же позволю себе скинуть ссылку на мою тему.

Т.к. тема касается и бупропиона XL, то хочу уточнить это здесь.

 

Таблетка медленного высвобождения (слоями / гранулами), как я понимаю, всасывается в кишечнике? Где гарантия, что эту таблетку не "вымоет" клетчаткой или пищей, пока она растворяется и высвобождает действующее вещество?


  • 0

#4358 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:42

Друзья, не хочется дублировать вопрос, но всё же позволю себе скинуть ссылку на мою тему.

Т.к. тема касается и бупропиона XL, то хочу уточнить это здесь.

 

Таблетка медленного высвобождения (слоями / гранулами), как я понимаю, всасывается в кишечнике? Где гарантия, что эту таблетку не "вымоет" клетчаткой или пищей, пока она растворяется и высвобождает действующее вещество?

Слишком замудрёно копаете (не надо об этом думать). 

Таблетка имеет слои, устойчивые к быстрому разложению. Здесь неоднократно об этом писали (в этой ветке).


  • 1

#4359 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 07:46

Слишком замудрёно копаете (не надо об этом думать). 
Таблетка имеет слои, устойчивые к быстрому разложению. Здесь неоднократно об этом писали (в этой ветке).

Я говорю не о процессе высвобождения, а о вероятности "выхода" таблетки из организма, пока она высвобождается.
  • 0

#4360 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 07:36

Ребят, мне тут эндокринолог местный мужчина со стажем работы но без репутации. Сказал, что бупропион также как и серотониновые АД может убивать либидо. Меня эта информация напрягла, он просто убедительно говорил и на какие то исследования ссылался. Выскажитесь пожалуйста, кто использует бупропион для улучшения либидо. Спасибо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру