Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4421 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:22

с него вялость еще больше


  • 0

#4422 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:19

А как же клинические исследования, они же подтвердили его эффективность. FDA - это не хухры-мухры, пустышку или вредное лекарство не стала бы на рынок пускать.

Не видел ни одной жалобы на то, что кто-то не может слезть с Бупропиона. Да и кайфа от него нет.
 
Интересно, как действуют психостимуляторы при депрессии? Просто мне не понятно почему Бупр помогает при депрессиях почти наравне с СИОЗС, если он обладает совершенно другим механизмом действия.


Насчет FDA, как пропускают, так и запрещают потом те же препараты. Тот же бупр запрещали, потом возвратили на рынок, только со сниженной дозировкой в инструкции.
И как же они пропустили, со всеми их мульонами исследований?
В FDA тоже люди работают, а наверху, думаю, плотно контактируют с той же верхушкой фармкомпаний.

Где я писал, что с него не могут слезть? И где я писал, что от него кайф, я наоборот писал, что от него никакого эффекта нет, ни в кратковременной, ни в долговременной перспективе. (Хотя тут я немного лукавлю, я могу принять 300-450 бупра пролонга, только поделенного на части, для быстрого действия, когда на работе надо в срочном порядке разгребаться.
Но действие, как от голимого разбодяженного впятеро грязного амфа.

Если бы вы интересовались вопросом более глубже, никто конкретно не знает как работают АД вообще и бупр, если его отнести к АД, в частности. Версии есть, не более.
Почитайте англоязычные источники, или даже наши книги по психофармакологии или биохимии мозга, может быть поймете, что задавать вопросы, почему вы не поймете, как работает тот или иной препарат, в изложении книжек с картинками - глупо.
Хотя в инструкциях какие-то домыслы изложены, активация одних рецепторов, блокада пресинапсов других итд итп.. но если глубже копнете вопрос, то увидите такую фразу "принцип действия данного препарата неизвестен".

И последнее, я пропил бупр месяца четыре, никакого антидепрессивного действия не увидел.

И вообще, мне непонятно, как можно назначать здоровым людям антидепрессант как препарат против курения, прикрываясь другой торговой маркой.
Если он такой мощный и рабочий, то зачем лезть своими "психокорректами" в мозги психически нормальных людей.

Это все равно что назначать флуоксетин от ожирения... Нет, конечно, некоторые сами умудряются его назначать себе в таких целях, а потом с психозами уезжают в психушки...

Впрочем, по вере вашей дано будет вам.
  • -1

#4423 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 12:46

Вы насколько я помню как раз не могли с него сойти
Бупропион при тоске и депрессии это плохая идея мне кажется. А вот как добавка - отлично

Я почти со всех плс тяжело схожу, но это не говорит о том что они наркотики. С какого то труднее, с какого то легче.

 

с него вялость еще больше

Не было вялости.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4424 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:31

Это все равно что назначать флуоксетин от ожирения... Нет, конечно, некоторые сами умудряются его назначать себе в таких целях, а потом с психозами уезжают в психушки...

Фантазёр или писатель-фантаст?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4425 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 02:25

Я почти со всех плс тяжело схожу, но это не говорит о том что они наркотики. С какого то труднее, с какого то легче.

 

Не было вялости.

ну у ВАс не было, у меня есть лень и вялость с него
у Вас с Рашем и расперидон привыкается за 3 недели, а я знаю многих людей которым он и близко не пошел, и торможение и седация не проходили не то что за 3 недели за год не проходили, а врачи продолжали пихать его
Я лично с него лежал как овощ 2 месяца, а на приеме врачу указал это и он сказал ты пей его дальше.
Весь саратовский стационар накачан больными, хотя видно что не те препараты дают и они не идут, но их продолжают давать, а люди кругами там ходят как зомби
Вот если бы на себе испытали их действие, то таких глупостей не делали бы


  • 0

#4426 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 03:48

на Алтынке в основном используют старые нейролептики-поэтому люди и ходят как зомби от них


  • 0

#4427 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 08:27

Фантазёр или писатель-фантаст?


Нет, знаком с такими ситуациями, да и достаточно прочитать побочные эффекты на ЦНС данного препарата:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, тревожность, нервозность, вялость, утомляемость, астенический синдром, эмоциональная лабильность, расстройства сна (бессонница, сонливость), кошмарные сновидения, двигательное беспокойство, мышечные подергивания, миоклонус, тремор, гиперкинезия, судорожные состояния, гипо- или гиперрефлексия, экстрапирамидный синдром, синдром запястного канала, атаксия, акатизия, дизартрия, гипер- или гипестезия, парестезия, невралгия, невропатия, неврит, невроз, расстройства мышления, затруднение концентрации внимания, амнезия, эйфория, мания или гипомания, галлюцинации, деперсонализация, параноидные реакции, психоз, суицидальные тенденции, изменения на ЭЭГ, ступор, кома, понижение остроты зрения, амблиопия, страбизм, диплопия, экзофтальм, мидриаз, конъюнктивит, ирит, склерит, блефарит, ксерофтальмия, светобоязнь, глаукома, нарушение вкусовых ощущений, паросмия, шум и боль в ушах, гиперакузия.


  • -1

#4428 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 11:16

Нет, знаком с такими ситуациями, да и достаточно прочитать побочные эффекты на ЦНС данного препарата:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, тревожность, нервозность, вялость, утомляемость, астенический синдром, эмоциональная лабильность, расстройства сна (бессонница, сонливость), кошмарные сновидения, двигательное беспокойство, мышечные подергивания, миоклонус, тремор, гиперкинезия, судорожные состояния, гипо- или гиперрефлексия, экстрапирамидный синдром, синдром запястного канала, атаксия, акатизия, дизартрия, гипер- или гипестезия, парестезия, невралгия, невропатия, неврит, невроз, расстройства мышления, затруднение концентрации внимания, амнезия, эйфория, мания или гипомания, галлюцинации, деперсонализация, параноидные реакции, психоз, суицидальные тенденции, изменения на ЭЭГ, ступор, кома, понижение остроты зрения, амблиопия, страбизм, диплопия, экзофтальм, мидриаз, конъюнктивит, ирит, склерит, блефарит, ксерофтальмия, светобоязнь, глаукома, нарушение вкусовых ощущений, паросмия, шум и боль в ушах, гиперакузия.

у всех психотропов такие побочки 


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4429 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:48

у всех психотропов такие побочки 

 

Не знаю. какие там у всех психотропов побочки, но меня только Прозак в манию голимую выбрасывал, я его больше недели пить не мог. И это был не дешевый Флу за  тридцать рублей, а оригинал от Лилли. А я психофарму практически любую воспринимаю, в плане больших дозировок, только ессссно, не всегда получаю результат, а в последнее время - практически никакого результата не получаю.

 

А учитывая, что курицы, не осознающие, что они творят, не знают дозировок и не готовы к таким спецэффектам, то результат очевиден.


  • 0

#4430 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 01:52

Нет, ну если вы считаете, что пить психофарму здоровому человеку без последствий - очень хорошо и весело, то я как бы спорить не буду.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру