Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7713

#4401 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:09

Попробуйте L-тирозин. Продаётся в магазинах спортивного питания, на iherb.

Лично я принимаю тирозин от TwinLab (не рекламы ради, пользы для), т.к. от других производителей вообще никакого эффекта не ощущаю.

Как известно, L-тирозин является "сырьём" для производства леводопы, а та в свою очередь превращается в дофамин, который становится норадреналином. Это если в общих чертах.

 

Попробую, спасибо за совет!

Отменила бупрон и стало лучше, вернулись силы, могу делать дела.


  • 0

#4402 samer

samer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:40

знает кто бупропион в форме hlc(CAS 31677-93-7) применяется как антидепрессант, или это технический химический элемент?


  • 0

#4403 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 03:40

знает кто бупропион в форме hlc(CAS 31677-93-7) применяется как антидепрессант, или это технический химический элемент?

Да, для исследований скорее всего


  • 1

#4404 samer

samer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 06:24

Да, для исследований скорее всего

походу BUPROPION HYDROCHLORIDE 


Сообщение отредактировал Natural: 01 Декабрь 2017 - 12:37
удалено. некоректиные призывы

  • 0

#4405 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:36

samer

С такими предложениями вам надо выступить в другом месте.

Не надо гоношить людей на бездумные поступки с большими рисками.


  • 1

#4406 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:24

Хотел поделиться своим опытом приема Бупропиона,вернее его дженериком Зибан XR150
Болею 12 лет.Диагноз сначала был депрессия с невротическими расстройствами и ипохондрией,после поставили F20.8.Из симптомов больше мучают ощущения в голове(чувствую свой мозг,его деформацию,стягивание),трудно сконцентрироваться,тяжело усваивать информацию,долго думаю прежде чем выразить мысль,эмоциональная тупость,практически все время лежу в кровати за ноутбуком,также ОКР..,деперсонализация.Принимал много разных нейролептиков,антидепрессантов,транков.От нейролептиков было жутко плохо,гнетущее состояние и седация -от них я превращался в овощ и еще сильнее тупел.Единственный препарат который мне подходил пирацетам-он активировал,мозги работали лучше
1-ый день принял половинку Зибана 150 -появились симптомы,которых уже года 4 не было- нарастающее беспокойство,неуверенность,в голове какое то возбуждение что не возможно сконцентрироваться на какой то мысли.,после принял половинку ципралекса к вечеру все стихло и появилась какая то небольшая мотивация к действиям,слушать музыку,от прочтенной информации получал небольшой интерес,временами было ощущение удовольствия проблески ярких эмоций,которых давно не испытывал.но долго читать не мог нарастала тупость.Спал ночью плохо, всего 4 часа.

2-день проснулся в овощном состоянии,невыспавшийся и так весь день.Пил также утром половинку.Отоспался к вечеру.Состояние было какое активное и даже маленько с агрессией.Желание делать все быстро,Выходишь курить и в ногах какое беспокойство надо двигаться.Спал по времени больше,но тоже как то необычно.
Сегодня-проснулся злой какой то,активный,бесили ощущения в голове .Выпил также половинку,добавил ламотриджина,Тупость с астенией исчезает,исчезает раздражение,появляется активность и  интерес к действиям.
Кажется курить стал еще больше,но скорее от возбуждения нервного.Куришь как на автомате,без особого удовольствия как раньше.Будем смотреть что будет дальше.Однозначно положительный эффект присутствует.


  • 1

#4407 Titikaka

Titikaka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 02:37

Добрый день
Пью сертралин 100 месяц и в целом он идёт хорошо. Тем не менее, хотелось бы добавить бупоприон, так как полностью не уходит апатия и вообще, хотелось бы что то стимулирующего в меру, чтобы делами заниматься не через не хочу/не могу. Золофт переношу хорошо, очень помогает с тревожностью и вообще, есть позитивные сдвиги в самочувствии, только от него сонливость у меня...
Посоветуйте, пожалуйста, как сочетать и в какое время дня принимать два лекарства, можно ли одновременно?
Заранее благодарю
  • 0

#4408 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 04:18

Можно вместе, даже желательно вместе утром.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4409 mynameVova

mynameVova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 02:37



Сегодня-проснулся злой какой то,активный,бесили ощущения в голове .Выпил также половинку,добавил ламотриджина,Тупость с астенией исчезает,исчезает раздражение,появляется активность и  интерес к действиям.

 

 

Добрый день! Скажите а зачем пить ламотриджин, его же основное действие противоэпилептическое, а антидепрессивное это уже второстипенное, может он помогает при лёгкой депрессии? Я про ламотриджин вообще не слышал от докторов для лечения депрессии, в интернете тоже ни разу его не встречал для лечения депрессии, узнал о нём только на форуме в теме Деперсонализационно-дереализационный синдром, там все его пьют почему-то, и по-моему там ни кто и не вылечился. Хотя я вспомнил только одно было сообщение про выздоровление, один парень написал что вылечился от зверобоя + ламотриджин.

 


  • 0

#4410 Vlad85

Vlad85

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 04:38


Добрый день! Скажите а зачем пить ламотриджин, его же основное действие противоэпилептическое, а антидепрессивное это уже второстипенное, может он помогает при лёгкой депрессии? Я про ламотриджин вообще не слышал от докторов для лечения депрессии, в интернете тоже ни разу его не встречал для лечения депрессии, узнал о нём только на форуме в теме Деперсонализационно-дереализационный синдром, там все его пьют почему-то, и по-моему там ни кто и не вылечился. Хотя я вспомнил только одно было сообщение про выздоровление, один парень написал что вылечился от зверобоя + ламотриджин.

 

 

Читал что у ламотриджина есть несколько хороших свойств.

1-Он обладает самостоятельным антидепрессивным эффектом и усиливает действие препаратов лития и традиционных антидепрессантов что хорошо при резистентной депрессии.Обладает нормотимической активностью стабилизирует настроение при БАР, рекур. депрессии и пограничных расстройствах,при расстройствах аффективной сферы в рамках шизофрении или ШАР. Уникально потенцирует антипсихотическое действие уникального же нейролептика клозапина.

2-улучшает когнитивку как при эпиллепсии,так при депрессиях и шизофрении.

3-обладает нейропротективным действие-защищает нервные клетки от гибели- снижает избыточный выброс глутамата нервными клетками и за счёт этого снижает опосредованную возбуждением NMDA-рецепторов эксайтотоксичность глутамата и гибель нервных клеток от перевозбуждения

4-способен косвенно, через свой глутаматный механизм, повышать количество и плотность "полезных" 5-HT1A серотониновых рецепторов в коре, лимбике и гиппокампе, а также повышать концентрации не только серотонина, но и дофамина и норадреналина в лимбической системе, гиппокампе и коре (чего не делают СИОЗС, а по дофамину не делают или в недостаточной степени делают и СИОЗСИН и ТЦА). И за счёт повышения дофамина устраняет такие ключевые симптомы депрессии, как ангедония (неспособность получать от жизни удовольствие), дефицит мотивации, а за счёт повышения норадреналина давать энергию, силы, активность, устранять вялость и апатию.

5-эффективен при профилактике мигрени и лечении неролептических болей

6-эффективен при лечении деперсонализации-дереализации.В комбинации с антидепрессантом класса СИОЗС или СИОЗСИН или анафранилом происходит  70 % ремиссий.В то время как без него было 30% ремиссий.Ни карбамазепин, ни вальпроаты этого не умеют и при ДП/ДР специфической эффективностью не обладают.
По поводу вылечившихся в контакте общался с двумя девушками которые вышли на ремиссию,в схеме лечния был ламотриджин Лечились они у Ромы Беккера.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру