Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7711

#4491 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:07

Теплый Ветер, а вы дофаминомиметики не пробовали? Мирапекс например?

 Пока до него и остальных дофаминомиметиков дело не дошло, но если не удастся добиться 100% ремиссии, начну

остальное пробовать.

 

Хотя пробовала спитомин,  3 мес по 20 мг но никакого эффекта я не увидела. Хотя на форумах отписывались, что он примерно 2 мес раскрывается, а потом хорошо стимулирует. Но я думаю, эффект у тех, у кого с дофамином не очень большие проблемы.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4492 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:15

. Вы, мне кажется, не от "хорошей жизни" сюда вернулись?)

 

Я просто по-старой памяти сюда зашла, может, думаю, кому-то инфой смогу помочь. Сама когда-то пришла новичком, с нуля, и у всех всё расспрашивала.

А так вы зря говорите, что сюда только жаловаться приходят: я всю инфу по бупру только здесь и собрала. Больше нигде , ничего не было - опыта непосредственно людей, кто бупр принимал.

 

Правда пришлось перелопатить весь форум, начиная с 1й страницы. Но пользу это принесло неоценимую, т.к было много отзывов от людей, принимавших бупр  :)


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4493 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:22

НОР не обязательно дает злость и агрессию. Он может дать и тревогу и хорошее настроение и прилив сил.

 

 

Хорошее настроение нор не дает со дня сотворения мира )) Посмотрите сами в инете действие нора. Я, кстати, весь свой пост про нор  из инфы с инет сайтов составила, там нет ни одной моей фразы. Просто админ не дал ссылки указать.

 

А то что тревогу нор может разгонять - так это верно. Ну так этот симптом вполне вписывается в реакцию "бей или беги"  ))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4494 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:39

 

Просто попробуйте при случае дофаминостимулирующий препарат (или стимулятор доф.рецепторов), вы поймете что такое дофамин.

 

 

Спасибо за совет , мой дорогой, но я знаю, чем придется расплачиваться за кокаин или метамфетамины - притуплением чувствительности дофаминовых рецепторов. Которые у меня и так не ахти, как работают.

 

Т.е стимуляторы сначала зашибись, как простимулируют, но, как результат, дофаминовые рецепторы хорошо подпортят.

 

А что такое дофамин я знаю прекрасно: у меня БАР2, которое дает при гипомании такую эйфорию, любовь ко всему миру, насторение зашибись, куча идей разных сразу в голову приходит, сил - горы свернуть могу. Похоже на состояние влюбленности.

 

Т.е при  гипомании происходят  те же самые реакции, которые дают доф стимуляторы.

 

С той лишь разницей, что при гипомании у человека организм сам , грубо говоря, кокаин вырабатывает. Т.е его выбрасывается в мозг столько же, сколько  при приеме кокаина-амфетаминов. Эх, жаль, что они не длятся вечно, гипомании мои !  * )

 

Так что, дорогой мой, как действует дофамин в количествах, выше средних показателей у среднестатистического человека, мне хорошо знакомо ))) 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4495 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:48

И я не говорил что бупр не активирует доф, а говорил что его там недостаточно, хотя считаю что для сиозс апатии он подходит вполне.

Кстати, откуда у вас растут корни расстройства? С чего оно началось?

 

Да, то что бупр не совсем уж так активирует доф, это верно. Видела инфу, что всего на 30-50 % Вот поэтому мне даже 600 мг недостаточно для полной ремиссии.

 

А при апатии СИОЗС дают ухудшение картины: апатия только усиливается )) Меня док 2 года СИОЗС лечил, так что я знаю, о чем говорю ( СИОЗС - ингибиторы обратного захвата серотонина, а серотонин - антагонист дофамина )

 

Апатия - симптомы дефицита дофамина, которые, следовательно и лечатся агонистами дофамина  (СИОЗД  )


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4496 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:22

Хорошее настроение нор не дает со дня сотворения мира )) Посмотрите сами в инете действие нора. Я, кстати, весь свой пост про нор из инфы с инет сайтов составила, там нет ни одной моей фразы. Просто админ не дал ссылки указать.

А то что тревогу нор может разгонять - так это верно. Ну так этот симптом вполне вписывается в реакцию "бей или беги" ))

Есть чисто норадреналиновые ады - стратерра например. Все они прекрасно поднимают настроение.

Вы зациклены на дофамине. Говорите что рецепторы пожгли. А как вы это сделали?
  • 0

#4497 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:00

.

Кстати, откуда у вас растут корни расстройства? С чего оно началось?

 

Spoiler

Сообщение отредактировал Rush85: 21 Январь 2018 - 04:08
оффтоп

  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4498 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:13

Просьба всё-таки придерживаться темы. Для личных историй и теоретических рассуждений о дофамине и норадреналине есть соответствующие разделы на форуме.


  • 0

#4499 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Январь 2018 - 03:45

Корни расстройства растут из генетики: мою тетю, мамину сестру, шандарахнуло в 23 - не могла больше учиться, концентрировать внимание. Дофамин же на когнитивку влияет. Пришлось институт бросить. Она отличницей была, ей в деканате даже не хотели документы отдавать.

Она так и сидит всю жизнь на инвалидности, потому что ясно, чем ее лечат наши врачи ( а это вообще 70е были), какой там в ж..... дофамин, нем и слыхом не слыхивали).
.

На когнитивку много чего влияет. В 70е годы насколько я знаю в стране были имао и психо стимуляторы - так что поднять дофамин проблемы не составляло. Полагаю что диагноз не позволял это сделать.а это уже другой вопрос.


Кстати, нейролептики пробовали? Какой эффект был?
  • 0

#4500 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 18 Январь 2018 - 05:29

 

Собираюсь заказать Элотронил с Радмеди. Есть какие-нибудь рекомендации?

 

Я у них заказывал в декабре под названием Бупрон, сейчас его нет. Есть Элотронил, а на фотографиях тот же "Бупрон" который мне в прошлый раз приходил. Как я понимаю разницы нет.

 

Вот здесь бупрон дешевле, чем тот, что вы берете, я уже 1,5 года у них заказываю http://generics.pro/product/ziban/

 

Здесь оригинальный бупропион, Элонтрил http://euromedex.ru/...arch=Элонтрил

 

 

Читал что проводились независимые исследования и они выяснили, что разница оригинала и дженериков есть. Потом, FDA провела свое исследование и не обнаружила разницы. Я больше доверяю FDA.

Тут кто-то писал на ветке, что пробовал и дженерик, и оригинал и заключил, что оригинал сильнее.

 

 

На мой взгляд весь положительный эффект норадреналина связан лишь с усилением оксигенации головного мозга вследствие увеличения АД и ЧСС. Подобный же эффект достигается аэробной физической нагрузкой или выездом на природу и свежий воздух. Я вот на праздники уехал в маленький городок в лесу, так на третий день столько сил появлось, сколько ни на бупропионе ни на венлафаксине не было.

При сильной астении как-бэ "физическая нагрузка" ничего не дает. Даже "на природе и свежем воздухе". Мало того, она делает только хуже: у астеника на нее просто нет сил. Сделав небольшое усилие ( сходить в туалет или на кухню) он уже падает обессиленный на кровать.

 

Я во время астении даже голову помыть не могу от слабости. Какая там "аэробная нагрузка", не смешите меня пожалуйста, здоровый человек ))


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру