Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 18 Голосов

Бупропион (Веллбутрин, Элонтрил, Бупрон)


Сообщений в теме: 7707

#5951 viapsilo

viapsilo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Март 2019 - 01:42

Перечитала около ста страниц в этой теме с целью найти информацию о бупропионе. Вопрос возник сначала касательно дозировки: Кто-то говорит, что 150мг бесполезно принимать, что рабочая доза -  300мг и больше, а кто то принимает 150мг и пишут что работает. Так в каких дозировках действует этот препарат? К слову, мне выписали и принимаю уже третью неделю 150мг в день плюс мирзатен на ночь. Никаких ни побочек, ни эффекта не ощущаю. Стоит ли повысить дозу? 


  • 0

#5952 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 07 Март 2019 - 02:31

Перечитала около ста страниц в этой теме с целью найти информацию о бупропионе. Вопрос возник сначала касательно дозировки: Кто-то говорит, что 150мг бесполезно принимать, что рабочая доза -  300мг и больше, а кто то принимает 150мг и пишут что работает. Так в каких дозировках действует этот препарат? К слову, мне выписали и принимаю уже третью неделю 150мг в день плюс мирзатен на ночь. Никаких ни побочек, ни эффекта не ощущаю. Стоит ли повысить дозу? 

Да.


  • 0

#5953 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Март 2019 - 04:11

Перечитала около ста страниц в этой теме с целью найти информацию о бупропионе. Вопрос возник сначала касательно дозировки: Кто-то говорит, что 150мг бесполезно принимать, что рабочая доза - 300мг и больше, а кто то принимает 150мг и пишут что работает. Так в каких дозировках действует этот препарат? К слову, мне выписали и принимаю уже третью неделю 150мг в день плюс мирзатен на ночь. Никаких ни побочек, ни эффекта не ощущаю. Стоит ли повысить дозу?

А какую форму вы пьете,SR или XL?
А для чего вам назначили?В аптеках его можно найти?

Подскажите, бупропион сочетается с кветом?
  • 0

#5954 viapsilo

viapsilo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Март 2019 - 04:41

А какую форму вы пьете,SR или XL?
А для чего вам назначили?В аптеках его можно найти?

 

 Не знаю какую, на коробке и в инструкции, нигде не написано. Написано только что 1 таблетка в день. Как узнать? Могу коробку сфоткать. Непонятно, если повышать, то сразу две выпить утром или с промежутком 8 или 12 часов по времени. Назначили исходя из симптомов, которые у большинства здесь, наверное... Апатия, ничего не хочется делать. Ни сил ни желания. На телефон не отвечаешь. Ни о каком общении не может быть речи. Выйти куда то тем более. Даже помыться сложно себя заставить. Суицидальные мысли появляются, но, слава богу, вроде как отпускает и кажется, что все еще не так плохо и можно как-то подняться. До психиатра дойти было уже подвиг.


  • 0

#5955 viapsilo

viapsilo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 07 Март 2019 - 05:15

На коробке написано "Таблетки с модифицированным высвобождением" и сбоку еще что нельзя делить.  SR или XL, без понятия ceCeTR556ws.jpg


  • 0

#5956 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 07 Март 2019 - 05:31

Не знаю какую, на коробке и в инструкции, нигде не написано. Написано только что 1 таблетка в день. Как узнать? Могу коробку сфоткать. Непонятно, если повышать, то сразу две выпить утром или с промежутком 8 или 12 часов по времени. Назначили исходя из симптомов, которые у большинства здесь, наверное... Апатия, ничего не хочется делать. Ни сил ни желания. На телефон не отвечаешь. Ни о каком общении не может быть речи. Выйти куда то тем более. Даже помыться сложно себя заставить. Суицидальные мысли появляются, но, слава богу, вроде как отпускает и кажется, что все еще не так плохо и можно как-то подняться. До психиатра дойти было уже подвиг.


Сама недавно принимаю, месяц,сама себе назначила с разрешения врача.А мне с диагнозом астено-депрессивное состояние, назначили ципралекс.На фоне длительного стресса совсем плохо было.Наверное тоже надо было начинать с бупропиона.В начале очень даже хорошо пошел,активировал, настроение такое классное было.Сейчас уже послабее эффект.Тоже не знаю повышать или нет
  • 0

#5957 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Март 2019 - 06:54

На коробке написано "Таблетки с модифицированным высвобождением" и сбоку еще что нельзя делить.  SR или XL, без понятия attachicon.gif ceCeTR556ws.jpg

На 1-й станице все написано. Элонитрил бывает только XL


  • 0

#5958 viapsilo

viapsilo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 10 Март 2019 - 01:09

На 1-й станице все написано. Элонитрил бывает только XL

Ладно, спасибо что уточнили..  Как с этой формой повышать надо?


  • 0

#5959 viapsilo

viapsilo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таллин

Отправлено 10 Март 2019 - 01:45

Сама недавно принимаю, месяц,сама себе назначила с разрешения врача.А мне с диагнозом астено-депрессивное состояние, назначили ципралекс.На фоне длительного стресса совсем плохо было.Наверное тоже надо было начинать с бупропиона.В начале очень даже хорошо пошел,активировал, настроение такое классное было.Сейчас уже послабее эффект.Тоже не знаю повышать или нет

 

Мне тоже выписывали эсциталопрам (ципралекс). И лет 6 назад и год назад. и сейчас пачка лежит. Мне он как с гуся вода.. что пей что не пей. Может ли он как то с бупропионом положительно сочетаться и в каких дозировках, тоже не знаю.. А в какой дозировке вы бупропион принимаете, и в каких активировал?


  • 0

#5960 lilya

lilya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 10 Март 2019 - 03:24

Мне тоже выписывали эсциталопрам (ципралекс). И лет 6 назад и год назад. и сейчас пачка лежит. Мне он как с гуся вода.. что пей что не пей. Может ли он как то с бупропионом положительно сочетаться и в каких дозировках, тоже не знаю.. А в какой дозировке вы бупропион принимаете, и в каких активировал?


Пишут,что хорошо сочетается.Депрессию,тревогу убирает.Дозировки,кому как наверное,это надо подбирать по самочувствию.У меня вообще bupron sr, который надо в общем то 2 раза пить.Мне пока хватает одного раза, вполне нормально себя чувствую. XL пробовала,он меня слишком будоражит.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру