Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#371 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2018 - 02:42

а Гостя9 зря заклевали. Его вина только  том, что слишком явно свой ресурс прорекламировал, но мысли-то верные. По крайней мере обратное не доказано. 


  • 0

#372 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 30 Август 2018 - 11:59

Тему не читал, но отвечая на вопрос в названии её скажу, что нейролептическую депрессию я смог вылечить, причём всего за каких-то полгода. С эндогенной не сталкивался.

Ну и да, в больнице вылечить депрессию и подобные расстройства вряд ли удастся, поскольку там ещё госпитализм подключается, а это уже посерьёзнее, и методов лечения нет.

Депрессией не страдал, слава Богу, но со своим шизотипическим в больничке лежал. Мне там понравилось, наоборот лучше чем дома себя чувствовал. Не было госпитализма. Запор правда мучал, у меня всегда если вне дома живу он появляется. Может я не правильно понимаю термин "госпитализм"? Лень гуглить, точнее жесткая астения.

 

Тему тоже не читал, но думаю от депрессии вылечиваются. Правда я таких не встречал, вообще мало с кем общаюсь, с сумасшедшими в том числе. По крайней мере терапии она относительно легко поддается. Даже если не излечиваются, то ничего плохого не вижу в постоянном приеме лекарств, если находишься при этом в ремиссии.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#373 Ирина Смирнова

Ирина Смирнова

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 01:31

У меня был первый в жизни депрессивный эпизод в 2017 году, продлился 5 месяцев. Депрессия была достаточно сильная было настолько плохо, что мысли о суициде были ежесекундными (хотелось умереть, чтобы мучения прекратились), был антидепрессант в течение всего этого времени (феварин, пол таблетки на ночь, дозировка вроде бы 50 мг, но я не уверена, транквилизатор иногда атаракс) и человек, который меня вытаскивал все эти месяцы. Спустя 5 месяцев депрессия отступила и я перестала тогда же принимать антидепрессант. В первые два месяца после отмены депрессивное состояние периодически возвращалось и накрывало на пару дней. На данный момент после депрессивного эпизода прошло 8 месяцев. Депрессии нет, но очень большое состояние тревоги (похоже на паническую атаку), невроз, возможно ОКР, естественно, я не работаю, снова принимаю антидепрессант (8 месяцев продержалась без него). 


  • 0

#374 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 03:37

Все мы инвалиды. Люди-инвалиды.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#375 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 10:11

Вечер без любви, утро без обиды?


  • 0

V = { x : x = x}


#376 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:00

Думаю, что кто-то вылечивается, но странно искать их в психбольницах или на тематических форумах. Вот моя подруга как-то пила флуоксетин по назначению врача от депры, а сейчас мне впаривает, что все депрессии - херня, от безделья и т. п. Мне и самой временами так кажется.
  • 0

#377 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:49

я вообще таких  состояний как уныние радость горе обида не испытываю


  • 0

#378 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:57

У твоей подруги снижена критика к своему состоянию или у нее не было клинической депрессии. Лично мне уже надоело лечиться от навязчивых мыслей и тревоги. Сколько ни пью СИОЗС, они помогают лишь на время приема. А при снижении дозы навязчивые припоминания событий становятся настолько интенсивными, что я начинаю игнорировать окружающий мир и погружаюсь в себя. Да, решение насущных проблем помогает отвлечься, но не лечит и не возвращает прежнее качество мышления, нарушенное навязчивыми припоминания и.
  • 1

V = { x : x = x}


#379 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:05

У моей подруги точно критика не снижена, она на работе сутками ****, что вряд бы получилось при психическом расстройстве


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Январь 2019 - 11:51

  • 0

#380 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:08

Я вот тоже щас иббашить начала, вроде мысли не отвлекали сегодня, по крайней мере на работе
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру