Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

А много ли депрессивных больных вылечились?


Сообщений в теме: 400

#41 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:04

Потому что правила существуют для того.чтоб в них были исключения.. И не факт,что на вашей психике прием данной группы средств отразится так же,как и на других 50-ти людях.

Не факт, что выпитая утром чашка кофе не приведёт к тяжелейшей аллергической коме. Не факт, что неудобная обувь не приведёт к воспалению, а затем к гангрене. Не факт, что на дорогу на работу не вылетит взбешённая собака и не вцепится человеку в глотку. Очень много "не факт".

DDV,
Не бери в штыки советы форумчан, люди проживают такие же проблемы не понаслышке.

Мне не нравится, что советы форумчан приводят к стремлению избегать психиатрического лечения вообще, либо по крайней мере к страху перед психотропами. Всякие ужастики, которые рассказывают о психотропах, как правило, являются отдельными побочными случаями или результатом неправильного лечения. Но это приводит к атмосфере страха перед психотропами и психиатрией, что, в свою очередь, приводит к необоснованным страданиям запуганных людей, основанных нередко на невежестве, ну, или, покрайней мере, на дурных врачах

Главное перессмотреть распорядок дня.
Всё-таки подъём и ложится спать надо осуществлять вместе с солнышком. В 6-7-8 подъём, в 11-00 бай-бай.

Это да, распорядок важная вещь, но прокомментирую. Во-первых, 6-7 слишком рано для нас. Не забываем, что Медвед отменил смену времени, но вместо того, чтобы оставить зимнее, додумался сделать искусственное, летнее. В итоге теперь наше время отстаёт до природного на +2 часа: +1 час летнее время Медведа и +1 час Декретное время Владимира Ильича. В итоге 6-7 часов превращаются в 4-5 часов, что как-то рановато. Также следует заметить, что в конце осени и зимой солнце встаёт не в 6-7, и даже не в 8, а далеко за 9. Так что зимой неплохо было бы спать до 9 или даже 10.

Все эти ночные клубы, комп, телевизор по ночам до добра не доводят. Конечно, если всю ночь просидеть за ящиком-весь следующий день будет испорчен. Это серьёзный сбой всех биоритмов.

Да, я сам ложусь спать часов в 1-4 (а если болею и не надо в инст, то и до 5 могу), и потом либо встаю в 12-15, либо возвращаюсь из инста как зомби, просыпаю вечер и просыпаюсь всё тем же зомби. Давно уже хотел изменить режим, но, как это ни плохо, не получается. Заметил, что если сплю положенные мне 8-9 часов, то просыпаюсь всё равно невыспавшимся, и если прибавить отвратительное настроение почти каждое утро, засыпаю снова, и просыпаюсь уже днём, после чего ночью не могу заснуть; но даже если что-то меня растолкает утром, всё равно днём вялый заваливаюсь спать, просыпаюсь вечером и опять не могу заснуть - видимо, от депры такое. Более того, обычно на ночь на меня наваливает тоска (иногда - именно усиливается, а иногда просто от того, что весь день я забиваю компом или музыкой, а под вечер оказываюсь сам с собой), и заставить себя лечь почти нереально

Мне нравится, что у тебя есть своя позиция, я желаю тебе выздоровления с АДами или без!

Спасибо

НИ ОДИН

Чё?

Не знаю насчет эндогенности,
но сезонно-аффективная депрессия зачастую протекает на фоне вялотекущей шизофрении

Ой, не нравится мне диагноз - вялотекущая шизофрения, как и МКБэшное шизотипическое расстройство. Уж больно размазанные вещи
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#42 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:07

В этой теме депрессия рассмативается как отдельное заболевание и почему-то никому в голову не приходит, что она может прикрывать более угрожающие расстройства личности

Ну почему же, мне приходит :) но всё же я тоже думал в основном о тех, у кого именно депра - ведущая, во всяком случае, тема именно о депрессивных больных
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#43 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:09

Ну почему же, мне приходит :) но всё же я тоже думал в основном о тех, у кого именно депра - ведущая, во всяком случае, тема именно о депрессивных больных

да каких БОЛЬНЫХ...Аж до 40 % подростков вашего возраста имеют различные формы депрессии... 40%!!!! То есть еще 10 и уже трудно будет разграничить норму от патологии..Ибо норма выявляется по БОЛЬШИНСТВУ! Так что,всех детишек садим на АД??? а эти детишки как своих детишек будут рожать???
У вас какая-то манифестация прям!!!!Мне уже начинает казаться,что вы даже гордитесь своей депрессией и уповаетесь ею же)))))Некий способ выделиться,самоутвердиться и проявить трагизм...
Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.Теодор Драйзер
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#44 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:12

Что это за жизнь такая? Комп,инст,музыка,и беспорядочный сон,с таким подходом можно всю жизнь провести в депре.
А где труд,спорт,хобби,общение со сверстниками и в этом возрасте можно было бы уже подумать о сексе.
Всё это добавило бы ярких красок в черно-белую палитру твоей депры....
  • 0

#45 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:05

да каких БОЛЬНЫХ...Аж до 40 % подростков вашего возраста имеют различные формы депрессии... 40%!!!!

Ну, это верхняя планка, в Википедии, например, написано
http://ru.wikipedia..../wiki/Депрессия
"Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %"
, и по собственному опыту наблюдения за однокурсниками замечу, что как раз скорее ближе к нижней планке, чем к верхней

Ибо норма выявляется по БОЛЬШИНСТВУ!

Ничего подобного. Норма - это когда человек не имеет особенностей, которые доставляли бы ему явный субъективный дискомфорт и/или не мешали бы его биологическому/социальному/психическому функционированию. Конечно, определение относительно, но большинство с данным признаком ещё не означает нормальности данного признака (разве что если это большинство сильно превалирующее)

Так что,всех детишек садим на АД??? а эти детишки как своих детишек будут рожать???

А в чём, собственно говоря, проблемы? Так и будут рожать - принимая АДы

У вас какая-то манифестация прям!!!!

А вы как думали? Гей-парады, значит, можно устраивать, а депрес-манифестации - нет!?

Мне уже начинает казаться,что вы даже гордитесь своей депрессией и уповаетесь ею же)))))

Пожалуй, да. Если я что-то не делаю - могу отмазаться тем, что я в депрессии. Очень удобно

Что это за жизнь такая? Комп,инст,музыка,и беспорядочный сон,с таким подходом можно всю жизнь провести в депре.

Во-первых, про беспорядочный сон уже писал, с радостью, да не выходит. Во-вторых, это ещё не всё; кроме всего этого - ещё постоянные скандалы с родителями и кусачая кошка, котрая не любит, когда её тискают и дразнят. Так что можно сказать - живу полной жизнью...

А где труд,

В 9-ом классе, кажется, закончился, четвёрку в аттестате имею

хобби,

Здрасте, комп, музыка и провоцирование кошки

общение со сверстниками

Я им не интересен, да и мне с ними не о чем поговорить. Многие меня вообще раздражают и, откровенно говоря, обижают и расстраивают, особенно при близком знакомстве

и в этом возрасте можно было бы уже подумать о сексе.

Да думал. Додумал, что от него одни проблемы, и решил, не стать ли антисексуалом. Пока что нелогичности в их учении не вижу, заодно провожу опыт, попытаюсь как можно дольше воздерживаться от мастурбации, хотя бы месяц, но лучше дольше, посмотрю, что будет (на их сайте читал, что если очень долго воздерживаться от секса и онанизма, желание заниматься ими серьёзно уменьшается; попытаюсь проанализировать верность этого утверждения, хоть это будет и кривой анализ, учитывая, что я на АДах и в депре, которые либидо уменьшают)
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#46 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:16





















Да думал. Додумал, что от него одни проблемы, и решил, не стать ли антисексуалом. Пока что нелогичности в их учении не вижу, заодно провожу опыт, попытаюсь как можно дольше воздерживаться от мастурбации, хотя бы месяц, но лучше дольше, посмотрю, что будет (на их сайте читал, что если очень долго воздерживаться от секса и онанизма, желание заниматься ими серьёзно уменьшается; попытаюсь проанализировать верность этого утверждения, хоть это будет и кривой анализ, учитывая, что я на АДах и в депре, которые либидо уменьшают)

И какие проблемы ты там себе додумал?
Должно быть слышал наверное, что секс поднимает настроение(не путать с онанизмом он скорее всего снижает настроение и самооценку)
И был ли у тебя вообще секс?
  • 0

#47 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:30

Должно быть слышал наверное, что секс поднимает настроение

И? Сексуальное влечение и возбуждение - редкостная гадость, вызывающая зависимость и напрочь отключающая способность к мышлению, привращая тем самым человека в животное

(не путать с онанизмом он скорее всего снижает настроение и самооценку)

Хм, далеко не обязательно, всё зависит от отношения человека к онанизму.

И был ли у тебя вообще секс?

Нет конечно. У меня вообще никогда не было девушки. Также никогда не целовался
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#48 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:34

Ну, это верхняя планка, в Википедии, например, написано
http://ru.wikipedia....%81%D0%B8%D1%8F
"Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %"
, и по собственному опыту наблюдения за однокурсниками замечу, что как раз скорее ближе к нижней планке, чем к верхней

не все просто об этом говорят и это рассказывают

Ничего подобного. Норма - это когда человек не имеет особенностей, которые доставляли бы ему явный субъективный дискомфорт и/или не мешали бы его биологическому/социальному/психическому функционированию. Конечно, определение относительно, но большинство с данным признаком ещё не означает нормальности данного признака (разве что если это большинство сильно превалирующее)

Субъективный дискомфорт-понятие крайне относительное...Если б все вокруг были вашего мнения и вашего состояния-вам бы это дискомфорт не доставляло...вы б тогда ударились во что-нибудь другое...

А в чём, собственно говоря, проблемы? Так и будут рожать - принимая АДы

Да у нас-то проблем нет))И вас,по-видимому,тоже...Были б серьезные проблемы-вы б забыли про свою (как вы там хитово её называли)"ДЕПРУ"..во
Теперь по поводу РОЖАТь на АДАХ....Вы чего там хотите родить??7 Растение???

Пожалуй, да. Если я что-то не делаю - могу отмазаться тем, что я в депрессии. Очень удобно

Вот оно ...откуда ноги растут..Вот и обломовщина наступает)))крадется..так сказать...Лень-матушка-родная сестра вашей ДЕПРЫ...
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#49 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:35

Ну хотя-бы вид обнажённого женского тела возбуждает?
  • 0

#50 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:38

И? Сексуальное влечение и возбуждение - редкостная гадость,

Вы,случайно,не родственник Новодворской???
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру