Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1011 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 01:26

И что в итоге: просыпаюсь через 5 часов после кошмарного сна с какой-то гейско-педофильской оргии

А что плохого то? :D


  • 0

#1012 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 02:32

А что плохого то? :D

Ну если я после сна весь какой-то на взводе, значит исыпытал неприятные ощущения, то есть кошмар. А так любопытная была компания, да, кхм.

Слегка поофтопю: б-же, какой же у тебя набор лекарств. Неужели казалось бы по названию не страшная "простая шизофрения" такой лютый недуг? Часто  проверяешь кровь на литий, печень на состояние и контролируешь ли себя в целом? Точно именно эта бяка у тебя, не что-нибудь полегче?

 

PS второй день без рисперидона 1.5мг, справедливости ради уснуть лег слишком рано, в 3 часа ночи. Последние 3 дня ложился в 5-8. Хряпнул феназепама 1мг, сна ни в одном глазу. Надеюсь попустит, а то раззевался как никогда раньше. И что любопытно, депрессухи нет. Просто активность и все тут


  • 0

#1013 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 03:37

Современная психиатрия толком не умеет лечить негативные симптомы шизы (а простая шиза только из них и состоит). Ну разве что можно дать больному мощный психостимулятор, но в РФ их нет и не предвидится.

 

Анализы сдаю редко - они дорогие, а куча денег и так уходит на леки.

 

Этот диагноз мне поставил Гилев, ему я полностью доверяю.

 

И да, чтобы совсем уж не оффтопить: Хотя блокада 5ht2a рецепторов и позволяет снижать ЭПС, имхо ее лучше избегать при борьбе с негативкой.


  • 0

#1014 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 04:25

Современная психиатрия толком не умеет лечить негативные симптомы шизы (а простая шиза только из них и состоит). Ну разве что можно дать больному мощный психостимулятор, но в РФ их нет и не предвидится.

 

Анализы сдаю редко - они дорогие, а куча денег и так уходит на леки.

 

Этот диагноз мне поставил Гилев, ему я полностью доверяю.

 

И да, чтобы совсем уж не оффтопить: Хотя блокада 5ht2a рецепторов и позволяет снижать ЭПС, имхо ее лучше избегать при борьбе с негативкой.

 

Нашел на форуме пару тем созданных тобой, активно перечитываю, хочу узнать как ты с этим борешься. А запрещенные психостимуляторы пробовал, результат давали?


  • 0

#1015 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 11:58

Так, Хьюстон, у меня проблемы. Третий день без рисперидона, никак не могу выспаться. Накачался 10мг мелатонина, не пил кофе и чаи, хряпнул 2 мг феназепама,  в итоге всего 4 часа сна. Целыми днями зеваю, сонливость, как будто обдолбанный хожу. На тренировку решил сходить, так даже тошнить начало. Про эффект Аписы в стране чудес промолчу лол. Небольшие визуальные искажения ощущаю я. А завтра новый год, должен быть как огурчик. Видимо буду только маринованным. Но есть и плюсы - кишечный спазм прошел! :3

Алкоголь не предлагать, :)

PS часы написали 5 часов сна. Ну хоть так 


  • 0

#1016 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 01 Январь 2020 - 03:51

С Новым Годом конечно, и парни и девушки, но меня чот подглючивать стало. Лежу с закрытыми глазами, в полудреме мне подносят листок, требуют прочитать. И я вслух произношу. Или играет телевизор на заднем фоне, глаза закрыты. А я вижу что происходит. А когда открываю их то вижу совсем другое. Кажется что какие-то люди заходят когда я с закрытыми глазами лежу, открываю: никого, пусто. Интересно меня от рисперидона отпускает, скажу я вам. И двоится в глазах. Пока терпимо, скорее любопытно. Не было психоза или глюков до приема рисперидона, так что это явно не манифестация чего-нибудь новенького, хорошо забытого старого. Какие ваши идеи? :) 


  • 0

#1017 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2020 - 09:40

Подскажите,кратко на простой вопрос. С чем связано стим.действие нейролептиков, в особенности же рисперидона?


  • 0

#1018 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 13 Январь 2020 - 07:09

Подскажите,кратко на простой вопрос. С чем связано стим.действие нейролептиков, в особенности же рисперидона?

 

Такой реакции на рисперидон еще добиться надо, он седативит с малых доз, ну, с 1мг точно. Про 0.25 и 0.5 не знаю. Если хочешь "стима" от нейролептиков отведай лучше арипипразол и амисульпирид с флюанксолом. Стим. действие вызывается тем что они давят на негативку являясь частичными агонистами других дофаминовых рецепторов. Но я могу ошибаться, меня поправят.  


  • 0

#1019 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 13 Январь 2020 - 09:30

Возможны разные механизмы антинегативного действия, помимо того что описал HighG. Например арипипразол и амисульприд блокируют 5ht7 рецепторы - это, емнип, может улучшать когнитивку и немного успокаивать. Многие атипики блокируют 5ht2c, это вызывает стимуляцию, но часто уравновешивается в сторону седации путем блокады 5ht2a. Трифтазин каким-то образом стимулирует 5ht2a согласно данным одного исследования (ссылку я выкладывал где-то в ветке про Трифтазин). Пользователь Птица выкладывала инфу, что блокада дофаминовых Д3 рецепторов может улучшать мышление, а, например, перфеназин ощутимо сильнее блокирует Д3, чем Д2 (и вроде Трифтазин тоже, но ссылку на инфу дать не могу).

 

Я сам пробовал перфеназин (без результата), Трифтазин (есть стим), сульпирид (есть стим), Флюанксол (есть стим), рисперидон (седация), амисульприд (есть стим), арипипразол (есть стим), оланзапин (давно чуть стима было). И вот ощущения от приема тех, что давали стимуляцию, все же отличались.


  • 0

#1020 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2020 - 03:15

Спасибо за ответы.
Меня ужасно интересует уже долгое время просто вопрос почему рисперидон даёт у меня такой бешеный стим. Когда он приелся в этом эффекте, то снова завести его получалось внешним подключением дофамина, бупропионом, но краткосрочно.(в дозе бупра 30мг, случайно обнаружил). Инвега лежит, но стоит отломить милидозу и будет сущий ад, невыносимо просто находиться пару секунд, но зато как закончится, настроение лучше некуда,но терпеть невозможно.
Только я заметил, что во время стима негативка усиливается, не у всех препов, но у тех, у которых этот стим самый эффективный для меня.
Вообще, уже все перепробовал, кроме дорогих зарубежных имао, и думаю делать ЭСТ.
Единственно, кветиапин пока ещё помогает. Интересно узнать, с чем у него связано столь благотворное влияние на умственную деятельность?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру