Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1001 kinert

kinert

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:49

Всем привет!

Я здесь новенький, поэтому, прошу не стрелять в пианиста, играет как может.

Пью Рисперон две недели по 1 мг на ночь это четвертинка от таблетки 4 мг, и стал замечать некоторый дискомфорт, а иногда и небольшая боль в яичках, такое может быть от Рисперона? Он же на гормоны действует, может он у меня угнетает андрогены? Кто может подсказать?


  • 0

#1002 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 11:16

Кто-нибудь пробовал рисперидон при депрессии? Ну допустим если не обращать внимание на повышенный пролактин, может ли он оказывать АД-эффект?

 

Просто моим первым лечением была комбинация флуоксетин + рисперидон, и вот Рисполепт с первых же приемов убрал депрессию. Правда при этом усугубил негативку и дал половые побочки, из-за чего я его и бросил.


  • 0

#1003 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 11:59

Очень часто используют такую комбинацию. Думаю все дело в сильной блокаде 5ht-2a. Как вариант использовать другие атипики.
  • 1

#1004 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 09:07

Наверное рисперидон подойдет как бюджетный вариант аугментации АД для тех, кто плохо переносит антигистаминный эффект. Как оказалось, есть люди, хорошо воспринимающие блокаду 2а - HighG например.


  • 0

#1005 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 02:01

Наверное рисперидон подойдет как бюджетный вариант аугментации АД для тех, кто плохо переносит антигистаминный эффект. Как оказалось, есть люди, хорошо воспринимающие блокаду 2а - HighG например.

 

Очень не рекомендую использовать рисперидон как средство от депрессии. Вылечить то он может и вылечит, но когда придет время отменять испытаешь такой откат по эффектам что сто раз еще пожалеешь что решился на такой ход. В соседней теме: https://neuroleptic....ь-нейролептики/ отписывался по поводу синдрома отмены рисперидона. Я ж экспериментатор, решил с дозировкой поиграться, в сторону уменьшения. На меня такой вал депрессивных мыслей накатил на 1мг после перехода с 3мг в спустя где-то 6 дней(вот тут моя ошибка была, резковато уменьшил), что никакой флуоксетин вообще ничего не смог сделать. Стало любопытно, что это было такое. Пошел гуглить и нашел классную статью где приведены примеры тех кто бросил или пытается бросить рисперидон, с описанием возможных пост-эффектов. И среди них был один парень который купил его в качестве антидепрессанта, попринимал какое-то время, и потом решил бросить. И его кинуло в лютую депрессию. Вот статья: https://mentalhealth...-do-they-last/ 

Вечный вопрос наверно, что это было: синдром отмены или синдром рикошета в первоначальное состояние с усугубленными симптомами вследствие "недолеченности". Но не хочется же постоянно на нейролептиках то сидеть, если уж совсем лютых заболеваний нет. 

А чем ты сейчас лечишься, Milky, и от чего?

 

PS Вспоминая свои первые дни в больничке хочу отметить что у меня тоже появилось хорошее настроение и был довольно радостен. Не скажу что прибыл в ужасном состоянии - скорее был истощен морально и физически тем спазмом продолжающимся аж целый год. Я эту поездку воспринимал как последний шанс: или поможет, или всё, труба. И с первых вечерних доз рисперидона мне стало хорошо. И вот тут не знаю, то ли мне стало хорошо от того что спазм наконец то хоть слегка но отошел и я могу есть все что вижу и что влезет, в пределах разумного, то ли рисперидон просто взял и настроение поднял. 


  • 0

#1006 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 08:13

Кто-нибудь пробовал рисперидон при депрессии? Ну допустим если не обращать внимание на повышенный пролактин, может ли он оказывать АД-эффект?

 

Просто моим первым лечением была комбинация флуоксетин + рисперидон, и вот Рисполепт с первых же приемов убрал депрессию. Правда при этом усугубил негативку и дал половые побочки, из-за чего я его и бросил.

Когда-то я искал пути схождения с трифтазина и перехода на атипик. Врач из области, которого я много лет знал, 
посоветовал рисперидон. Местная же врач скептически отнеслась к такой смене терапии, отговаривала.
(и была права, отсюда вывод: надо слушать одного врача, а не разные мнения. Тут еще вот в чем дело:
у каждого из них есть свой любимый препарат, он его и назначает людям)
Областной специалист рассказывал про рисперидон, потом, сделав паузу, добавил: "И депрессии он лечит". 
(мне надо было тогда послушать, покивать головой, а потом уйти и оставить лечение прежним, а не следовать 
рекомендациям)
Я пытался спорить: "Но ведь депрессии лечат антидепрессантами, а это нейролептик, применяющийся 
главным образом при шизофрении..." Врачу это не понравилось. 
Короче, попробовал я этот хваленый Риссет. Может, он и лечит, я не спорю - даже, по ощущениям, похоже на то. 
Мне вполне хватало 1 мг, хотя начинал принимать по инструкции. Самочувствие было нормальное, депрессии
и ухудшения не было. Бросил тоже из-за половых побочек. 
А трифтазин после этого уже не помогал так, как раньше.  
 
 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1007 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 11:38

 

 

" Врачу это не понравилось. 

им много что не нравится и от чего подрываются
но здоровье мое а не их, поэтому только пациенту решать что для него лучше, а "врач" как бесплатное приложение для рекомендаций. Тем более нормальных не найти, и полагаться только на себя приходится. Если табла не идет сразу отменять, и не слушать что  через месяц а там и через год станет лучше


  • 0

#1008 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 12:13

А чем ты сейчас лечишься, Milky, и от чего?

Извини, не сразу заметил этот вопрос. От простой шизофрении. Наконец-то получил доступ к Бринтелликсу, и теперь схема такая: венлафаксин, Бринтелликс, литий, габапентин, вальпроевая кислота, арипипразол. Плюс к этому куча БАДов.

 

Почему-то серотонинергические препараты делают мне лучше, даже например карбамазепин.

 

А трифтазин после этого уже не помогал так, как раньше.  

Сильно долго принимали рисперидон? Они с Трифтазином в противоположные стороны работают по 5ht2a рецепторам, может стоит какое-то время попринимать повышенную дозу Трифта?


  • 0

#1009 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 09:37

Рисперидон принимал дней 10. За это время успел сложить о нем впечатление. 
Зачем принимать повышенную дозу трифта? Это ничего не даст. 
Уже на 5 мг неприятные побочки, для меня и это много. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#1010 HighG

HighG

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 01:19

Позавчера было такое хорошее настроение, что я даже забыл, принял ли я свою "полторашку", 1.5мг рисперидона на ночь или нет. Решил что если да то не хочу снова испытывать на себе эффект 3мг. И что в итоге: просыпаюсь через 5 часов после кошмарного сна с какой-то гейско-педофильской оргии(списываю на то что посмотрел недавно фильм Кубрика "С широко закрытыми глазами" 1999); вся моя электронная техника в каком-то испорченном состоянии: разваливается, держится на проводах. То есть всё с чьей помощью я коммуницировал с миром какое-то раздолбанное и непригодное. Проснулся весь взъерошенный и слегка в панике. И понял - рисперидона я таки вечером не принял лол. Но так как спазма живота не было решил продолжить опыт и не пить рисперидон вчера. Ну не могу не утолить любопытство посмотреть на мир без нейролептиков, хоть мне и полностью очиститься получится только через 90 дней. Я конечно понимаю что зря всё это делаю, мол ремиссии-рецидивы, цикличная вещь не "вылечишься". но "вылечишься" ли вообще? :(


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру