Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1290

#1211 Амир778

Амир778

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2022 - 07:58

Такое чувство, что в таблетки Рисперидон-Канон не докладывают действующее вещество.

Когда пил оригинальный рисполепт (сейчас он пропал из аптек), там 1 мг - это был четко 1 мг. А у рисперидона-канон такое чувство, что меньше. Приходится в некоторые дни пить 2 мг, чтобы чувствовать себя хорошо.


Есть хороший импортный дженерик рисперидон КRKA.А реагилу ты пьешь еще?
  • 0

#1212 Eva833

Eva833

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Август 2022 - 07:26

Всем привет. Мне назначили в дневном стационаре 20мг пароксетина и 2 мг рисперидона. Почитав форум ужаснулась. Есть ли вообще те, кто не набрал на них вес?? У меня очень маленький рост, вешу 40-42 (2 кг плавают от кок). Каждый килограмм очень заметен. Больше 44 я никогда в жизни не весила.
Есть смысл просить другие таблетки? Пока что из побочных эффектов у меня только дикий сушняк и невозможность нормально сходить по маленькому. Принимаю 5 день
  • 0

#1213 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 27 Август 2022 - 08:32

Всем привет. Мне назначили в дневном стационаре 20мг пароксетина и 2 мг рисперидона. Почитав форум ужаснулась. Есть ли вообще те, кто не набрал на них вес?? У меня очень маленький рост, вешу 40-42 (2 кг плавают от кок). Каждый килограмм очень заметен. Больше 44 я никогда в жизни не весила.
Есть смысл просить другие таблетки? Пока что из побочных эффектов у меня только дикий сушняк и невозможность нормально сходить по маленькому. Принимаю 5 день

Всё индивидуально, посмотрите, если начнёте набирать отмените.
У меня ребёнок принимал несколько лет 3 мг/сут. без набора веса. Правда это был рисполепт капельный, сейчас такого нет. И ещё возможно у детей метаболизм отличается.
  • 0

#1214 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 27 Август 2022 - 12:20

Всем привет. Мне назначили в дневном стационаре 20мг пароксетина и 2 мг рисперидона. Почитав форум ужаснулась. Есть ли вообще те, кто не набрал на них вес?? У меня очень маленький рост, вешу 40-42 (2 кг плавают от кок). Каждый килограмм очень заметен. Больше 44 я никогда в жизни не весила.
Есть смысл просить другие таблетки? Пока что из побочных эффектов у меня только дикий сушняк и невозможность нормально сходить по маленькому. Принимаю 5 день

Ева, приветствую! Принимаю рисперидон уже много лет, а пароксетин с ним где-то с начала марта. Сбросил где-то 5кг за этот период, но я целенаправленно занимался ограничением калорий.


  • 0

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#1215 Eva833

Eva833

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Август 2022 - 01:00

Ева, приветствую! Принимаю рисперидон уже много лет, а пароксетин с ним где-то с начала марта. Сбросил где-то 5кг за этот период, но я целенаправленно занимался ограничением калорий.


Спасибо, именно это и хотела узнать. Буду себя ограничивать. По отзывам свой образ жизни никто не пишет.
  • 0

#1216 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 05 Сентябрь 2022 - 11:35

Здравствуйте. Ставил инъекции Рисполепт-Конста 25мл внутримышечно раз в месяц в течение 5 лет. Сейчас трудно даже сказать, какие именно побочные эффекты были/остались. Но навязчивости и приступы Сердца с закатыванием глаз, также очень сложные обстоятельства с тревожными разрушающими мыслями.
  • 0

#1217 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 11:40

Пью рисперидон неделю таблетку на ночь(2мг). Спать стал лучше, хотя эту ночь бессонница мучила. В целом затормаживает и успокаивает(как овощ), но к вечеру это состояние проходит. Пока буду пить. Дальше будет видно.


  • 1

#1218 Артемий 2022

Артемий 2022

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Находка

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 03:13

Точно
  • 0

#1219 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 05:22

Вопрос наверное не для форумчан, но все же задам так как не знаю где его задать, Рисперидон, прочитал из Вики, является необратимым антогонистом рецептор 5HT7, там же в Википедии прочитал что необратимый значит рецептор после лечения не восстанавливается, прочитав дальше было написано, в процессе обновление клеток структура антогониста распадается. Также прочитал статье по фармакологии, причем американской книге через переводчик что, они ставят это в заслугу лекарства а ни как ни к недостаткам. Причем ни одного другого нейролептика такого нет, кроме папилидона опять же из Википедии.Что думает народ по этому поводу? Если в краце то вызывает хронический запор не изличимый.
  • 0

#1220 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Октябрь 2022 - 08:34

Если вы совсем не разбираетесь в медицине, то такие статьи и книги лучше не читать, тем более, через гугл-переводчик

 

Я, конечно, тоже не силён в медицине, но мнение выскажу: всё, что вы написали о рисперидоне - впервые слышу. Но и опровергать не стану (нет достаточных знаний)

 

В общем, вы почитали несколько разных источников, и получили кашу  в голове из этой информации, и мало что понимая из прочитанного из-за недостатка знаний


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру