Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Рисперидон (Рисполепт, Сперидан, Рилептид, Риссет)

рисперидон рисполепт сперидан рилептид риссет торендо риспаксол лептинорм атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 1289

#1221 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 08:54

Вопрос наверное не для форумчан, но все же задам так как не знаю где его задать, Рисперидон, прочитал из Вики, является необратимым антогонистом рецептор 5HT7, там же в Википедии прочитал что необратимый значит рецептор после лечения не восстанавливается, прочитав дальше было написано, в процессе обновление клеток структура антогониста распадается. Также прочитал статье по фармакологии, причем американской книге через переводчик что, они ставят это в заслугу лекарства а ни как ни к недостаткам. Причем ни одного другого нейролептика такого нет, кроме папилидона опять же из Википедии.Что думает народ по этому поводу? Если в краце то вызывает хронический запор не изличимый.

5ht7 не влияет на кишечник насколько я знаю. Рецепторы могут отрастать и отпадать.


  • 0

#1222 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 02:53

Тогда вопрос почему у не которых кто проходил долгое лечение тем или иным нейролептиком, могут остаться или почти всегда остаются с не изличимыми побочками?
Сам отвечу; есть порог где организм может сам восстановятся, а есть порог не обратимых последствий, так вот где этом грань? Думаю на этот вопрос даже формакологи не ответят, так как сами не знают, про психиатров вообще молчу.
  • 0

#1223 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 03:05

Тогда вопрос почему у не которых кто проходил долгое лечение тем или иным нейролептиком, могут остаться или почти всегда остаются с не изличимыми побочками?
Сам отвечу; есть порог где организм может сам восстановятся, а есть порог не обратимых последствий, так вот где этом грань? Думаю на этот вопрос даже формакологи не ответят, так как сами не знают, про психиатров вообще молчу.

Какие именно побочки? Из неборатимого я знаю только позднюю дискинезию.


  • 0

#1224 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 12:44

Нейролептический дефицитарный синдром, допустим, не считая того что в психиатрии не считается нарушениями или болезнью;
Абулия, нарушение краткосрочной памяти, нейролептическая депрессия, хрупкость костей, хроническое недосыпание, запор я уже писал, дизфункция мочеполовой системы, не пишу про сахарный диабет, чтоб не злить модератора.
  • 0

#1225 Logos221

Logos221

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 11:54

Здравствуйте. Ставил инъекции Рисполепт-Конста 25мл внутримышечно раз в месяц в течение 5 лет. Сейчас трудно даже сказать, какие именно побочные эффекты были/остались. Но навязчивости и приступы Сердца с закатыванием глаз, также очень сложные обстоятельства с тревожными разрушающими мыслями.

А какого характера мысли? Меня просто тоже мучают и не знаю как быть с этим. И почему так долго кололи его? Какой диагноз был?
  • 0

#1226 Behexen

Behexen

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рок музыка и аудио аппаратура, антипсихиатрия

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 09:34

Кстати а у меня был диагноз СДВГ, но психиаторша сказала что с этим диагнозом берут в армию, и переделали на шизофрению, диагноз точный у меня записан, сложно запомнить, но специально прошел обследование в частной клинике, мне подтвердили что шизофрении нет, в гос учреждении ни чего доказать не мог, только в Кащенко в Москву, и то добиться чтоб туда отправили очень сложно, и не факт что поможет. Отказ от российского гражданства тогда вроде должно вроде автоматом снятся диагноз.
  • 0

#1227 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 28 Январь 2023 - 03:28

Риспиридон уменьшает серотонин или увеличивает ?
  • 0

#1228 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 28 Январь 2023 - 10:12

Риспиридон уменьшает серотонин или увеличивает ?


У меня рисперидон сразу вызывает депрессию, и мне быстро помогает СИОЗС, так что думаю, что рисперидон серотонин уменьшает.
  • 0

#1229 Kek

Kek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2023 - 02:00

На 2 года выпал из жизни из-за параноидной шизофрении. Побывал на принудке пол года. (А говорят ещё дуракам закон не писан, ещё как писан и могут упрятать надолго) За 2 года провёл в больнице полтора года. До этого пил 2 мг рисперидона. Был на минимальной дозировке. Сейчас пью 6 мг рисперидона и вальпроевую кислоту как корректор. Оформил себе инвалидность. Чувствую себя хорошо.


  • 0

#1230 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 04 Февраль 2023 - 09:01

У меня рисперидон сразу вызывает депрессию, и мне быстро помогает СИОЗС, так что думаю, что рисперидон серотонин уменьшает.


Насколько я понял в низких дозах увеличивает, а в средних и высоких уменьшает поэтому и вызывает депру часто
Ты сколько пьешь ?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рисперидон, рисполепт, сперидан, рилептид, риссет, торендо, риспаксол, лептинорм, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру